Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Бриллиантам – зеленый свет: выращенные камни как тренд будущего

21 января 2022 г.

По­чти ка­ж­дая де­ву­ш­ка меч­та­ет о бри­л­ли­ан­тах – го­ды идут, а эти за­во­ра­жи­ва­ю­щие про­з­ра­ч­ные ка­м­ни по-­пре­ж­не­му яв­ля­ют­ся од­ним из глав­ных объ­ек­тов же­ла­ния в “ви­ш­ли­сте”. Они ста­но­вят­ся си­м­во­лом при­з­на­ния в лю­б­ви, скре­п­ля­ют со­ю­зы, вы­ра­жа­ют вос­хи­ще­ние. И те­перь мо­гут стать до­сту­п­нее – экс­перт юве­ли­р­но­го брен­да ADAMAS на при­ме­ре но­вой кол­лек­ции с вы­ра­щен­ны­ми бри­л­ли­ан­та­ми объ­яс­ня­ет, как все­об­щая меч­та спо­соб­на пре­вра­тить­ся в ре­аль­но­сть.

Из бу­ду­ще­го

«Про­цесс со­з­да­ния вы­ра­щен­но­го бри­л­ли­ан­та пол­но­стью по­в­то­ря­ет его при­род­ное фор­ми­ро­ва­ние. В ос­но­ве ле­жит на­ту­раль­ный ал­маз, во­круг ко­то­ро­го под воз­дей­стви­ем вы­со­ких те­м­пе­ра­тур и дав­ле­ния вы­рас­та­ет ка­мень. Та­ким об­ра­зом, про­ис­хо­дит пол­ная ими­та­ция при­род­ных про­цес­сов в ла­бо­ра­тор­ных усло­ви­ях», – де­ли­т­ся экс­перт ADAMAS.

Поз­во­ли­тель­ная рос­кошь

Бри­л­ли­ан­ты для мно­гих яв­ля­ют­ся не­до­сту­п­ной рос­ко­шью, обу­с­ло­в­лен­ной их ред­ко­стью и вы­со­ким спро­сом. И ес­ли лю­ди по­стар­ше к бри­л­ли­ан­там от­но­сят­ся ско­рее, как к ин­ве­сти­ции, то тем же ми­л­ле­ни­а­лам и под­рас­та­ю­ще­му по­ко­ле­нию Z ва­ж­нее эмо­ции и ра­дость от по­ку­п­ки – и они хо­тят ис­пы­ты­вать эти ощу­ще­ния как мо­ж­но ча­ще. Ори­ен­ти­ру­ясь на за­про­сы бо­лее мо­ло­дых по­ку­па­те­лей, юве­ли­р­ные брен­ды за­хо­те­ли сде­лать дра­го­цен­ность бо­лее до­сту­п­ной.

Эко­ло­ги­ч­но­сть

Тренд на эко­ло­ги­ч­ное по­треб­ле­ние до­шел и до юве­ли­р­ной ин­ду­стрии. Ес­ли в ми­ре мо­ды брен­ды по­сте­пе­н­но от­ка­зы­ва­ют­ся от ме­ха и пред­ла­га­ют все бо­лее со­вре­мен­ные, фун­к­ци­о­наль­ные и при­в­ле­ка­тель­ные аль­тер­на­ти­вы при­вы­ч­ным шу­бам, то в укра­ше­ни­ях этим но­вым ве­я­ни­ем как раз ста­но­вят­ся вы­ра­щен­ные бри­л­ли­ан­ты. Здесь мо­ло­дежь то­же сыг­ра­ла не по­след­нюю роль: ей при­сущ бо­лее осо­знан­ный под­ход к вы­бо­ру то­ва­ров и то­му, как они про­из­во­дят­ся.

«Вы­ра­щен­ные бри­л­ли­ан­ты, на дан­ный мо­мент, дей­стви­тель­но бо­лее эко­ло­ги­ч­ная аль­тер­на­ти­ва на­ту­раль­ным ка­м­ням – это тех­но­ло­гия бу­ду­ще­го. Со­хра­няя ха­ра­к­те­ри­сти­ки при­род­ных бри­л­ли­ан­тов, мы со­з­да­ем их в ла­бо­ра­тор­ных усло­ви­ях, ни­как не влияя на окру­жа­ю­щую сре­ду. Это аб­со­лют­но но­вое сло­во в юве­ли­р­ной ин­ду­стрии и уни­каль­ная, го­да­ми вы­ве­рен­ная раз­ра­бо­т­ка, ко­то­рая де­ла­ет меч­ту де­ву­шек ре­аль­ной и осу­ще­стви­мой», – за­клю­ча­ет спе­ци­а­лист брен­да ADAMAS.

По­лет фан­та­зии

Е­ще од­но пре­и­му­ще­ство вы­ра­щен­ных бри­л­ли­ан­тов – боль­шие воз­мо­ж­но­сти для ди­зай­нер­ских ре­ше­ний. Так, на­при­мер, они мо­гут быть лю­бы­ми по цве­ту. Ко­неч­но, сре­ди на­ту­раль­ных ал­ма­зов то­же встре­ча­ют­ся цвет­ные ва­ри­ан­ты, но они на­столь­ко ред­кие и до­ро­гие, что до­сту­п­ны очень ма­лень­ко­му про­цен­ту лю­дей. У куль­ти­ви­ро­ван­ных ка­м­ней нет ни­ка­ких огра­ни­че­ний по цве­ту, фор­ме или огран­ке. Аб­со­лют­но лю­бое их ви­зу­аль­ное во­п­ло­ще­ние по сто­и­мо­сти ока­зы­ва­ет­ся на­м­но­го ко­м­фор­т­нее для по­ку­па­те­ля.

Та­ким об­ра­зом, вы­ра­щен­ные бри­л­ли­ан­ты дей­стви­тель­но ста­но­вят­ся про­ры­вом в юве­ли­р­ной ин­ду­стрии и яв­ля­ют­ся ча­стью гло­баль­ной тен­ден­ции на эко­о­т­вет­ствен­но­сть, ко­то­рая с ка­ж­дым го­дом бу­дет зву­чать все силь­нее. В со­вре­мен­ной ре­аль­но­сти рос­кошь и со­вер­шен­ная кра­со­та этих при­тя­га­тель­ных ка­м­ней, ко­то­рая ра­нь­ше ма­ни­ла де­ву­шек толь­ко с об­ло­жек жур­на­лов и до­ро­гих ре­кла­м­ных ка­м­па­ний, дол­ж­на быть до­сту­п­на ка­ж­до­му.

С­прав­ка о ко­м­па­нии:

Ко­м­па­ния ADAMAS бы­ла ос­но­ва­на в 1993 го­ду и на се­го­д­ня­ш­ний день яв­ля­ет­ся од­ним из кру­п­ней­ших ом­ни­ка­наль­ных юве­ли­р­ных ри­тей­ле­ров с соб­ствен­ным про­из­вод­ством. Ко­м­па­ния рас­по­ла­га­ет про­из­вод­ствен­ной ба­зой по­след­не­го по­ко­ле­ния, обес­пе­чи­вая пол­ный цикл из­го­то­в­ле­ния юве­ли­р­ных из­де­лий всех ас­сор­ти­мен­т­ных групп. Бла­го­да­ря экс­клю­зив­ным кол­лек­ци­ям, вы­со­ко­му ка­че­ству и ра­зу­м­ным це­нам, ко­м­па­ния при­об­ре­ла ми­л­ли­о­ны ло­яль­ных по­ку­па­те­лей по всей стра­не.

Ко­м­па­ния ADAMAS по­сто­ян­но по­лу­ча­ет пре­сти­ж­ные про­фес­си­о­наль­ные на­гра­ды: «Бренд го­да/EFFIE» «Мар­ка №1», «На­род­ная мар­ка», «То­вар го­да» - «луч­шие юве­ли­р­ные укра­ше­ния», «луч­ший юве­ли­р­ный ма­га­зин» и дру­гие. Се­год­ня в фе­де­раль­ную сеть ADAMAS вхо­дит 173 тор­го­вые точ­ки.

J-Izvestia.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки