Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Лучшие кольца Bulgari из коллекции B.zero1

20 марта 2014 г.

По­доб­но то­му, как те­атр на­чи­на­ет­ся с ве­шал­ки, юве­лир­ный дом на­чи­на­ет­ся с коль­ца. В честь 130-ле­тия Bulgari Vogue.ua рас­ска­зы­ва­ет, по­че­му зна­ком­ство с этой мар­кой сто­ит на­чи­нать с ко­лец из са­мой не­ожи­дан­ной кол­лек­ции B.zero1.

Пер­вое коль­цо B.zero1 по­яви­лось в до­ме 15 лет на­зад, в 1999 го­ду. К де­ся­той го­дов­щи­не этой кол­лек­ции Bulgari пред­ло­жи­ла со­труд­ни­че­ство зна­ме­ни­то­му скуль­пто­ру-ми­ни­ма­ли­сту Ани­шу Ка­пу­ру, наи­бо­лее из­вест­но­му сво­ей мо­ну­мен­таль­ной ра­бо­той "Об­лач­ные вра­та" – этот зер­каль­ный овал, по­кры­тый ли­ста­ми ста­ли, укра­ша­ет Мил­ле­ни­ум-парк в Чи­ка­го. Так в 2010 го­ду уви­де­ла свет юби­лей­ная кап­суль­ная кол­лек­ция, ку­да так­же во­шло коль­цо об­те­ка­е­мой во­гну­той фор­мы из зо­ло­та и ста­ли, по­пол­нив бюд­жет­ные ря­ды укра­ше­ний Bulgari и рас­ши­рив кли­ент­скую ба­зу мо­ло­ды­ми по­ку­па­те­ля­ми.

Юби­лей­ные коль­ца B.zero1 ин­те­рес­ны сво­им не­обыч­ным "про­мыш­лен­ны­м" ди­зай­ном – они на­по­ми­на­ют то ли гай­ки, то ли ав­то­мо­биль­ные дис­ки. Кро­ме ста­ли, Ка­пур не обо­шел­ся без та­ко­го не­тра­ди­ци­он­но­го для юве­ли­ров, но обыч­но­го для скуль­пто­ров ма­те­ри­а­ла, как ке­ра­ми­ка: че­ты­рех­по­лос­ная бе­лая и чер­ная ке­ра­ми­че­ская спи­раль со­став­ля­ет се­ре­ди­ну ко­лец и яв­ля­ет­ся по­движ­ной ча­стью. Не­ко­то­рые коль­ца из бе­ло­го и ро­зо­во­го зо­ло­та ди­зай­нер усы­пал бе­ло­слеж­ным брил­ли­ан­то­вым па­ве: они хо­ро­шо со­че­та­ют­ся с пла­тья­ми про­сто­го кроя.

vogue.ua

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки