Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Почему в кризис серебро лучше золота

13 февраля 2016 г.

Жен­щи­на остаeт­ся жен­щи­ной все­г­да, и во вре­мя кри­зи­са ни­ку­да не де­ва­ет­ся еe же­ла­ние хо­ро­шо вы­г­ля­деть и ино­г­да по­ку­пать но­вые укра­ше­ния к но­во­му пла­тью, блуз­ке или к но­вой при­чeс­ке. Но всe же кри­зис за­став­ля­ет умень­шить свои по­ку­па­тель­ские по­ры­вы, в том чис­ле и в сто­ро­ну дра­го­цен­но­стей.

Но кри­зис - это не толь­ко не­об­хо­ди­мость в чeм-то огра­ни­чить свою жен­скую су­щ­но­сть, но и вре­мя но­вых воз­мо­ж­но­стей. Юве­ли­р­ные укра­ше­ния из се­реб­ра бы­ва­ют впол­не де­мо­кра­ти­ч­ны по це­не, но при этом за­ча­стую го­раз­до ин­те­рес­нее зо­ло­та по ди­зай­ну. Чи­стое зо­ло­то - сли­ш­ком пла­сти­ч­ный и мя­г­кий ме­талл, что­бы из не­го мо­ж­но бы­ло со­з­да­вать не­ве­со­мые ажур­ные пле­те­ния, ко­то­рые так по­пу­ляр­ны в этом, 2016 го­ду. А вот бла­го­дар­ное се­реб­ро как раз поз­во­ля­ет фан­та­зии юве­ли­ров рас­крыть­ся и со­з­да­вать за­ме­ча­тель­ные ше­дев­ры.

Но это - да­ле­ко не все пре­и­му­ще­ства се­реб­ра пе­ред зо­ло­том, их на са­мом де­ле го­раз­до боль­ше.

Са­мые не­при­ме­ча­тель­ные и мел­кие укра­ше­ния из зо­ло­та все­г­да бу­дут сто­ить до­ро­же бо­лее кру­п­ных и изыс­кан­ных из­де­лий из се­ре­бра. И всe лишь по­то­му, что ко­г­да-то дав­ным дав­но лю­ди вы­бра­ли имен­но зо­ло­то ме­ри­лом цен­но­сти.

Це­на на се­реб­ро не так под­вер­же­на ко­ле­ба­ни­ям, ес­ли срав­ни­вать по аб­со­лют­ной ве­ли­чи­не. А по­то­му вло­же­ния в се­реб­ро да­же в кри­зис ме­нее ри­с­ко­ван­ны.

Укра­ше­ний из се­реб­ра мо­ж­но поз­во­лить се­бе ку­пить го­раз­до боль­ше, чем из зо­ло­та. При этом по раз­но­об­ра­зию ди­зай­на се­реб­ря­ные укра­ше­ния вы­и­г­ры­ва­ют по срав­не­нию с зо­ло­ты­ми. А вот при­об­ре­сти дей­стви­тель­но не­о­бы­ч­ную зо­ло­тую вещь - и сло­ж­но, и очень за­трат­но.

Вряд ли кто-то из ва­ших мни­мых по­друг или яв­ных не­доб­ро­же­ла­те­лей пой­дет на риск и ре­ши­т­ся украсть ва­ши се­реб­ря­ные укра­ше­ния. Да и слу­чай­но по­те­рять се­реб­ря­ное ко­леч­ко или це­поч­ку не так не­при­ят­но, как зо­ло­тое.

По при­чи­не уме­рен­ной сто­и­мо­сти се­реб­ря­ных укра­ше­ний мо­ж­но поз­во­лить се­бе по­пол­нять свою шка­тул­ку мод­ны­ми ве­щи­ца­ми хоть ка­ж­дый се­зон. Тем бо­лее, что в трен­де усы­пан­ные раз­но­цвет­ны­ми ка­м­ня­ми из­де­лия, пусть да­же эти ка­м­ни - ис­кус­ствен­ные или по­лу­дра­го­цен­ные. А вот по­ку­пать ка­ж­дый мод­ный се­зон зо­ло­тую "без­де­лу­ш­ку" с цен­ным ка­ме­ш­ком вый­дет уже на­кла­д­но, да и раз­мер еe бу­дет та­ким, что кро­ме вас об­но­в­ку ни­кто и не за­ме­тит.

Ес­ли же вы ка­те­го­ри­че­ски не мо­же­те от­ка­зать се­бе в по­треб­но­сти но­сить зо­ло­то (на­при­мер, ваш цве­то­тип тре­бу­ет жeл­тый ме­талл), то мо­ж­но при­об­ре­тать се­реб­ря­ные укра­ше­ния с по­зо­ло­той. По вне­ш­не­му ви­ду ни­кто не смо­жет от­ли­чить их от зо­ло­тых укра­ше­ний, а сто­ить они бу­дут зна­чи­тель­но де­шев­ле. Ес­ли вдруг в тe­м­ном пе­ре­ул­ке стол­к­не­тесь с пред­ло­же­ни­ем "по­да­рить" встреч­но­му все свои дра­го­цен­но­сти, то вам не при­дeт­ся ри­с­ко­вать жиз­нью за пре­зрен­ный ме­талл, по­то­му как с се­реб­ром вам бу­дет не так до­ро­го рас­ста­вать­ся (во всех смыс­лах).

Окру­жа­ю­щие вряд ли смо­гут от­ли­чить се­реб­ря­ные укра­ше­ния с зо­ло­тым по­кры­ти­ем от пол­но­стью зо­ло­тых, по­это­му вряд ли сто­ит на­пря­гать­ся изо всех сил и по­ку­пать да­же в кри­зис толь­ко зо­ло­тые из­де­лия.

Ес­ли же ва­ше се­реб­ря­ное юве­ли­р­ное укра­ше­ние по­тре­бу­ет ре­мон­та, то по­ход в юве­ли­р­ную ма­стер­скую вый­дет не та­ким на­кла­д­ным, как в слу­чае с зо­ло­тым из­де­ли­ем. То есть, уход за се­реб­ря­ны­ми укра­ше­ни­я­ми и да­же ре­монт бу­дет сто­ить вам де­шев­ле, чем за зо­ло­ты­ми.

Ес­ли вдруг ка­кое-то се­реб­ря­ное укра­ше­ние вам на­до­е­ст, то вам бу­дет не так жал­ко по­да­рить его по­дру­ге или род­ствен­ни­це, чем рас­стать­ся с зо­ло­тым из­де­ли­ем. По­это­му вы не бу­де­те чув­ство­вать се­бя со сво­и­ми се­реб­ря­ны­ми укра­ше­ни­я­ми, по­те­ряв­ши­ми свою при­в­ле­ка­тель­ность для вас или про­сто на­до­ев­ши­ми, как с че­мо­да­ном без руч­ки, ко­то­рый и "но­сить не­воз­мо­ж­но, и вы­бро­сить жал­ко".

Дра­го­цен­но­сти - это да­ле­ко не всe, что тре­бу­ет­ся на­сто­я­щей жен­щи­не. Вы­би­рая в кри­зис се­ре­бро, а не зо­ло­то, вы эко­но­ми­те свой бюд­жет, тем са­мым остав­ляя се­бе и сво­ей се­мье сред­ства на мно­гие дру­гие ве­щи и удо­воль­ствия. По­ду­май­те об это­м!

uvelirika.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки