Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Обручальные кольца

28 сентября 2013 г.

Ста­ти­сти­ка по­ка­зы­ва­ет, что об­ру­чаль­ные коль­ца но­сят 70% за­муж­них жен­щин и лишь 45% же­на­тых муж­чин. По­че­му же мно­гие и, осо­бен­но, муж­чи­ны не но­сят об­ру­чаль­ные коль­ца? При­чин здесь мно­го.

Ес­ли де­вуш­ки но­сят раз­но­об­раз­ные укра­ше­ния, в чис­ле ко­то­рых и коль­ца, прак­ти­че­ски с са­мо­го дет­ства, то муж­чи­ны, как пра­ви­ло, это­го не де­ла­ют. По­это­му об­ру­чаль­ное коль­цо для них - ино­род­ный пред­мет, ко­то­рый дей­стви­тель­но до­став­ля­ет ру­ке не­удоб­ство. По ощу­ще­ни­ям это как ко­гда что-то за­стря­ло в зу­бах - сра­зу хо­чет­ся от это­го из­ба­вить­ся. Для мно­гих муж­чин по ощу­ще­ни­ям коль­цо - это как ошей­ник для со­ба­ки - ощу­ще­ние ино­род­но­го те­ла, по­это­му но­ше­ние об­ру­чаль­но­го коль­ца для них на­сто­я­щая му­ка. При­вы­ка­ют к но­ше­нию юве­лир­ных из­де­лий лишь не­мно­гий про­цент.

Еще один ню­анс, ко­то­рый очень ва­жен, со­сто­ит в том, что лю­ди под­вер­же­ны из­ме­не­ни­ям - они тол­сте­ют и ху­де­ют, у них опу­ха­ют паль­цы, а вот из­де­лия из зо­ло­та сво­ей фор­мы не ме­ня­ют. Че­рез ка­кое-то вре­мя по­сле на­ча­ла сы­той су­пру­же­ской жиз­ни коль­цо на­чи­на­ет да­вить и снять его ста­но­вит­ся весь­ма про­бле­ма­тич­но. В не­ко­то­рых слу­ча­ях его да­же при­хо­дит­ся раз­ре­зать, по­сле че­го, есте­ствен­но, ни о ка­ком но­ше­нии укра­ше­ний не мо­жет быть и ре­чи.

При этом не сто­ит за­бы­вать - тра­ди­ции и так об­лег­чи­ли жизнь лю­дям при но­ше­нии об­ру­чаль­ных ко­лец. Ведь безы­мян­ный па­лец, на ко­то­ром обыч­но но­сят коль­ца, прак­ти­че­ски не ис­поль­зу­ет­ся для со­вер­ше­ния ра­бо­ты в по­все­днев­ной жиз­ни, кро­ме то­го, имен­но там про­хо­дит ве­на, ко­то­рая ве­дет к серд­цу. Этим на­блю­де­ни­ям мы обя­за­ны вра­чам Древ­не­го Егип­та, ко­то­рые ин­те­ре­со­ва­лись фи­зио­ло­ги­ей че­ло­ве­ка.

Жен­щи­ны же, в свою оче­редь, долж­ны за­пом­нить са­мую глав­ную ве­щь. Укра­ше­ния для муж­чин не­свой­ствен­ны, им не­удоб­но но­сить то, что они на­зы­ва­ют «сбру­ей». Од­на­ко это ни­как не вли­я­ет на то, яв­ля­ет­ся ли муж­чи­на лю­бя­щим му­жем и пре­дан ли он сво­ей же­не.

Журнал Ювелирной Моды

Смотрите интересные материалы:


Даша, 30 января 2014 г. 03:38
И я заметила, что представители сильной половины человечества не очень любят носить кольца.

ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки