Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Мировые ювелирные тренды 2017

22 марта 2017 г.

В ми­ре не су­ще­ству­ет жен­щин, ко­то­рые не лю­бят и не но­сят укра­ше­ния. С са­мых ран­них лет лю­бая пред­ста­ви­тель­ни­ца пре­крас­но­го по­ла не прочь укра­сить се­бя при по­мо­щи эле­ган­т­ных се­ре­жек, брас­ле­тов, изыс­кан­ных бро­шей, ин­кру­сти­ро­ван­ных дра­го­цен­ны­ми и по­лу­дра­го­цен­ны­ми ка­м­ня­ми. Про­ду­ман­ные и стиль­ные укра­ше­ния из на­ту­раль­ных ка­м­ней спо­соб­ны ожи­вить да­же са­мый кон­сер­ва­тив­ный об­раз, при­дав ему изю­мин­ку и ори­ги­наль­но­сть. Од­на­ко, как и в лю­бом дру­гом мод­ном се­г­мен­те, пра­ви­ла но­ше­ния укра­ше­ний с юве­ли­р­ны­ми встав­ка­ми из на­ту­раль­ных ка­м­ней, их вне­ш­ний вид под­вер­га­ют­ся еже­год­ным из­ме­не­ни­ям. Вот и в 2017 го­ду на сме­ну ста­рым тен­ден­ци­ям при­шли аб­со­лют­но но­вые трен­ды, вни­ма­ние к ко­то­рым поз­во­лит ка­ж­дой жен­щи­не быть не­по­в­то­ри­мой и пре­крас­ной.

На пи­ке трен­да бро­ши, ко­то­рые не­ко­то­рое вре­мя оста­ва­лись за пре­де­ла­ми вни­ма­ния ди­зай­не­ров. В 2017 го­ду мод­ные до­ма ре­ши­ли ре­а­ни­ми­ро­вать дан­ный тренд, вер­нув к жиз­ни бро­ши с цве­та­ми, укра­шен­ные юве­ли­р­ны­ми встав­ка­ми из дра­го­цен­ных и по­лу­дра­го­цен­ных ка­м­ней и кри­стал­лов Сва­ро­в­ски. На­ту­раль­ные ка­м­ни в укра­ше­ни­ях об­раз­ца 2017 го­да по­ра­жа­ют чи­сто­той и про­з­ра­ч­но­стью.

Стра­зы и ка­м­ни. Кри­стал­лы и вкра­п­ле­ния по­лу­дра­го­цен­ных ка­м­ней сно­ва в фа­во­ре у Bottega Veneta, Erdem, Marni и Ralph Lauren – ка­ж­дый ми­л­ли­метр ме­тал­ла усы­пан рос­сы­пью свер­ка­ю­щих ча­стиц или на­ту­раль­ны­ми ка­м­ня­ми гру­бой огран­ки. На­при­мер, Ralph Lauren пред­ста­вил укра­ше­ния с огро­м­ны­ми яр­ки­ми юве­ли­р­ны­ми ка­м­ня­ми, иде­аль­но со­в­па­да­ю­щи­ми с от­тен­ком пла­тьев, а Dries Van Noten и Bottega Veneta де­ко­ри­ро­ва­ли коль­ца под­чер­к­ну­то боль­ши­ми на­ту­раль­ны­ми ка­м­ня­ми. В чис­ле при­знан­ных фа­во­ри­тов - би­рю­за, пе­р­ла­мутр, са­п­фи­ры, то­па­зы, яш­ма и ла­зу­рит.

Ти­а­ры и ди­а­де­мы. Изя­щ­ные и мас­сив­ные укра­ше­ния для во­лос при­з­ва­ны под­чер­к­нуть есте­ствен­ную укла­д­ку и ди­на­ми­ч­ные ло­ко­ны, ко­то­рые сво­бод­но рас­сы­па­ют­ся по пле­чам. Дан­ный тренд при­шел­ся по ду­ше брен­ду Alexander McQueen, ди­зай­не­ры ко­то­ро­го не пре­ми­ну­ли укра­сить го­ло­вы мо­де­лей ти­а­ра­ми, ди­а­де­ма­ми и за­кол­ка­ми, ко­то­рые ле­г­ко тран­с­фор­ми­ру­ют­ся в бро­ши. В трен­де объ­е­м­ные обод­ки-­бан­ты с юве­ли­р­ны­ми встав­ка­ми из на­ту­раль­ных ка­м­ней и кри­стал­лов.

Что ка­са­ет­ся зо­ло­тых и се­реб­ря­ных из­де­лий, то в дан­ном се­г­мен­те про­и­зо­шли не­ко­то­рые из­ме­не­ния. Так, се­реб­ро ста­но­ви­т­ся од­но­з­на­ч­но мод­нее зо­ло­та. Со­глас­но мне­нию ди­зай­не­ров, этот ме­талл не про­сто кра­сив и сдер­жан­но эле­ган­тен, но и при­в­но­сит в жен­ские об­ра­зы боль­ше не­ж­но­сти и юно­сти, в от­ли­чие от чо­пор­но­го зо­ло­та. 2017 год при­нес с со­бой мо­ду на се­ре­бро, от­те­нен­ное мя­г­ким блес­ком гор­но­го хру­ста­ля, лун­но­го ка­м­ня, не­ж­но­го си­я­ния же­м­чу­жин и дру­гих на­ту­раль­ных ка­м­ней не­ж­ных от­тен­ков: то­па­за, са­п­фи­ра, бри­л­ли­ан­та, фи­а­ни­та, хри­зо­пра­за и дру­гих.

И сно­ва серь­ги-коль­ца. Ка­жет­ся, это укра­ше­ние оста­ет­ся в мо­де не­смо­т­ря ни на что и во­пре­ки все­му. В 2017 го­ду нам пред­сто­ит от­крыть для се­бя зна­ко­мые коль­цо «кон­го» за­но­во: ди­зай­не­ры бу­дут экс­пе­ри­мен­ти­ро­вать с ни­ми на­столь­ко, на­сколь­ко хва­тит не­у­е­м­ной че­ло­ве­че­ской фан­та­зии. Кру­п­ные и ши­ро­кие, кру­г­лые и мно­го­гран­ные, укра­шен­ные дра­го­цен­ны­ми ка­м­ня­ми или по­лу­дра­го­цен­ны­ми— лю­бой ва­ри­ант поз­во­лит иде­аль­но впи­сать­ся в тренд.

Брос­кие и яр­кие серь­ги. Тренд кру­п­ных и «м­но­го­с­лой­ных» укра­ше­ний на­по­ми­на­ет о се­бе не пе­р­вый раз, и 2017 год обе­ща­ет про­дол­жить эту ли­нию. Из­ве­ст­ные ди­зай­не­ры и брен­ды, ко­неч­но, дав­но за­ме­ти­ли по­пу­ляр­ное на­прав­ле­ние: на­при­мер, Ли­дия Кур­тель на­зы­ва­ет стиль «де­ву­ш­ка-­цы­ган­ка». Мас­сив­ные, ча­ще до­воль­но длин­ные, серь­ги, укра­шен­ные мно­же­ством яр­ких дра­го­цен­ных и по­лу­дра­го­цен­ных ка­м­ней и за­мыс­ло­ва­ты­ми узо­ра­ми — вот вы­бор тех, кто не бо­и­т­ся вы­де­лить­ся из тол­пы.

awros.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки