Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

История

Сеть «585*ЗОЛОТОЙ» представила документальный спецпроект «Антология свадеб» с реальными парами 1960 - 2020-х годов

Ис­то­рия сва­деб­ной мо­ды в СССР и со­вре­мен­ной Рос­сии, с тро­га­тель­ны­ми вос­по­ми­на­ни­я­ми и фо­то не­вест и же­ни­хов из раз­ных эпох.
подробно

Символы любви: 10 самых роскошных обручальных колец в истории

«Брил­ли­ант Эли­за­бет Тей­лор», скром­ное на­след­ство гер­цо­ги­ни Кем­бридж­ской и «этич­ное» коль­цо На­та­ли Порт­ман.
подробно

Откуда взялись мужские браслеты и почему они популярны?

Это укра­ше­ние - од­но из древ­ней­ших. Стре­м­ле­ние на­деть на ру­ку брас­лет под­со­з­на­тель­но и его при­чи­на ин­стин­к­тив­на, ведь так де­ла­ли со­т­ни по­ко­ле­ний до нас.
подробно

Техника Мокумэ Гане

Ощу­ти­мый плюс тех­ни­ки (что в об­щем то и по­до­гре­ва­ет к ней ин­те­рес) — узор на каж­дом из­де­лии бу­дет уни­ка­лен.
подробно

Индустриальная красота

Экс­кур­сия по про­из­вод­ствен­ным пло­ща­дям юве­лир­ной сту­дии DARVIN
подробно

Спаси и сохрани...

Но­сить ко­леч­ко «С­па­си и со­хра­ни» - это за­ме­ча­тель­ная, древ­няя тра­ди­ция. Хо­ро­шо, ко­гда на та­ком ко­леч­ке на­ри­со­ва­ны ма­лень­кие кре­сти­ки, по­то­му что крест – это сим­вол на­ше­го спа­се­ния.
подробно

Эфиопские серебряные кресты

Неотъ­ем­ле­мой ча­стью древ­них тра­ди­ций яв­ля­ют­ся кре­сты руч­ной ра­бо­ты.
подробно

Ювелирные украшения изобрели неандертальцы

В Хо­рва­тии был об­на­ру­жен на­бор ког­тей ор­ла, воз­раст ко­то­ро­го со­став­ля­ет око­ло 130 ты­сяч лет, по пред­ва­ри­тель­ным оцен­кам.
подробно

Православные кольца

Пра­во­слав­ные коль­ца ру­си­чи пе­ре­ня­ли у на­ро­да Ви­зан­тии. Пер­вые упо­ми­на­ния о так на­зы­ва­е­мых охран­ных перст­нях най­де­ны в ле­то­пи­сях 10-­го ве­ка.
подробно

Икона-складень — иконопись и ювелирное искусство

Эта кра­си­вей­шая ико­на-скла­день бы­ла из­го­тов­ле­на на Ру­си в кон­це XVI — на­ча­ле XVII ве­ка. В ней со­че­та­ет­ся как ико­но­пис­ное, так и юве­лир­ное ис­кус­ство.
подробно

Икона «Святые апостолы Петр и Павел»

Ико­на «С­вя­тые апо­сто­лы Петр и Па­вел» от ком­па­нии АЛМАЗ-ХОЛДИНГ вы­пол­не­на из се­реб­ра наи­выс­шей про­бы 999 по тех­но­ло­гии галь­ва­но­пла­сти­ки.
подробно

Индийские украшения и их значение

Мно­го­ве­ко­вую ис­то­рию куль­ту­ры Ин­дии мож­но про­сле­дить по мно­гим ве­щам - в том чис­ле и по раз­но­об­раз­ным ин­дий­ским укра­ше­ни­ям.
подробно

ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки