Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Древо жизни

02 октября 2013 г.
Рос­сий­ский юве­лир­ный бренд Markin со­здал кол­лек­цию укра­ше­ний из эбе­но­во­го де­ре­ва и дра­го­цен­ных кам­ней

Ко­лье в ви­де ка­ран­да­шей с эма­лью и ла­сти­ка­ми-ко­рал­ла­ми, серь­ги в фор­ме во­до­про­вод­ных кра­нов с кап­ля­ми ак­ва­ма­ри­нов, коль­ца с брил­ли­ан­та­ми, по­хо­жие на из­вест­ные мо­сты, за­пон­ки в ви­де от­кры­тых тю­би­ков с крас­кой с цвет­ны­ми сап­фи­ра­ми, под­вес­ки как ар­хи­тек­тур­ные пла­ны го­ти­че­ско­го со­бо­ра – так или ина­че преж­ние кол­лек­ции укра­ше­ний рос­сий­ско­го юве­ли­ра Вла­ди­ми­ра Мар­ки­на бы­ли вдох­нов­ле­ны ми­ром окру­жа­ю­щих нас пред­ме­тов и име­ли не­кий ин­ду­стри­аль­ный от­те­нок.

И вот, ка­за­лось бы, со­вер­шен­но не­ожи­дан­ная для Markin Fine Jewellery но­вая кол­лек­ция укра­ше­ний из раз­ных сор­тов бла­го­род­но­го эбе­но­во­го де­ре­ва. В фор­мах ко­лец и под­ве­сок из «Де­ре­вян­ной кол­лек­ции» от­сут­ству­ет ка­кой-ли­бо ти­пич­ный для твор­че­ства Мар­ки­на сю­жет. За­то их круп­ная, плав­ная, жен­ствен­ная кон­струк­ция очень тон­ко со­еди­не­на с ос­но­вой из бе­ло­го или жел­то­го зо­ло­та и глав­ное – с дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми. И это, по­жа­луй, ед­ва ли не пер­вая кол­лек­ция, где Мар­кин столь ши­ро­ко ис­поль­зу­ет цвет­ные дра­го­цен­ные кам­ни и до­воль­но круп­ные. При­чем, фор­ма и кон­струк­ция укра­ше­ний здесь про­дик­то­ва­на раз­ме­ром и огран­кой дра­го­цен­ных кам­ней и этот «дик­тат» во­пло­щен без­упреч­но.

Так, в од­ном коль­це от круг­ло­го аме­ти­ста огран­ки ка­бо­шон на ма­кас­сар­ском эбе­не вниз спус­ка­ют­ся кон­цен­три­че­ские коль­ца из бес­цвет­ных брил­ли­ан­тов. В дру­гом – с круг­лым, но бо­лее объ­ем­ным ка­бо­шо­ном хри­зо­ли­та – та­кая брил­ли­ан­то­вая ли­ния идет вниз уже по бо­кам ма­да­га­скар­ско­го эбе­на, та­кая же спус­ка­ют­ся и в коль­це из цей­лон­ско­го эбе­на с зе­ле­ным тур­ма­ли­ном огран­ки suger loaf. Вер­ши­ну ко­лец из те­хас­ско­го эбе­на укра­ша­ет дю­жи­на ка­пель изу­мру­дов или ру­би­нов огран­ки ка­бо­шон, ко­то­рые вы­гля­дят слов­но не­кие про­рос­шие из де­ре­ва на­бух­шие поч­ки. А вот в пар­ных коль­цах из фи­лип­пин­ско­го эбе­на ни­ка­ких кам­ней нет, за­то де­ре­во здесь сло­я­ми че­ре­ду­ет­ся с бе­лым зо­ло­том, ко­то­рое за­креп­ле­но еще и вин­та­ми из зо­ло­та жел­то­го – со­вер­шен­но оче­вид­но, что эти коль­ца об­ру­чаль­ные, и в них осо­бо чув­ству­ют­ся от­го­лос­ки из­люб­лен­но­го Мар­ки­ным ин­ду­стри­аль­но­го сти­ля.

В под­вес­ке из юж­но-аф­ри­кан­ско­го эбе­на де­ре­во в со­че­та­нии с бе­лым зо­ло­том неж­но об­ни­ма­ет со всех сто­рон оран­же­вый цит­рин, и в этом же­сте укра­ше­ние со­вер­шен­но са­мо­до­ста­точ­но. Впро­чем, это до­сто­ин­ство всей иде­аль­но сба­лан­си­ро­ван­ной кол­лек­ции. Все де­ре­вян­ные ча­сти укра­ше­ний в ней бы­ли вы­пи­ле­ны и от­по­ли­ро­ва­ны под стро­гим на­блю­де­ни­ем Мар­ки­на, а за­тем уже сам Вла­ди­мир со­еди­нял их с дра­го­цен­ны­ми ма­те­ри­а­ла­ми. Не ста­нем утвер­ждать, что эбе­но­вое де­ре­во в Wooden Collection об­ла­да­ет ма­ги­че­ски­ми свой­ства­ми, как счи­та­ли в древ­но­сти, а вот то, что это од­ни из луч­ших об­раз­цов укра­ше­ний из бла­го­род­ных по­род де­ре­ва в со­вре­мен­ном юве­лир­ном ми­ре и еще од­на боль­шая уда­ча брен­да.

watch-n-jewel.com

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки