Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Краски природы

31 января 2015 г.

Окон­ча­ние Не­де­ли Вы­со­кой мо­ды в Па­ри­же озна­ме­но­ва­лось ин­те­рес­ной дра­го­цен­ной пре­мье­рой. Швей­цар­ский юве­лир­но-ча­со­вой Дом Chopard, бли­ста­тель­ное де­ти­ще и де­ло жиз­ни Ка­ро­ли­ны Шой­фе­ле, на ши­ро­кую но­гу от­празд­но­вал вступ­ле­ние во Фран­цуз­скую фе­де­ра­цию Вы­со­кой мо­ды и prêt-à-porter. Вы на­вер­ня­ка уже успе­ли вос­хи­тить­ся и уми­лить­ся чу­дес­ным ча­сам с сек­ре­том, кор­пус ко­то­рых вы­пол­нен в ви­де ежа из брил­ли­ан­тов и лун­но­го кам­ня. Вещь вы­да­ю­ща­я­ся, бес­спор­но. Од­на­ко в про­цес­се под­го­тов­ки к юве­лир­ной вы­став­ке Baselworld, от­кро­ю­щей свои две­ри 19 мар­та, ко­ман­да Шой­фе­ле при­го­то­ви­ла еще не­мно­го дра­го­цен­ной кра­со­ты. За­ве­су тай­ны и при­от­кры­ли в Па­ри­же, по­ка­зав часть но­ви­нок съе­хав­шим­ся со все­го све­та ре­дак­то­рам и бай­е­рам.


Нас осо­бен­но впе­чат­ли­ли серь­ги-пав­ли­ны (к­то-то из чи­та­те­лей пом­нит, что в Animal World встре­ча­лись укра­ше­ния с этим мо­ти­вом) из ти­та­на и бе­ло­го зо­ло­та, опе­ре­ние ко­то­рых — сплошь брил­ли­ан­ты и ред­кие са­мо­цве­ты. Тра­ди­ци­он­ная ин­дий­ская ма­не­ра изоб­ра­же­ния пав­ли­на (за счет осо­бо­го из­ги­ба шеи каж­дой из птиц) поз­во­ля­ет этим серь­гам вы­гля­деть ско­рее при­чуд­ли­вы­ми каф­фа­ми, не­же­ли клас­си­че­ски­ми шан­де­лье­ра­ми.

Зна­то­ков ка­мен­ной иерар­хии и лю­би­те­лей-гем­мо­ло­гов (не го­во­ря уже о про­фес­си­о­на­лах) впе­чат­лит рос­кош­ное кок­тейль­ное коль­цо, вы­да­ю­щий­ся как по се­бе­сто­и­мо­сти, так и по тру­до­за­тра­там ве­ду­щих юве­ли­ров пер­стень с ги­гант­ским — по­чти 42 ка­ра­та! — оваль­ным тур­ма­ли­ном па­раи­ба, ред­чай­шим ны­не мо­зам­бик­ским са­мо­цве­том. От­тен­ки мо­ря — а это тур­ма­ли­ны па­раи­ба и сап­фи­ры, ак­ва­ма­ри­ны и жа­де­ит, а так­же свет­лые ца­во­ри­ты и изу­мру­ды — из­вест­ные фа­во­ри­ты Ка­ро­ли­ны Шой­фе­ле. Изу­мру­дов, кста­ти, в кол­лек­ции не­ма­ло, и они то­же спо­соб­ны впе­чат­лить. В этот раз и раз­ме­ром, и чи­сто­той — по­след­няя ха­рак­те­ри­сти­ка га­ран­ти­ру­ет зе­ле­но­му сма­раг­ду бла­го­род­ство и вы­со­кую сто­и­мо­сть: по эк­зем­пля­ру се­рег при­ду­ма­ли для па­ры тем­ных ко­лум­бий­ских изу­мру­дов и па­ры же свет­лых (прак­ти­че­ски бе­рил­ло­во­го от­тен­ка). Что же по­ка­жут в Ба­зе­ле? Ждем с не­тер­пе­ни­е­м!

vogue.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки