Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Канцелярские скрепки в руках ювелира

31 июля 2015 г.

Ко­неч­но, к юве­лир­ным укра­ше­ни­ям не­ров­но ды­шит лю­бая де­вуш­ка, но все же не­мно­гие ре­ша­ют­ся но­сить их каж­дый день, под­час счи­тая, что они не­умест­ны днем или в слу­чае, ес­ли жен­щи­на еще не до­стиг­ла баль­за­ков­ско­го воз­рас­та. Но сме­ем на­пом­нить, что юве­лир­ное ис­кус­ство — это не толь­ко сви­са­ю­щие гроз­дья сап­фи­ров и рос­сы­пи то­па­зов на оже­ре­льях.

Мно­гие ди­зай­не­ры уже дав­но со­зда­ют де­мо­кра­тич­ные кол­лек­ции, об­ра­тив­шись к впол­не ути­ли­тар­ным те­мам, как то сто­ло­вые при­бо­ры, дет­ские иг­руш­ки, про­дук­ты пи­та­ния или канц­то­ва­ры. Еще Жа­клин Кен­не­ди в 70-х но­си­ла це­поч­ку Chanel, спле­тен­ную из из­вест­ных фран­цуз­ских скре­пок, со­че­тая ее с изыс­кан­ным, но про­стым днев­ным гар­де­робом.

Обра­ти­лась к этой те­ме и ка­над­ский ди­зай­нер Ло­рен Клас­сен. Для тво­ре­ний это­го мо­ло­до­го и на­ход­чи­во­го ди­зай­не­ра ха­рак­тер­но ху­ли­ган­ское со­че­та­ние дра­го­цен­ных ме­тал­лов с праг­ма­тич­ны­ми ве­ща­ми. Для нее слу­жат вдох­но­ве­ни­ем про­стые пред­ме­ты, ко­то­рые еже­днев­но по­па­да­ют­ся нам под ру­ку. Cе­реж­ки-клю­чи­ки и под­вес­ки-за­моч­ки Lauren Klassen уже дав­но об­лю­бо­ва­ли Ка­ра Де­ле­винь, Ри­ан­на и Ма­дон­на.

Успех ее но­вой кол­лек­ции пред­ска­зу­ем. Ла­ко­нич­ные брас­ле­ты и под­вес­ки, лю­бо­пыт­ные се­реж­ки и да­же ко­лье ста­нут ин­те­рес­ным до­пол­не­ни­ем к на­ря­ду с про­стой шел­ко­вой блуз­кой или стро­гим де­ло­вым пла­тьем. Все укра­ше­ния вы­пол­не­ны из се­реб­ра или зо­ло­та и ак­ку­рат­но до­пол­не­ны с брил­ли­ан­та­ми.


«Я сде­ла­ла 50 кан­це­ляр­ских скре­пок из чи­сто­го зо­ло­та. Это смеш­но и не­ле­по, но сна­ча­ла я са­ма не мог­ла от­ли­чить их от на­сто­я­щих скре­пок, ле­жа­щих у ме­ня на сто­ле. Ко­гда ре­зуль­тат вы­гля­дит столь хо­ро­шо, я по­ни­маю, что риск оправ­дан», — при­зна­ет­ся Ло­рен Клас­сен. Се­год­ня, 29 июля, из­де­лия кол­лек­ции по­явят­ся на сай­те Moda Operandi, сто­и­мость их бу­дет ва­рьи­ро­вать­ся в диа­па­зо­не от $400 до $5000.

vogue.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки