Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Целебное воздействие золота на организм

30 октября 2014 г.
Зо­ло­то – ис­клю­чи­тель­ный, уни­каль­ный хи­ми­че­ский эле­мент. Оно ни при ка­ких усло­ви­ях не всту­па­ет ни в ка­кую ре­ак­цию с кис­ло­та­ми, со­ля­ми, ще­ло­ча­ми. Этот ме­талл не окис­ля­ет­ся ни при кон­так­те с во­дой, ни с воз­ду­хом, ни при на­гре­ва­нии. Зо­ло­то об­ла­да­ет ан­ти­бак­те­ри­аль­ны­ми и ан­ти­гриб­ко­вы­ми свой­ства­ми, ак­ти­ви­зи­ру­ет кро­во­ток, спо­соб­ству­ет уси­ле­нию ме­та­бо­ли­че­ских про­цес­сов в ор­га­низ­ме. Лю­дям с дав­них вре­мен из­вест­но про це­леб­ное воз­дей­ствие зо­ло­та на ор­га­низм, и с тех пор они ста­ра­ют­ся ис­поль­зо­вать его на свое бла­го. На­при­мер, те, кто бо­га­че, в бы­ту из­дав­на поль­зо­ва­лись зо­ло­ты­ми сто­ло­вы­ми при­бо­ра­ми. При­чем, это бы­ла не про­сто при­хоть, тя­га к до­ро­гим из­де­ли­ям, а и про­фи­лак­ти­ка же­лу­доч­но-ки­шеч­ных рас­строй­ств.

При­ме­не­ние зо­ло­та в офи­ци­аль­ной ме­ди­ци­не.

Це­леб­ные свой­ства зо­ло­та до кон­ца еще не изу­че­ны, но се­го­дня в ме­ди­ци­не ши­ро­ко ис­поль­зу­ют­ся не­ко­то­рые из них. Спе­ци­а­ли­сты - он­ко­ло­ги из США в на­сто­я­щее вре­мя ис­пы­ты­ва­ют но­вое сред­ство для ле­че­ния он­ко­ло­ги­че­ских за­бо­ле­ва­ний. Оно за­клю­ча­ет­ся в им­план­та­ции кап­сул с зо­ло­том в ра­ко­вое но­во­об­ра­зо­ва­ние.

В 19 ве­ке ме­ди­ки до­ка­за­ли, что зо­ло­то в па­ре с каль­ци­ем пре­ду­пре­жда­ет раз­ви­тие ту­бер­ку­лез­ной па­лоч­ки. На ба­зе этих от­кры­тий и в со­вре­мен­ной ме­ди­ци­не для ле­че­ния вос­па­ли­тель­ных про­цес­сов и ту­бер­ку­ле­за при­ме­ня­ют ме­ди­ка­мен­ты, при­го­тов­лен­ные на ос­но­ве зо­ло­та, на­при­мер, са­но­кри­зин, и не толь­ко. Ле­кар­ство кри­на­зол на 30 % со­сто­ит из зо­ло­та в со­еди­не­нии с каль­ци­ем, при­ме­ня­ет­ся оно для те­ра­пии арт­ри­та, рев­ма­тиз­ма.

Це­леб­ные свой­ства зо­ло­та в на­род­ной ме­ди­ци­не. Зо­ло­тая во­да.

В на­род­ной ме­ди­ци­не наи­бо­лее эф­фек­тив­ным це­леб­ным сред­ством счи­та­ет­ся зо­ло­тая во­да. Она хо­ро­шо укреп­ля­ет сер­деч­ную мыш­цу, нерв­ную си­сте­му, им­му­ни­тет, вос­ста­нав­ли­ва­ет па­мять, ока­зы­ва­ет це­леб­ное воз­дей­ствие на весь ор­га­низм, ак­ти­ви­зи­ру­ет его за­щит­ные си­лы.

Для при­го­тов­ле­ния зо­ло­той во­ды су­ще­ству­ет не­сколь­ко спо­со­бов. Пред­ла­га­ем вам озна­ко­мить­ся с не­ко­то­ры­ми из них, при­го­то­вить ко­то­рые не слож­но в до­маш­них усло­ви­ях:

- возь­ми­те эма­ли­ро­ван­ную по­су­ду, по­ло­жи­те в нее цель­ное зо­ло­тое из­де­лие, без вста­вок, за­лей­те 500 мл во­ды, по­ставь­те на огонь. До­ве­ди­те до ки­пе­ния и «про­ва­ри­те» до тех пор, по­ка объ­ем во­ды не вы­па­рить­ся на 1/3, то есть оста­нет­ся при­бли­зи­тель­но 330 мл. За­тем осту­ди­те, убе­ри­те во­ду с зо­ло­тым пред­ме­том в тем­ное ме­сто на 3 дня. По­сле это­го зо­ло­тое из­де­лие вы­ни­ма­е­те – во­да го­то­ва к упо­треб­ле­нию. При­ни­мать ее нуж­но на­то­щак, 3 ра­за в день, по 1 ч.л.

- возь­ми­те 200 мл во­ды, же­ла­тель­но род­ни­ко­вой, из ко­лод­ца, (мож­но очи­щен­ной), на­лей­те ее в ста­кан, по­ло­жи­те ту­да же зо­ло­тое из­де­лие – коль­цо, ку­лон ли­бо це­поч­ку (глав­ное, что­бы оно бы­ло без вста­вок, вклю­че­ний), оставь­те на сут­ки. Упо­треб­лять эту во­ду нуж­но по 30 мл, 3 ра­за в день, пе­ред едой.

Зо­ло­тые ван­ны.

Зо­ло­то очень силь­ный, эф­фек­тив­ный ме­талл – при не­ду­гах су­ста­вов бу­дет по­лез­ной про­це­ду­рой при­ня­тие «зо­ло­той ван­ны». При­го­то­вить ее нуж­но так: на­бе­ри­те в ван­ну теп­лую во­ду, по­ло­жи­те в нее цель­ное зо­ло­тое из­де­лие. Про­во­дить ле­чеб­ный се­анс нуж­но в те­че­ние 15-20 ми­нут.

Воз­дей­ствие зо­ло­том на ор­га­низм при про­чих не­ду­гах.

- Лю­дям, стра­да­ю­щим не­тя­же­лы­ми не­ду­га­ми серд­ца, по­лез­но по­сто­ян­но но­сить на гру­ди ку­лон или ме­да­льон из зо­ло­та.

- Жен­щи­нам с ги­не­ко­ло­ги­че­ски­ми про­бле­ма­ми же­ла­тель­но но­сить не­ко­то­рое вре­мя лю­бое из­де­лие из зо­ло­та на уров­не па­ха.

- Па­ци­ен­там с ди­а­гно­зом арт­рит не­об­хо­ди­мо но­сить на пра­вой ру­ке зо­ло­той брас­лет.

- Как бы­ло ска­за­но рань­ше, зо­ло­то укреп­ля­ет, по­вы­ша­ет им­му­ни­тет, уско­ря­ет кро­во­то­ки, по­это­му при бо­лез­нях гор­ла мож­но по­со­сать во рту лю­бое зо­ло­тое из­де­лие в те­че­ние 10-15 ми­нут.

Про­ти­во­по­ка­за­ния.

Од­на­ко сле­ду­ет знать и пом­нить, что зо­ло­то спо­соб­но уве­ли­чи­вать кро­вя­ное дав­ле­ние, по­это­му воз­дей­ствие зо­ло­том на ор­га­низм в оздо­ро­ви­тель­ных це­лях по­ка­за­но толь­ко лю­дям с низ­ким ар­те­ри­аль­ным дав­ле­ни­ем.

vashaibolit.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки