Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Как выбрать украшения по типу внешности

25 октября 2014 г.

Бы­ло ли так, что при­ме­ряя укра­ше­ния, ко­то­рые вам по­нра­ви­лись, вы за­ме­ча­е­те, что ино­гда не все они вас укра­ша­ют?

До­ро­гие круп­ные серь­ги вдруг на­чи­на­ют ка­зать­ся вуль­гар­ны­ми, изящ­ное ко­леч­ко ка­жет­ся не­за­мет­ным и слиш­ком скром­ным.

По­че­му так по­лу­ча­ет­ся? Ведь в вит­ри­не юве­лир­но­го ма­га­зи­на все они вы­гля­дят так при­вле­ка­тель­но! Де­ло в том, что укра­ше­ние кра­си­во не са­мо по се­бе, а в со­че­та­нии с внеш­но­стью той, ко­то­рая его но­сит.

Внеш­ность и укра­ше­ния вза­им­но до­пол­ня­ют и под­чер­ки­ва­ют до­сто­ин­ства друг дру­га.

Ка­кие осо­бен­но­сти внеш­но­сти по­мо­гут опре­де­лить­ся с вы­бо­ром юве­лир­но­го укра­ше­ния, что­бы вы­бор не при­нес разо­ча­ро­ва­ния?

Укра­ше­ния по ти­пу фи­гу­ры­

Жен­щи­не с пыш­ны­ми фор­ма­ми не сто­ит по­ку­пать тон­кое ко­леч­ко, ко­то­рое бу­дет лишь под­чер­ки­вать еe пол­ные ру­ки. Ес­ли же ку­пить коль­цо с брил­ли­ан­та­ми, мас­сив­ное и рос­кош­ное, от ко­то­ро­го во все сто­ро­ны по­бе­гут ра­дуж­ные лу­чи, то оно не толь­ко укра­сит ру­ки, но и под­черк­нет их кра­со­ту.

Тот же прин­цип дей­ству­ет и при вы­бо­ре се­ре­жек. Круп­ные серь­ги вряд ли укра­сят то­нень­кую де­вуш­ку. На­про­тив, они лишь сде­ла­ют зри­тель­но ее еще ху­дее, а кра­со­та юве­лир­но­го из­де­лия бу­дет без­воз­врат­но уте­ря­на.

Под­сказ­ки по вы­бо­ру ку­ло­нов, ко­лье, бу­с

Ку­лон или це­поч­ку так­же сле­ду­ет вы­би­рать толь­ко по­сле при­сталь­ной оцен­ки се­бя пе­ред зер­ка­лом.

Ко­рот­кая це­поч­ка под­черк­нет кра­со­ту шеи, но под­хо­дит она лишь тем, у ко­го шея длин­ная. Ко­рот­кую шею, увы, она сде­ла­ет ещe ко­ро­че.

А вот удлинeн­ный ку­лон на длин­ной це­поч­ке впол­не мо­жет скор­рек­ти­ро­вать дли­ну шеи, ес­ли она ко­рот­ко­ва­та.

За­то да­мам с ле­бе­ди­ной ше­ей но­сить длин­ные мно­го­ряд­ные бу­сы или це­поч­ки с мас­сив­ны­ми ку­ло­на­ми рис­ко­ван­но.

Ес­ли у вас ши­ро­кая грудь и пол­ная шея, не сто­ит при­вле­кать к ним вни­ма­ние круп­ны­ми укра­ше­ни­я­ми. По­дой­дут эле­гант­ные ку­ло­ны на тон­кой длин­ной це­поч­ке. Кра­си­вую грудь мож­но под­черк­нуть ещe и изящ­ной брош­кой.

Тем, у ко­го ко­рот­кая верх­няя часть ту­ло­ви­ща, хо­ро­шо под­хо­дят длин­ные бу­сы из жем­чу­га или не круп­ных кам­ней в од­ну нит­ку - так, что­бы они опус­ка­лись ни­же гру­ди. Это зри­тель­но удли­ня­ет верх.

Серь­ги по ти­пу ли­ца­

Круг­лое ли­цо? То­гда об­ра­ти­те вни­ма­ние на серь­ги удли­нен­ной фор­мы, серь­ги в ви­де це­поч­ки.

Уз­кое ли­цо мож­но сде­лать зри­тель­но чуть ши­ре, ес­ли фор­ма се­рег бу­дет округ­лой или квад­рат­ной, а вот от ви­ся­чих серe­жек луч­ше от­ка­зать­ся.

Тем, у ко­го тя­же­ло­ва­та ниж­няя часть ли­ца, пой­дут тре­уголь­ные серeж­ки, угол­ком вниз.

Ес­ли же ли­цо тре­уголь­ной фор­мы - со сла­бым по­бо­род­ком, нуж­ны ви­ся­чие серeж­ки лю­бой фор­мы - в том чис­ле и очень круп­ные.

К ли­цу оваль­ной фор­мы под­хо­дят лю­бые серь­ги и лю­бой фор­мы.

Укра­ше­ния по цве­ту глаз

Цвет глаз – еще один важ­ный фак­тор при вы­бо­ре укра­ше­ния, осо­бен­но ес­ли это укра­ше­ние с кам­нем.

Серь­ги с крас­но­ва­то-ко­рич­не­вым или жел­тым кам­нем от­лич­но под­черк­нут яр­кость ка­рих глаз. Фи­о­ле­то­вые ис­кры аме­ти­стов в ушах сде­ла­ют зе­ле­ные гла­за еще бо­лее глу­бо­ки­ми, ма­ги­че­ски­ми. Чер­ные гла­за при­об­ре­тут осо­бую глу­би­ну цве­та, ес­ли от­те­нить их крас­ны­ми брыз­га­ми ру­би­нов. Тем­но-си­ний сап­фир об­ра­тит вни­ма­ние окру­жа­ю­щих на без­дон­ную си­не­ву глаз. К се­рым гла­зам мож­но по­до­брать прак­ти­че­ски лю­бой цвет, так как они не­пре­мен­но вбе­рут в се­бя ис­кор­ки дра­го­цен­но­го кам­ня.

Укра­ше­ния по цве­ту ко­жи

Ко­жа слу­жит фо­ном для укра­ше­ний, по­это­му еe цвет то­же иг­ра­ет свою роль в гар­мо­нии внеш­но­сти.

Укра­ше­ния из бе­ло­го зо­ло­та от­лич­но от­те­ня­ют брон­зо­вый за­гар, а чeр­ное зо­ло­то сде­ла­ет бе­лую ко­жу про­сто бе­ло­снеж­ной.

Чер­вон­ное зо­ло­то ве­ли­ко­леп­но под­черк­нет со­блаз­ни­тель­ный от­те­нок ко­жи смуг­лян­ки.

Важ­но не про­сто ку­пить юве­лир­ные из­де­лия из зо­ло­та, ко­то­рые при­гля­ну­лись ди­зай­ном или устро­и­ли не­вы­со­кой це­ной, а вы­брать имен­но тот от­те­нок ме­тал­ла или кам­ня, ту фор­му укра­ше­ния, ко­то­рые при­вле­кут вни­ма­ние к ва­шим до­сто­ин­ствам.

То­гда об­нов­ка не за­тмит есте­ствен­ную кра­со­ту, а под­черк­нет ее.

ladyfromrussia.com

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки