Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Шумы в эфире

30 января 2015 г.


Но­вин­ки в кол­лек­ции White Noise, без осо­бо­го тру­да узна­ва­е­мой кол­лек­ции Repossi, ху­дож­ни­ца и на­след­ни­ца фа­миль­но­го юве­лир­но­го ате­лье Гайя по­ка­за­ла во вре­мя Не­де­ли Вы­со­кой мо­ды в Па­ри­же. В этот раз зо­ло­тая про­во­ло­ка вверх-вниз лишь на серь­гах. На коль­цах — бо­лее трех чет­вер­тей тво­ре­ний Ре­пос­си при­зва­ны укра­шать паль­цы — она в го­ри­зон­таль­ной плос­ко­сти фор­ми­ру­ет изящ­ные тон­кие «ка­сте­ты». Креп­ле­ния вид­ны вни­ма­тель­ным, а так — лег­ко пред­ста­вить, что од­ной «ни­тью» об­ви­ли че­ты­ре паль­ца.

«У ме­ня не­про­стая цель, — рас­ска­зы­ва­ет хруп­кая, при­вет­ли­вая и за­дум­чи­вая Гайя, — Мне нуж­но сде­лать что-то обя­за­тель­но не­обыч­ное, ни на что не по­хо­жее, но при этом удо­сто­ве­рить­ся, что но­сить и лю­бить эту вещь еще бу­дут дол­го». Ли­шая коль­цо — са­мое са­краль­ное из укра­ше­ний — при­выч­ной фор­мы, Ре­пос­си пы­та­ет­ся ли­шить его и вре­ме­ни. Срав­не­ние слож­ное, но впол­не в ду­хе со­вре­мен­но­го ис­кус­ства — вит­ри­ны с но­вин­ка­ми во вре­мя пре­зен­та­ции на­по­ми­на­ют мик­ро­вы­став­ку ма­лых форм. Из зо­ло­та. С брил­ли­ан­то­вым па­ве.

White Noise, бе­лый шум, идея че­го-то фи­зи­че­ско­го, но сво­бод­но­го и не ско­ван­но­го за­ко­но­мер­но­стя­ми — ре­а­ли­зо­вать в укра­ше­ни­ях та­кую кон­цеп­цию дей­стви­тель­но слож­но. Ре­зуль­та­ты ра­бо­ты, лег­чай­шие зо­ло­тые ка­сте­ты и пар­ные серь­ги-каф­фы, од­на­ко вновь — как и про­шлый вы­пуск — по­лу­ча­ют теп­лый при­ем. В от­вет на во­прос о пер­вом осо­знан­ном юве­лир­ном эс­ки­зе Ре­пос­си вспо­ми­на­ет, по ее сло­вам, «коль­цо из бес­по­ряд­ка». Не яв­ля­ет­ся ли эта кол­лек­ция ис­то­ка­ми — не пер­ви­чен ли имен­но этот ха­ос, а не чет­кая гео­мет­рия «бер­бер­ских» обод­ков ла­ко­нич­ных ко­лец на весь па­лец, за ко­то­рые Repossi мно­гие и по­лю­би­ли?

Со­всем-со­всем ско­ро мы уви­дим эти тон­чай­шие ка­сте­ты (весь­ма све­жо — ка­сте­ты и коль­ца, сма­хи­ва­ю­щие на де­та­ли ры­цар­ской пер­чат­ки на­до­е­ли да­же пад­ким на ис­то­ри­че­ские на­стро­е­ния по­ку­па­те­лям из Азии) на ру­ках пер­вых мод­ных кра­са­виц. Эти ру­ки бу­дут ап­ло­ди­ро­вать оче­ред­ной кол­лек­ции. Гайя рас­ска­за­ла нам, что в ап­ре­ле уви­дит свет кол­ла­бо­ра­ция Repossi с од­ним очень из­вест­ным ар­хи­тек­то­ром. По­че­му бы, в са­мом де­ле, не вос­поль­зо­вать­ся по­мо­щью еще од­но­го ху­дож­ни­ка в по­ис­ке «той фор­мы, что фор­мы не име­ет»?

vogue.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки