Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Коллекция Mattioli Voronoi

09 февраля 2015 г.

Юве­лир­ный бренд Mattioli вы­пу­стил об­нов­лен­ную кол­лек­цию Voronoi, на­зван­ную в честь рус­ско­го ма­те­ма­ти­ка Геор­гия Во­ро­но­го.

Кры­лья ба­боч­ки ча­ру­ют и гип­но­ти­зи­ру­ют. Гра­ци­оз­ность их дви­же­ния при­ко­вы­ва­ет взгляд так же, как и за­мыс­ло­ва­тые цвет­ные узо­ры, об­ра­зу­ю­щие жил­ки кры­льев. Ли­чию Мат­тио­ли увлек­ла эта пре­крас­ная при­род­ная мор­фо­ло­гия, опи­сан­ная в ал­го­рит­ме из­вест­но­го ма­те­ма­ти­ка Геор­гия Во­ро­но­го.

В ос­но­ве ал­го­рит­ма ле­жит осо­бый гео­мет­ри­че­ский прин­цип, объ­яс­ня­ю­щий фор­ми­ро­ва­ние жи­лок на кры­льях ба­бо­чек. Этот прин­цип при­ме­ним ко мно­гим дру­гим при­род­ным струк­ту­рам: на­при­мер, к шер­сти жи­ра­фа, пан­ци­рю че­ре­па­хи, бес­плод­ной поч­ве, по­кры­той тре­щи­на­ми. Смысл в том, что лю­бой при­род­ный ри­су­нок не слу­ча­ен. Ди­зай­не­ры ма­стер­ской Мат­тио­ли со­зда­ют уни­каль­ную тек­сту­ру, опи­ра­ясь на диа­грам­му Во­ро­но­го, в то вре­мя как та­лант­ли­вые юве­ли­ры при­да­ют этой тек­сту­ре фор­му из дра­го­цен­но­го ме­тал­ла. Ре­зуль­та­том это­го про­цес­са яв­ля­ет­ся вдох­нов­лен­ная при­род­ны­ми кра­со­та­ми не­по­вто­ри­мая кол­лек­ция, оча­ро­вы­ва­ю­щая нас за­га­доч­но­стью сво­их форм.

Mattioli — ита­льян­ский юве­лир­ный бренд с бо­га­той и за­хва­ты­ва­ю­щей ис­то­ри­ей, ухо­дя­щей кор­ня­ми в 1860-е го­ды. По­сол ита­льян­ско­го сти­ля по все­му ми­ру, мар­ка Mattioli ста­ла из­вест­на в первую оче­редь как бренд, со­хра­нив­ший тра­ди­ции и ма­стер­ство ту­рин­ских юве­ли­ров.
Фор­му­ла успе­ха Mattioli — это иде­аль­ный ба­ланс меж­ду по­след­ни­ми тех­ни­че­ски­ми ноу-хау и утон­чен­но­стью укра­ше­ний XIX ве­ка. Эта «ал­хи­мия» бы­ла во­пло­ще­на в жизнь бла­го­да­ря твор­че­ско­му по­тен­ци­а­лу и экс­тра­ор­ди­нар­ным пред­при­ни­ма­тель­ским на­вы­кам Ли­чии Мат­тио­ли, ко­то­рая воз­глав­ля­ет ком­па­нию Mattioli с 1995 го­да.

fashionista.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки