Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

The Walt Disney: сказочная коллекция

02 апреля 2015 г.
Юве­лир­ные ди­зай­не­ры вдох­но­ви­лись прин­цес­са­ми из вол­шеб­ной все­лен­ной Disney и со­зда­ли са­мую ска­зоч­ную кол­лек­цию об­ру­чаль­ных ко­лец. Раз­ра­бо­тан­ная аме­ри­кан­ской ком­па­ни­ей с го­во­ря­щим на­зва­ни­ем Disney Engagement Rings кол­лек­ция вклю­ча­ет по­мол­воч­ные коль­ца, вдох­нов­лeн­ные при­над­ле­жа­щей The Walt Disney Company фран­ши­зой прин­цесс.

Укра­ше­ния, во мно­гих из ко­то­рых ис­поль­зо­ва­ны брил­ли­ан­ты и цвет­ные дра­го­цен­ные кам­ни — бы­ли раз­ра­бо­та­ны с це­лью от­ра­зить в дра­го­цен­ных ма­те­ри­а­лах са­мую суть 10 ле­ген­дар­ных прин­цесс, сре­ди ко­то­рых — Бе­ло­снеж­ка, Зо­луш­ка, По­ка­хон­тас и ещe семь дав­но по­лю­бив­ших­ся всем нам пер­со­на­жей.

Со­глас­но ин­фор­ма­ции, коль­ца из­го­тав­ли­ва­ют­ся на за­каз и вруч­ную с ис­поль­зо­ва­ни­ем луч­ших дра­го­цен­ных кам­ней. Каж­дая мо­дель мо­жет быть мо­ди­фи­ци­ро­ва­на по же­ла­нию по­ку­па­те­ля, что­бы, на­при­мер, об­за­ве­стись гра­ви­ров­кой со спе­ци­аль­ной над­пи­сью.

Бе­ло­снеж­ка

У Бе­ло­снеж­ки, са­мой пер­вой из прин­цесс Disney, ко­жа бе­лее сне­га, во­ло­сы чeр­ные как смоль и гу­бы алее ро­зы. Ди­зайн коль­ца опи­ра­ет­ся на рас­ти­тель­ные и при­род­ные мо­ти­вы, ко­то­ры­ми изоби­лу­ет экра­ни­за­ция сказ­ки. Ру­бин, окру­жeн­ный цве­точ­ной ком­по­зи­ци­ей из си­них и жeл­тых сап­фи­ров, по­ме­щeн в центр коль­ца из осле­пи­тель­но бе­ло­го зо­ло­та.

Зо­луш­ка

Вы­шед­ший в 1950 го­ду мульт­фильм по­да­рил зри­те­лям Зо­луш­ку, вто­рую прин­цес­су The Walt Disney Company. Вы­нуж­ден­ная жить в не­во­ле у сво­ей же­сто­кой ма­че­хи Зо­луш­ка сла­ви­лась сво­им умом и щед­ро­стью. Коль­цо под­чeр­ки­ва­ет эти два по­хваль­ных ка­че­ства дву­мя оре­о­ла­ми ак­ва­ма­ри­нов, хо­ро­вод ко­то­рых окру­жа­ет си­ний то­паз зуб­ча­той огран­ки. По кай­ме коль­ца, так­же вы­пол­нен­но­го из бе­ло­го зо­ло­та, спус­ка­ют­ся дву­мя ни­точ­ка­ми бе­лые сап­фи­ры.

Ав­ро­ра

Тре­тья прин­цес­са Disney — Ав­ро­ра из вы­пу­щен­но­го в 1959 го­ду мульт­филь­ма «С­пя­щая кра­са­ви­ца». Опи­сан­ная как де­вуш­ка доб­рая и за­стен­чи­вая, и вдо­ба­вок без­на­дeж­но ро­ман­тич­ная, Ав­ро­ра об­ла­да­ла во­ло­са­ми цве­та лу­чей солн­ца. Впол­не ожи­да­е­мо, коль­цо по­вто­ря­ет еe зла­тые куд­ри на­по­ми­на­ю­щей ко­сы кай­мой из жeл­то­го зо­ло­та. Ро­зо­вый тур­ма­лин и брил­ли­ан­ты со­зда­ют скром­но утоп­лен­ный в обод коль­ца мо­тив из двух сер­дец, укра­ша­ю­щий цен­траль­ный ка­мень — ро­зо­вый сап­фир.

Ари­эль

Ари­эль, ге­ро­и­ня «Ру­са­лоч­ки», — четвeр­тая дис­не­ев­ская прин­цес­са, и пер­вая из них по­ис­ти­не не­зем­ная. Ари­эль — прин­цес­са, жив­шая в под­вод­ном цар­стве, но за­ча­ро­ван­ная ми­ром лю­дей. Из­го­тов­лен­ное из бе­ло­го зо­ло­та коль­цо укра­ше­но ру­би­ном, во­круг ко­то­ро­го в два ря­да вы­стро­и­лись аме­ти­сты, а внеш­няя грань коль­ца по­кры­та «че­шуeй» изу­мру­дов. Кай­ма коль­ца, рас­щеплeн­ная вбли­зи цен­траль­но­го кам­ня, на­по­ми­на­ет зад­ний плав­ник прин­цес­сы-ам­фи­бии. Неслож­но до­га­дать­ся, что крас­ный ру­бин вы­сту­па­ет сим­во­лом еe крас­ных во­лос, а аме­ти­сты слу­жат юве­лир­ной ин­тер­пре­та­ци­ей еe фи­о­ле­то­во­го ку­паль­ни­ка-ра­куш­ки.

Белль

По­явив­ша­я­ся на экра­нах в 1991 го­ду Белль ста­ла пя­той прин­цес­сой Дис­нея. Бел­ла — глав­ная ге­ро­и­ня мульт­филь­ма «Кра­са­ви­ца и Чу­до­ви­ще», сю­жет ко­то­ро­го ос­но­вы­ва­ет­ся на фран­цуз­ской сказ­ке. По­свя­щeн­ное этой прин­цес­се коль­цо из­го­тов­ле­но из жeл­то­го зо­ло­та и увен­ча­но ру­би­на­ми в честь фи­гу­ри­ро­вав­шей в ис­то­рии ро­зы, а так­же си­ни­ми сап­фи­ра­ми, окайм­ля­ю­щи­ми цен­траль­ный жeл­тый сап­фир, по бо­кам от ко­то­ро­го мож­но раз­ме­ще­ны ли­лии — эм­бле­ма фран­цуз­ско­го ко­ро­лев­ско­го до­ма.

Жас­мин

Жас­мин, ше­стая прин­цес­са, по­яви­лась в ис­то­рии об Алад­ди­не. Встре­тив Алад­ди­на и сту­пив на его ко­вeр-са­молeт, Жас­мин ста­ла ча­стью эпи­че­ско­го при­клю­че­ния, и в кон­це кон­цов вы­шла за­муж за Алад­ди­на, хо­тя тот и не был прин­цем. Вы­пол­нен­ное из бе­ло­го зо­ло­та коль­цо укра­ша­ют два сап­фи­ра в изящ­ных гнeз­дах, под­чeр­ки­ва­ю­щие кра­со­ту си­них то­па­зов и двой­ной ряд сап­фи­ров по кай­ме коль­ца.

По­ка­хон­тас

В 1995 го­ду про­изо­шло два зна­ме­на­тель­ных для Disney со­бы­тия: ро­ди­лись ани­ма­ци­он­ный фильм «По­ка­хон­тас» и — вме­сте с ним — седь­мая прин­цес­са. Вы­со­ко­ду­хов­ная и не­обы­чай­но муд­рая По­ка­хон­тас бы­ла до­че­рью во­ждя аме­ри­кан­ских ин­дей­цев. Ди­зайн коль­цо ими­ти­ру­ет еe оду­хо­творeн­ность и при­клю­че­ния. Кру­жев­ной ор­на­мент из ро­зо­во­го зо­ло­та до­бав­ля­ет жен­ствен­но­сти коль­цу с крас­ным гра­на­том и дым­ча­тым квар­цем.

Му­лан

Вось­мая прин­цес­са, Му­лан, по­яви­лась на экра­нах в од­но­имeн­ном муль­ти­пли­ка­ци­он­ном филь­ме 1998 го­да. Сла­вив­ша­я­ся сво­ей храб­ро­стью и це­ле­устрем­лeн­но­стью, Му­лан на­ря­ди­лась муж­чи­ной, что­бы по­пасть в ря­ды сол­дат. Вдох­но­вив­шись бо­га­то укра­шен­ны­ми люст­ра­ми рос­кош­но­го двор­ца, ди­зай­не­ры ре­ши­ли из­го­то­вить коль­цо из бе­ло­го зо­ло­та и укра­сить его изу­мру­дом и дву­мя чeр­ны­ми брил­ли­ан­та­ми по кра­ям.

Ти­а­на

Ти­а­на, де­вя­тая прин­цес­са Дис­нея, — глав­ная ге­ро­и­ня мульт­филь­ма «Прин­цес­са и ля­гуш­ка». Тру­до­лю­би­вая и ам­би­ци­оз­ная Ти­а­на по­па­да­ет под дей­ствие за­кли­на­ния, ко­то­рое пре­вра­ща­ет еe в ля­гуш­ку. Образ ло­то­са крас­ной ни­тью про­хо­дит че­рез сю­жет мульт­филь­ма, и ди­зай­не­ры ре­зон­но во­пло­ти­ли этот цве­ток в коль­це. Сим­во­ли­зи­ру­ю­щее изя­ще­ство и со­вер­шен­ство коль­цо с ло­то­сом укра­шен тур­ма­ли­ном и изу­мру­да­ми.

Ра­пун­цель

Хо­тя сю­жет сказ­ки о Ра­пун­цель из­ве­стен ещe с на­ча­ла XIX ве­ка, в чис­ле дис­не­ев­ских прин­цесс еe ге­ро­и­ня ока­за­лась толь­ко в 2010 го­ду с вы­хо­дом филь­ма «Ра­пун­цель: За­пу­тан­ная ис­то­рия». Ро­див­ша­я­ся с длин­ны­ми зо­ло­ты­ми во­ло­са­ми Ра­пун­цель ещe со­всем ма­лют­кой бы­ла укра­де­на у ро­ди­те­лей. За­плетeн­ные в ко­сы ни­ти жeл­то­го зо­ло­та вьют­ся во­круг брил­ли­ан­тов и ро­зо­вых тур­ма­ли­нов. Од­на­ко звез­дой это­го коль­ца, не­со­мнен­но, яв­ля­ет­ся по­тря­са­ю­щий аме­ти­ст, по­до­бран­ный в тон пла­тья ге­ро­и­ни.

uainfo.org

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки