Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Крупные серьги: Секретное оружие женщин в этом сезоне

17 сентября 2010 г.

Объ­ем­ные серь­ги, вы­со­кие при­чес­ки, от­кры­тая шея-жен­щи­на в сво­ем ве­ли­ко­ле­пии го­то­ва ра­зить на­по­вал. Юве­ли­ры пре­крас­но зна­ют, что серь­ги-сек­рет­ное ору­жие сла­бо­го по­ла, и каж­дый год ра­ду­ют но­вы­ми трен­да­ми. В этом се­зо­не ак­ту­аль­ны длин­ные серь­ги и серь­ги-­шан­де­лье­ры­.

По­след­ние обя­за­ны сво­е­му на­зва­нию внеш­ней схо­же­стью с люст­ра­ми. Шан­де­лье­ры, соб­ствен­но, и яв­ля­лись по­пу­ляр­ны­ми све­тиль­ни­ка­ми в cред­не­ве­ко­вой Ев­ро­пе, и те­перь это по­ня­тие пе­ре­ко­че­ва­ло в юве­лир­ный биз­нес. Чуть ка­ча­ю­щи­е­ся и пе­ре­ли­ва­ю­щи­е­ся кам­ня­ми серь­ги-­шан­де­лье­ры име­ют уди­ви­тель­ное свой­ство де­лать шею сво­ей об­ла­да­тель­ни­цы длин­не­е. К то­му же их ис­клю­чи­тель­ная фор­ма поз­во­ля­ет юве­ли­рам иг­рать с ди­зай­но­м, не огра­ни­чи­вая сво­ей фан­та­зи­и. Серь­ги-­шан­де­лье­ры весь­ма лю­би­мы звезд­ны­ми кра­са­ви­ца­ми. На крас­ной до­рож­ке по­след­не­го Канн­ско­го ки­но­фе­сти­ва­ля в них пред­ста­ли Ева Гер­ци­го­ва (Chopard), Джес­си­ка Аль­ба (Van Cleef & Arpels), Фан Бинг Бинг (Piaget) и дру­гие не ме­нее зна­ме­ни­тые ле­ди.

Ав­стра­лий­цы Autore, тра­ди­ци­он­но ра­бо­та­ю­щие с жем­чу­го­м, в этом се­зо­не пред­ста­ви­ли сра­зу не­сколь­ко кол­лек­ций с серь­га­ми-­шан­де­лье­ра­ми. Ат­мо­сфе­ра ро­ман­ти­ки и твор­че­ства го­ро­да на ка­на­лах Ве­не­ции вдох­но­ви­ла мар­ку на со­зда­ние од­но­имен­ной кол­лек­ци­и. Серь­ги Venezia с чер­ны­ми и цве­та шам­пан­ско­го жем­чу­жи­на­ми и брил­ли­ан­ты огран­ки «ро­за» от­сы­ла­ют к ар­хи­тек­ту­ре и иг­ра­ю­щим в во­де от­блес­кам раз­но­цвет­ных фо­на­рей это­го зна­ме­ни­то­го ита­льян­ско­го го­ро­да. В кол­лек­ции Fire & Ice, ба­лан­си­ру­ю­щей на кон­тра­сте сти­хий, серь­ги-­шан­де­лье­ры во­пло­ща­ют со­бой все от­тен­ки ле­дя­ной кра­со­ты с по­мо­щью брил­ли­ан­то­в, бе­ло­го зо­ло­та и жем­чу­жин и все гра­ни пла­ме­ни в чер­ном зо­ло­те и пер­ла­мут­ре, укра­шен­ном дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми. Эле­гант­ная кол­лек­ция Couture-дань фран­цуз­ской вы­со­кой мо­де. Она вы­пол­не­на в клас­си­че­ском ди­зай­не, на­ве­ян­ном сти­лем ар-­де­ко. Каж­дое из­де­лие кол­лек­ции уни­каль­но, в том чис­ле и серь­ги-­шан­де­лье­ры с кре­мо­вы­ми и чер­ны­ми жем­чу­жи­на­ми в жел­том и чер­ном зо­ло­те.

Брил­ли­ан­то­вая ле­ген­да Graff пред­ла­га­ет свои ва­ри­ан­ты укра­ше­ний с не­из­мен­ны­ми ал­ма­за­ми, а так­же с сап­фи­ра­ми и ру­би­на­ми. «Брил­ли­ант ни­ко­гда не мо­жет быть слиш­ком круп­ны­м,-го­во­рил ос­но­ва­тель ком­па­нии Ло­ренц Граф­ф.-За всю свою жизнь мне не до­во­ди­лось ви­деть та­ко­го брил­ли­ан­та. Брил­ли­ан­ты не мо­гут быть вуль­гар­ны­ми». Имен­но этот дра­го­цен­ный ка­мень и яв­ля­ет­ся глав­ным пер­со­на­жем его укра­ше­ний, в том чис­ле и се­ре­г.

Ита­льян­ский Юве­лир­ный дом Paolo Piovan ре­шил дей­ство­вать пря­мо, ра­зя в цель по­тен­ци­аль­ную ауди­то­рию из­де­ли­я­ми с го­во­ря­щим на­зва­ни­ем Chandelier. Вы­пол­нен­ные в ха­рак­тер­ном для это­го брен­да из Па­дуи экс­прес­сив­ном ди­зай­не, серь­ги-­шан­де­лье­ры яр­ки и эле­гант­ны­.

По­пу­ляр­ным трен­дом ста­ли длин­ные серь­ги в ба­роч­ном сти­ле. Они свер­ка­ли на крас­ной ков­ро­вой до­рож­ке Канн в звезд­ных уш­ках Да­ут­цен Крус, Кейт Бе­кин­сэй­л, Эма­ну­эль Бе­ар (Chopard), Мэ­ри Гил­ли­ан и На­о­ми Кэм­п­белл (De Grisigono).

Ари­сто­кра­тич­ные длин­ные серь­ги вне вре­ме­ни пред­ла­га­ют Picchiotti (кол­лек­ции Decoratif и La Marquise) с мо­ти­ва­ми ар-­де­ко и Prologue, ос­но­ван­ный ис­пан­ским потом­ствен­ным гер­цо­гом Пед­рой де Аран­до (укра­ше­ния Retro). Стиль ре­тро-один из про­во­ка­ци­он­ных трен­дов 2010. Не­ко­то­рые экс­пер­ты свя­зы­ва­ют эту тен­ден­цию с гло­баль­ной пе­ре­оцен­кой цен­но­стей, дру­гие-с про­те­стом юве­лир­ных кон­сер­ва­то­ров про­тив ак­тив­но­го ис­поль­зо­ва­ния вы­со­ко­тех­но­ло­гич­ных ма­те­ри­а­лов в укра­ше­ни­ях. Prologue в кол­лек­ции Retro де­мон­стри­ру­ет ма­стер­ство ан­тич­ной за­креп­ки и без­уко­риз­нен­но­го со­че­та­ния дра­го­цен­ных кам­ней. Серь­ги пред­став­ле­ны в ро­зо­во­м, бе­лом и жел­том зо­ло­те. При со­зда­нии из­де­лий ис­поль­зо­ва­лись брил­ли­ан­ты, пе­ри­до­ты, зе­ле­ные и жел­тые бе­рил­ли­и, цит­ри­ны и зе­ле­ные аме­ти­сты­.

Ко­роль цвет­ных кам­ней Rodney Rayner вы­пу­стил кол­лек­цию Ruffle, где серь­ги бук­валь­но «кру­жат­ся» в валь­се. Ита­льян­цы Pasquale Bruni по­пол­ни­ли тра­ди­ци­он­ную ли­нию Bon Ton с фло­ри­сти­че­ски­ми мо­ти­ва­ми длин­ны­ми серь­га­ми с оник­со­м. Фран­цуз­ский юве­лир­ный дом Akillis со­здал экс­тра­ва­гант­ные серь­ги в ви­де паз­лов и пуль в бе­лом зо­ло­те и брил­ли­ан­тах.

Как из­вест­но, ти­тан-лег­кий ме­тал­л, он очень удо­бен для со­зда­ния круп­ных ре­льеф­ных укра­ше­ний, осо­бен­но се­ре­г. Так ита­льян­цы Giovanni Ferraris, юве­лир Сью­зан Сиз, Golconda Privee, швей­цар­цы Adler с пол­ной от­да­чей и твор­че­ским вдох­но­ве­ни­ем ис­поль­зу­ют осо­бен­но­сти ти­та­на в сво­их фан­та­сти­че­ских объ­ем­ных серь­гах.

style.rbc.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки