Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Никаких викингов: украшения Runa Jewelry

08 ноября 2016 г.
Звез­да Runa Jewelry вос­хо­ди­ла, как это ча­сто сей­час слу­ча­ет­ся, на про­сто­рах Instagram. Серь­ги-ка­ф­фы и сло­ж­ные коль­ца то и де­ло по­яв­ля­лись на зна­ме­ни­то­стях. При­глу­шен­ные филь­тром мел­кие бри­л­ли­ан­ты укра­ша­ли сна­ча­ла про­дви­ну­тых оте­че­ствен­ных мод­ниц, за­тем Бар­ба­ру Пал­вин и Бьян­ку Бран­до­ли­ни, а по­том (то­г­да же эта мос­ко­в­ская мар­ка по­яви­лись в ас­сор­ти­мен­те Moda Operandi и Colette) — и звезд пе­р­вой ве­ли­чи­ны. Не пре­уве­ли­чи­ва­ем: са­ма Ма­дон­на свер­ка­ла мо­но­серь­гой Runa на шоу у Эл­лен Де­д­же­не­рес.

Серь­ги-о­ди­ноч­ки — яв­но лю­би­мый жанр со­з­да­тель­ни­цы мар­ки Ли­лии Арей­фу­ли­ной. Что по­нят­но: пе­ред на­ми оче­ред­ной уда­ч­ный при­мер то­го, как де­ву­ш­ка сна­ча­ла при­ду­мы­ва­ет укра­ше­ния для се­бя, по­том — для по­друг, а спу­стя год уже от­ве­ча­ет во вре­мя пре­зен­та­ции на во­про­сы жур­на­ли­стов и бай­е­ров. Пер­вая ста­дия раз­ви­тия Runa Jewelry при­шлась на 2013–2014 го­ды, ко­г­да оди­на­ко­вые серь­ги вы­да­ва­ли де­ву­шек, ко­то­рых, ско­рее все­го, не пу­стят в Shop & Bar Denis Simachev в ночь с пят­ни­цы на суб­бо­ту.

Спу­стя три го­да по­с­ле за­мет­но­го стар­та ас­сор­ти­мент мар­ки все еще на­по­ми­на­ет шка­тул­ку про­дви­ну­той мос­ко­в­ской мод­ни­цы. Чет­ко­го раз­де­ле­ния на кол­лек­ции нет, мо­ж­но вы­чле­нить две-три ор­на­мен­таль­ные те­мы — но, соб­ствен­но, за­чем? Все кра­си­вое, со­би­ра­ет лай­ки, и са­мый ба­зо­вый об­раз де­ла­ет крас­но­ре­чи­вым. Серь­га в ви­де лез­вия бри­т­вы из ро­зо­во­го зо­ло­та? Бе­ре­м! Ку­лон в ви­де же­стян­ки ди­е­ти­че­ской вер­сии са­мой по­пу­ляр­ной га­зи­ро­в­ки? Клас­с! Доль­ка ар­бу­за? Ве­точ­ка плю­ща? Бри­л­ли­ан­то­вая бу­лав­ка? Это точ­но бу­дут но­сить.

Кста­ти, со­глас­но офи­ци­аль­ным дан­ным, пе­р­вая кол­лек­ция Runa Jewelry бы­ла вдох­но­в­ле­на куль­ту­рой Ин­дии. И пусть вас не сму­ща­ет се­вер­ное на­з­ва­ние брен­да. Ни­ка­кой кли­но­пи­си ру­ни­че­ско­го ал­фа­ви­та и дра­го­цен­ных вер­сий гру­бых аму­ле­тов в ви­де мо­ло­та То­ра. Толь­ко ак­ку­рат­ные ин­тер­пре­та­ции укра­ше­ний, ко­то­рые бес­чис­лен­ные юве­ли­ры Му­м­бая про­из­во­дят по­след­ние пят­на­д­цать лет с огляд­кой на ев­ро­пей­ские вку­сы. Под­чи­нить пра­ви­лам мо­ды этот празд­ник де­вя­ти­ка­рат­но­го зо­ло­та и до­сту­п­ных цвет­ных ал­ма­зов, са­п­фи­ров и гра­на­тов, ко­то­рые так нра­вят­ся бо­ге­м­ным за­в­се­г­да­та­ям «Гла­стон­бе­ри», «Лол­ла­па­лу­зы» и «Ко­а­чел­лы» — за­да­ча не са­мая про­стая. Ли­лия Арей­фу­ли­на спра­ви­лась, а чи­сто­та зо­ло­та и бри­л­ли­ан­тов на­ча­ла рас­ти.

Сей­час мар­ка пе­ре­жи­ва­ет са­мый ин­те­рес­ный пе­ри­од: по­ка кли­ен­ты при­з­на­ют­ся в лю­б­ви к ли­ч­ным юве­ли­р­ным вку­сам ди­зай­не­ра, ску­пая звезд­ные ка­ф­фы и коль­ца-ка­сте­ты, ко­ман­де Runa Jewelry не­об­хо­ди­мо или уй­ти в тра­ди­ци­он­ный фор­мат яв­ных кол­лек­ций, или пред­ло­жить ми­ру юве­ли­р­ной мо­ды ди­зай­нер­ские ре­ше­ния, ко­то­рые рас­та­щат на ци­та­ты но­ви­ч­ки. Од­на­ко сме­лость и эф­фек­тив­ность Ли­лии Арей­фу­ли­ной поз­во­ля­ет пред­по­ло­жить, что есть и тре­тий пу­ть, ин­те­рес­ный и успе­ш­ный. По­ка же да­вай­те лю­бо­вать­ся на бле­стя­щее на­сто­я­щее мар­ки.

fashion495.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки