Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Украшения с «пайетками»

04 мая 2016 г.

Ме­тал­ли­че­ские бле­ст­ки, ко­то­ры­ми рас­ши­ва­ли пла­тья ко­ро­лев­ских особ, ин­дий­ской зна­ти и ев­ро­пей­ских ари­сто­кра­ток, ста­ли глав­ным эле­мен­том но­вой юве­ли­р­ной кол­лек­ции Van Cleef & Arpels — Bouton d’Or. Укра­ше­ния со­став­ле­ны из тон­чай­ших кру­г­лых пла­сти­нок, вы­г­ну­тых или во­г­ну­тых, но обя­за­тель­но с си­я­ю­щим бри­л­ли­ан­том в цен­тре. Эти дра­го­цен­ные «пай­ет­ки» из­го­то­в­ле­ны из жел­то­го или ро­зо­во­го зо­ло­та, пе­р­ла­мут­ра и цвет­ных по­де­лоч­ных ка­м­ней.

@ пресс-слу­ж­ба Van Cleef & Arpels

В кол­лек­ции Bouton d’Or пред­став­ле­но два се­та, ка­ж­дый из ко­то­рых вклю­ча­ет трех­ряд­ное ко­лье-во­ро­т­ник, под­вес­ку на це­поч­ке (ее мо­ж­но но­сить как брошь), а та­к­же кру­п­ное коль­цо, брас­лет и серь­ги. Ро­зо­вое зо­ло­то юве­ли­ры Van Cleef & Arpels со­че­та­ют с бе­лым пе­р­ла­мут­ром и крас­ным сер­до­ли­ком, жел­тое — с чер­ным они­к­сом и зе­ле­ным хри­зо­празом. Все «кру­жоч­ки» за­кре­п­ле­ны не­п­ло­т­но, сле­г­ка по­дра­ги­ва­ют при дви­же­нии, вдвой­не уси­ли­вая свое сход­ство с на­сто­я­щи­ми пай­ет­ка­ми.

@ пресс-слу­ж­ба Van Cleef & Arpels Лю­бо­пы­т­но, что укра­ше­ния с дра­го­цен­ной вер­си­ей этих бле­сток уже при­сут­ство­ва­ли в ис­то­рии Van Cleef & Arpels: в 1947 го­ду бы­ла вы­пу­ще­на брошь-­ба­ле­ри­на в па­ч­ке с зо­ло­ты­ми «че­шуй­ка­ми», а в 1948-м они по­яви­лись на бро­ши Paillettes, на этот раз с бри­л­ли­ан­та­ми. Се­год­ня оба укра­ше­ния хра­нят­ся в ар­хи­ве юве­ли­р­но­го до­ма в Па­ри­же.

style.rbc.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки