Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Chanel пополнила «стаю» золотых львов

04 мая 2016 г.

Коль­цо Lion Birman, Chanel

Фран­цуз­ский мод­ный дом Chanel по­пол­нил кол­лек­цию вы­со­ко­го юве­ли­р­но­го ис­кус­ства, по­свя­щен­ную те­ме льва. В ней по­яви­лись коль­ца, ре­лье­ф­ные брас­ле­ты-ка­ф­фы и со­ту­а­ры Lion Protecteur и Lion Antique из бе­ло­го или жел­то­го зо­ло­та с дра­го­цен­ны­ми ка­м­ня­ми — бри­л­ли­ан­та­ми, же­м­чу­гом и кру­п­ным би­р­ман­ским ру­би­ном огран­ки ку­шон, со­об­ща­ет­ся в пресс-ре­ли­зе, при­слан­ном в ре­да­к­цию «Лен­ты.ру» в пят­ни­цу, 29 ап­ре­ля.

Сре­ди но­вых мо­де­лей — ко­лье-­со­ту­ар с бри­л­ли­ан­та­ми и с ме­да­льо­на­ми из жел­то­го зо­ло­та с ре­лье­ф­ным изоб­ра­же­ни­ем льви­ной мор­ды, серь­ги с бри­л­ли­ан­та­ми и же­м­чу­ж­ны­ми ки­стя­ми, брас­лет-кафф из ли­то­го жел­то­го зо­ло­та с изоб­ра­же­ни­ем ша­га­ю­ще­го льва. Цен­траль­ная вещь кол­лек­ции — коль­цо бе­ло­го зо­ло­та Lion Birman с бри­л­ли­ан­то­вым львом и би­р­ман­ским ру­би­ном огран­ки ку­шон ве­сом 8,7 ка­ра­та. Лев был од­ним из си­м­во­лов-та­лис­ма­нов Га­б­ри­эль Ша­нель: она ро­ди­лась под этим зна­ком Зо­ди­а­ка. Кро­ме то­го, по­с­ле смер­ти воз­лю­б­лен­но­го и по­кро­ви­те­ля Ко­ко — Боя Кей­пе­ла она про­ве­ла не­ко­то­рое вре­мя в Ве­не­ции, один из си­м­во­лов ко­то­рой — кры­ла­тый лев. По­езд­ка в го­род на во­де вдох­но­ви­ла мо­де­лье­ра в ее даль­ней­шем твор­че­стве.

Брас­лет-кафф Lion Antique, Chanel

Мод­ный дом Chanel ос­но­ван во Фран­ции в 1909 го­ду. В жен­скую мо­ду ко­м­па­ния при­нес­ла при­та­лен­ный жа­кет и ма­лень­кое чер­ное пла­тье. Пер­вый ма­га­зин она от­кры­ла в 1910 го­ду в Па­ри­же. Пер­во­на­чаль­но мод­ный дом про­из­во­дил оде­ж­ду и ак­сес­су­а­ры, за­тем был та­к­же на­ла­жен вы­пуск пар­фю­ме­рии, укра­ше­ний и ча­сов. В кон­це мар­та 2016 го­да Chanel пред­ста­вил пе­р­вый му­ж­ской аро­мат в кол­лек­ции Les Exclusifs.

lenta.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки