Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Жемчуг в серебре

11 июня 2015 г.

Кра­со­та и изыс­кан­ность жем­чу­га уже дав­но вос­пе­та по­эта­ми, оце­не­на ху­дож­ни­ка­ми. Со­еди­ня­ясь в юве­лир­ных укра­ше­ни­ях, жем­чуг и се­реб­ро вза­им­но уси­ли­ва­ют свой­ства друг дру­га.

У жи­те­лей Япо­нии, Са­у­дов­ской Ара­вии, Ира­ка и ря­да ти­хо­оке­ан­ских ост­ро­вов жем­чуг и по­ны­не на­ци­о­наль­ный ка­мень, по их убеж­де­нию, это - сим­вол здо­ро­вья, сча­стья, дол­го­ле­тия и люб­ви. Рим­ля­не к то­му же по­ла­га­ли, что роль жем­чу­га в ка­че­стве аму­ле­тов и та­лис­ма­нов уси­ли­ва­ет­ся в за­ви­си­мо­сти от его цве­та: жел­тый при­но­сит бо­гат­ство, ко­рич­не­вый - да­ет муд­ро­сть, бе­лый - га­ран­ти­ру­ет сво­бо­ду, а зе­ле­ный - обес­пе­чи­ва­ет сча­стье.

Со­че­та­ние бла­го­род­ства жем­чу­га и чи­сто­ты се­реб­ра обес­пе­чи­ва­ют си­лу ду­ха и яс­ность ума, от­да­вая сво­ей вла­де­ли­це не толь­ко свою кра­со­ту, но и свое це­леб­ное вли­я­ние. Эзо­те­ри­ки счи­та­ют, что жем­чу­жи­ны при­вле­ка­ют на­сто­я­щую лю­бовь и день­ги, за­щи­ща­ют и при­но­сят уда­чу. Та­к­же жем­чуг в се­реб­ре на­де­ля­ет сво­е­го хра­ни­те­ля си­лой и муд­ро­стью.

Жем­чуг нуж­но но­сить в се­реб­ря­ной опра­ве, же­ла­тель­но на пра­вом безы­мян­ном паль­це. Счи­та­ет­ся, что жем­чуг за­клю­ча­ет в се­бе жен­скую си­лу Лу­ны.

Жем­чуг да­ет че­ло­ве­ку воз­мож­ность объ­ек­тив­но оце­ни­вать лич­но­сть, пе­ре­смат­ри­вать свои по­зи­ции, устра­нять ошиб­ки. Жем­чуг — за­лог вер­но­сти в люб­ви, за­щи­та этой вер­но­сти, он укреп­ля­ет брач­ные узы и дом. Счи­та­ет­ся, что он охра­ня­ет вла­де­ли­цу от мук без­от­вет­ной люб­ви.

Жем­чуг счи­та­ет­ся счаст­ли­вым кам­нем. Он при­но­сит вла­дель­цу во­пло­ще­ние же­ла­ний и на­дежд. Счи­та­лось, что ви­деть жем­чуг во сне - к уда­че и при­ят­ным хло­по­там, по­лу­чить в по­да­рок - к бо­гат­ству. Со­глас­но по­ве­рьям, жем­чуг при­но­сит сча­стье, бо­гат­ство и ра­до­сть, яв­ля­ет­ся счаст­ли­вым та­лис­ма­ном.

Жем­чуг спо­соб­ству­ет дол­го­ле­тию, при­да­ет яс­ность взгля­ду, предо­хра­ня­ет от сгла­за, да­ет воз­мож­ность пред­ви­деть бу­ду­щее. Жем­чуж­ное коль­цо охра­ня­ет от во­ров и не­чест­ных сде­лок. Спо­соб­ству­ет яс­но­ви­де­нию, да­ет че­ло­ве­ку спо­соб­ность объ­ек­тив­но мыс­лить, не со­вер­шать опро­мет­чи­вых по­ступ­ков, укреп­ля­ет вер­ность в люб­ви.

В пред­став­ле­нии на­ших пред­ков жем­чуг, или перл, как они его на­зы­ва­ли, со­сто­ит из во­ды, зем­ли и воз­ду­ха – важ­ней­ших пер­во­эле­мен­тов.

uvelirika.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки