Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Graff-омания

17 сентября 2013 г.

В пред­став­ле­нии боль­шин­ства лю­би­те­лей дра­го­цен­но­стей укра­ше­ния Graff – это клас­си­чеcкий ди­зайн и круп­ные дра­го­цен­ные кам­ни, в первую оче­редь бес­цвет­ные и жел­тые брил­ли­ан­ты, за­тем си­ние сап­фи­ры, изу­мру­ды и ру­би­ны. И это пред­став­ле­ние со­вер­шен­но вер­но, хо­тя в по­след­ние го­ды Ло­уренс Графф поз­во­ля­ет се­бе все боль­шую воль­ность и лег­ко­мыс­лен­ность в ди­зай­не. И эти эк­зер­си­сы да­же до­хо­дят до сто­лич­но­го бу­ти­ка бри­тан­ско­го юве­лир­но­го До­ма, хо­тя как раз в Рос­сии Graff лю­бят имен­но за вы­ше­опи­сан­ные по­сту­ла­ты.

Но и но­вый под­ход Graff к ди­зай­ну весь­ма хо­ро­ш! Ска­жем, серь­ги в ви­де кас­ка­да ро­зо­вых сап­фи­ров гру­ше­вид­ной огран­ки и огран­ки бри­о­лет в ми­ни­маль­ном об­рам­ле­нии бе­ло­го зо­ло­та в рос­сы­пи брил­ли­ан­тов: цвет про­зрач­ных кам­ней здесь не­обы­чай­но не­жен, тон­ко от­ра­жа­ет свет и под­стра­и­ва­ет­ся под тон ко­жи, кон­струк­ция не­обы­чай­но по­движ­на и до­воль­но лег­ка, и это при ве­се дра­го­цен­ных кам­ней в 68,58 ка­рат. Не­ти­пич­ный Graff, но по­стро­ен­ное лишь на со­че­та­нии двух огра­нок ро­зо­вых сап­фи­ров укра­ше­ние об­ла­да­ет маг­не­ти­че­ским эф­фек­том.


Тор­же­ством ве­ет от се­рег из кол­лек­ции Chandelier, хо­тя бы­ва­ли у Graff 'шан­дель­ре­ры' и по­круп­нее. Но здесь ажур­ный ор­на­мент из брил­ли­ан­тов и си­них сап­фи­ров или изу­мру­дов круг­лой огран­ки столь изя­щен, что усто­ять пе­ред ним не­лег­ко. А тут еще и ка­рат­ность убеж­да­ет: 34,9 ка­ра­та си­них сап­фи­ров и 34,5 ка­ра­та изу­мру­дов вку­пе с 118 брил­ли­ан­та­ми – это не­ма­ло.

И, на­ко­нец, еще од­ни но­вин­ки сто­лич­но­го Graff – это коль­ца с кам­ня­ми, в при­стра­стии к ко­то­рым рань­ше бренд за­ме­чен не был: по­сре­ди ви­ти­е­ва­то­го ор­на­мен­та из брил­ли­ан­тов воз­вы­ша­ют­ся фи­о­ле­то­вый сап­фир в 2,77 ка­рат и зе­ле­ный, с бо­лот­ным от­тен­ком сап­фир в 4,11 ка­ра­та, оба оваль­ной огран­ки. Кам­ни не­обы­чай­но кра­си­во­го на­сы­щен­но­го от­тен­ка, но ор­на­мент из брил­ли­ан­тов че­ты­рех раз­ных огра­нок столь ве­ли­ко­ле­пен сам по се­бе, что ес­ли не за­тме­ва­ет цен­траль­ный цвет­ной дра­го­цен­ный ка­мень, то точ­но воз­вы­ша­ет его.

К че­му мы это все? Да к то­му, что да­же в твор­че­стве кон­сер­ва­тив­ных до моз­га ко­стей, ка­за­лось бы изу­чен­ных-пе­ре­и­зу­чен­ных юве­ли­ров, все­гда есть ме­сто при­ят­но­му от­кры­тию.

watch-n-jewel.com

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки