Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Жемчужное досье

19 декабря 2013 г.

Зна­е­те ли вы о том, что жем­чуг це­нен не толь­ко сво­ей кра­со­той, но и бла­го­твор­ным воз­дей­стви­ем на фи­зи­че­ское и пси­хи­че­ское со­сто­я­ние че­ло­ве­ка?

Чем круп­нее (и со­от­вет­ствен­но до­ро­же) жем­чуг, чем боль­ше тол­щи­на его пер­ла­мут­ро­во­го слоя, тем боль­ше бо­гат­ство его обер­то­нов и яр­че блеск. Но са­мое глав­ное, тем силь­нее его энер­ге­ти­че­ские свой­ства и воз­дей­ствие че­ло­ве­ка.

Жем­чуг свя­зан с Лу­ной. По­это­му луч­шее вре­мя для то­го, что­бы на­деть укра­ше­ние с жем­чу­гом - по­не­дель­ник (этот день на­хо­дит­ся под по­кро­ви­тель­ством лу­ны). И, по­верь­те, с жем­чу­гом по­не­дель­ни­ки не бы­ва­ют тя­же­лы­ми. Кро­ме то­го, да­мам ре­ко­мен­ду­ет­ся но­сить коль­цо или брас­лет с жем­чу­гом на ле­вой ру­ке - для уси­ле­ния жен­ской энер­гии.

Ес­ли вре­ме­на­ми у вас бы­ва­ют бо­ли в шее, на­день­те жем­чуж­ное оже­ре­лье. Вы бу­де­те на­де­вать его хо­лод­ным, а сни­мать го­ря­чим, и спу­стя ка­кое вре­мя про­сто за­бу­де­те о бо­лях в шей­ном от­де­ле. Не слу­чай­но ведь все на­ро­ды ми­ра но­сят жем­чуг на шее. Инь­ская при­ро­да жем­чу­га сни­ма­ет на­пря­же­ние мышц. При­том, чем круп­нее жем­чуг, тем бла­го­твор­нее эф­фект и тем быст­рее он про­яв­ля­ет­ся.

На ту­ри­сти­че­ских фо­ру­мах о Вьет­на­ме встре­ча­ют­ся весь­ма за­бав­ные ком­мен­та­рии с по­дроб­ны­ми ре­ко­мен­да­ци­я­ми по по­куп­ке «на­ту­раль­но­го жем­чу­га» на пля­же. Это та­кой же миф, как по­куп­ка брен­до­вой одеж­ды на ве­ще­вом рын­ке. Укра­ше­ния с ка­че­ствен­ным куль­ти­ви­ро­ван­ным жем­чу­гом про­да­ют­ся толь­ко в спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ных цен­трах.

dvkapital.ru

Смотрите интересные материалы:


Настя, 30 января 2014 г. 04:45
Да, понедельник - день тяжелый. Чтобы он таким не был, буду в этот день носить жемчужные украшения.

ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки