Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Rose Quartz (Розовый Кварц) - камень года 2016

19 января 2016 г.

Укра­ше­ния с ро­зо­вы­ми ка­м­ня­ми по­чти все­г­да уни­вер­саль­ны:

  • они пре­крас­но со­че­та­ют­ся с лю­бым цве­то­ти­пом, ну­ж­но лишь по­до­брать от­те­нок ка­м­ня и под­хо­дя­щую опра­ву - се­реб­ро ли­бо зо­ло­то;
  • они не­брос­кие и жен­ствен­ные, их мо­ж­но но­сить и ка­ж­дый день, и на­де­вать к на­ря­дам для осо­бых слу­ча­ев;
  • они хо­ро­шо смо­т­рят­ся при све­те дня, а не толь­ко в ве­чер­нем осве­ще­нии, как мно­гие дру­гие ка­м­ни;
  • ро­зо­вые ка­м­ни у ли­ца за­ме­ча­тель­но ожив­ля­ют тон ко­жи - и за этот ма­лень­кий сек­рет жен­щи­ны их осо­бен­но це­нят.

При­ме­ча­тель­но, что ро­зо­вый ка­мень мо­гут но­сить да­мы лю­бо­го воз­рас­та. Ро­ман­ти­че­ским юным осо­бам ка­м­ни ро­зо­во­го цве­та по­мо­га­ют со­з­дать во­круг се­бя утон­чeн­ную, ро­ман­ти­ч­ную, меч­та­туль­ную ау­ру, ко­то­рая по­мо­га­ет не­на­вяз­чи­во оча­ро­вы­вать окру­жа­ю­щих. Древ­ние ве­ри­ли, что ро­зо­вый кварц по­слал нам на зе­м­лю бог лю­б­ви - Ку­пи­дон, что­бы лю­ди с по­мо­щью это­го ка­м­ня на­у­чи­лись лю­бить друг дру­га, что­бы ме­ж­ду ни­ми во­ца­ри­ли мир и со­гла­сие. Ро­зо­вый кварц та­к­же счи­та­ет­ся ка­м­нем сер­деч­ной ча­кры.

Пле­ни­тель­ный ро­зо­вый кварц счи­та­ет­ся се­мей­ным ка­м­нем - он об­ла­да­ет спо­соб­но­стью хра­нить лю­бовь и вза­и­мо­по­ни­ма­ние в се­мье дол­гие го­ды.

От­те­нок ро­зо­во­го квар­ца на­зван гла­вен­ству­ю­щим в мо­де 2016 го­да. Ус­по­ка­и­ва­ю­щий, уми­ро­тво­ря­ю­щий от­те­нок ро­зо­во­го квар­ца - спо­со­бен при­в­не­сти в на­шу жиз­нь, как счи­та­ют, уве­рен­ность и са­мо­об­ла­да­ние - как раз то, че­го нам не хва­та­ет в на­ше бур­ное вре­мя пе­ре­мен. А по­то­му этот от­те­нок бу­дет при­сут­ство­вать во всем, на­чи­ная с оде­ж­ды и, ко­неч­но же, мод­ных укра­ше­ний, и за­кан­чи­вая офор­м­ле­ни­ем ин­те­рье­ров.

Мод­ные укра­ше­ния с ро­зо­вым квар­цем дей­стви­тель­но уни­вер­саль­ны. Они мо­гут до­пол­нять на­ряд не­ве­сты, мо­гут быть от­ли­ч­ным по­дар­ком юной мод­ни­це и смо­гут со­про­во­ж­дать еe всю жиз­нь, про­д­ле­вая мо­ло­дость и жиз­не­лю­бие сво­ей вла­дел­цы.

Ес­ли вы за­хо­ти­те по­да­рить укра­ше­ния с ро­зо­вым квар­цем, но не зна­е­те, как от­не­сут­ся к та­ко­му по­дар­ку и что он бу­дет со­бой си­м­во­ли­зи­ро­вать, то знай­те, что опа­сать­ся вам не­че­го: ро­зо­вый ка­мень, в от­ли­чие от яр­ко-крас­ных ка­м­ней, оли­це­тво­ря­ю­щих страсть, чи­стый и без­мя­те­ж­ный, мо­жет озна­чать ва­ши тe­п­лые чув­ства, воз­мо­ж­но, на гра­ни за­ро­ж­да­ю­щей­ся лю­б­ви, но не бо­лее то­го. Ро­зо­вый кварц ас­со­ци­и­ру­ет­ся с не­ж­ной при­вя­за­н­но­стью, ро­ман­ти­че­ской дру­ж­бой.

Лишь в за­ви­си­мо­сти от то­го, в ка­ком юве­ли­р­ном укра­ше­нии ка­мень при­сут­ству­ет в ка­че­стве встав­ки, мо­ж­но до­га­ды­вать­ся о ва­ших чув­ствах к ода­ря­е­мой:
  • коль­цо с ка­м­нем ро­зо­вый кварц озна­ча­ет, что вы влю­б­ле­ны на­столь­ко, что го­то­вы в этом при­знать­ся сво­ей из­бран­ни­це;
  • серь­ги с ка­м­нем ро­зо­вый кварц озна­ча­ют, что вы до­ро­жи­те этой жен­щи­ной, по­это­му та­кие серь­ги да­рят близ­ким род­ствен­ни­цам или жe­на­м;
  • ку­лон с ка­м­нем ро­зо­вый кварц в ка­че­стве са­мо­сто­я­тель­но­го по­дар­ка вы­би­ра­ют для со­в­сем юных особ ли­бо в ка­че­стве до­пол­не­ния к серь­гам или коль­цу; ку­лон с ро­зо­вым квар­цем бу­дет озна­чать не­ж­ную дру­ж­бу;
  • брас­лет с ка­м­нем ро­зо­вый кварц озна­ча­ет тe­п­лую при­вя­за­н­ность и остав­ля­ет пра­во вы­бо­ра даль­ней­ших дей­ствий за да­мой: она мо­жет ре­шить, оста­вать­ся ли вам дру­зья­ми или же по­даст на­де­ж­ду на нечто боль­шее.

Ро­зо­вый кварц - это раз­но­вид­ность квар­ца, со­сто­я­ще­го в ос­но­в­ном из ди­о­к­си­да кре­м­ния. Бли­жай­шие "род­ствен­ни­ки" ро­зо­в­го квар­ца - это фи­о­ле­то­вый аме­ти­ст, жeл­тый ци­т­рин и дру­гие. Аван­тю­рин, оникс, ра­ух­то­паз, ко­ша­чий глаз - это (и не толь­ко они) раз­но­вид­но­сти квар­ца.

Ро­зо­вый кварц-ко­ша­чий глаз - это ка­мень, об­ла­да­ю­щий оп­ти­че­ским эф­фек­том, вы­ра­жен­ным в на­ли­чии пе­ре­ли­ва­ю­щей­ся све­то­вой по­ло­сы. Бы­ва­ют та­к­же звeзд­ча­тые ро­зо­вые квар­цы, про­з­ра­ч­ные ро­зо­вые квар­цы. По су­ти, ко­ша­чий глаз - это не на­з­ва­ние ка­м­ня, а на­з­ва­ние эф­фек­та, ко­то­рое мо­жет при­сут­ство­вать у раз­ли­ч­ных ка­м­ней, так же, как и асте­ризм (звeзд­ча­то­сть). По­это­му квар­це­вый ко­ша­чий глаз - это кварц с эф­фек­том ко­ша­чье­го гла­за.

uvelirika.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки