Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

В круге света

06 января 2015 г.

Уз­кие ко­лье, плот­но об­ле­га­ю­щие шею, бри­тан­ские юве­ли­ры на­зы­ва­ют «чо­ке­ра­ми» (от ан­глий­ско­го to choke – бук­валь­но «у­ду­шать»). Со вре­ме­нем мрач­но­ва­тая кон­но­та­ция уш­ла, а вот стро­гие тре­бо­ва­ния к вла­де­ли­цам оста­лись! Изыс­кан­ный ди­зайн пред­по­ла­га­ет, во-пер­вых, цар­скую осан­ку, во-вто­рых, строй­ную и длин­ную шею, и в-тре­тьих, вы­со­кую при­чес­ку – что­бы укра­ше­ние бы­ло от­кры­то взгля­ду. В об­зо­ре ELLE – семь са­мых ори­ги­наль­ных дра­го­цен­ных ко­лье из по­след­них юве­лир­ных кол­лек­ций.

Ко­лье Bubbles, бе­лое зо­ло­то, чер­ная шпи­нель, брил­ли­ан­ты, Chanel High Jewellery

«Мо­да, как и ар­хи­тек­ту­ра, – во­прос про­пор­ций», - со­глас­но это­му прин­ци­пу Га­б­ри­эль Ша­нель со­зда­ва­ла и одеж­ду, и укра­ше­ния. Бе­ском­про­мисс­ное от­но­ше­ние к точ­но вы­ве­рен­ным про­пор­ци­ям – глав­ным при­ем в но­вом ко­лье Chanel Bubbles. Ори­ги­наль­ный ди­зайн по­нра­вит­ся не толь­ко убеж­ден­ным ми­ни­ма­ли­стам.

Ко­лье Rhyme, жел­тое зо­ло­то, пе­ри­до­ты, аме­ти­сты, то­па­зы, цит­ри­ны, Bulgari

Ита­льян­цы лю­бят пре­уве­ли­чи­вать – и в ди­зай­не юве­лир­ных укра­ше­ний им это так лег­ко про­стить! Яр­кие мас­сив­ные кам­ни, цепь с круп­ны­ми зве­нья­ми – ко­лье Bulgari Rhyme, су­дя по на­зва­нию, ис­сле­ду­ет ка­но­ны сти­хо­твор­но­го раз­ме­ра и «риф­му­ет» эле­мен­ты меж­ду со­бой. И долж­ны при­знать, что эта коль­це­вая ком­по­зи­ция вы­гля­дит очень вы­ра­зи­тель­но!

Ко­лье Corolle Jour Emeraude, бе­лое зо­ло­то, изу­мру­ды, брил­ли­ан­ты, Dior High Jewellery

Ко­лье Dior Corolle Jour Emeraude из­ви­ва­ет­ся, как лен­та – или по­дол пла­тья из пер­вых кол­лек­ций Кри­сти­а­на Ди­о­ра (от­сю­да и «вен­чик» в на­зва­нии). Ла­ко­нич­ный ди­зайн толь­ко уси­ли­ва­ет впе­чат­ле­ние от дра­го­цен­ных кам­ней: пя­ти круп­ных изу­мру­дов гру­ше­вид­ной огран­ки и не­счет­но­го ко­ли­че­ства брил­ли­ан­тов.

Ко­лье Royal, пла­ти­на, реч­ной жем­чуг, жел­тые брил­ли­ан­ты, оникс, брил­ли­ан­ты, Cartier

Ни­ти с реч­ным ро­зо­вым жем­чу­гом в ко­лье Cartier Royal скру­че­ны в тол­стый жгут, пе­ре­хва­чен­ный в трех ме­стах брил­ли­ан­то­вы­ми «за­жи­ма­ми» и за­кан­чи­ва­ю­щий­ся дра­го­цен­ной скульп­ту­рой пан­те­ры с круп­ной ба­роч­ной жем­чу­жи­ной-под­вес­кой. Сме­ше­ние не­сколь­ких ви­зу­аль­ных ко­дов – жем­чуж­ных ни­ток, «то­тем­но­го жи­вот­но­го» Cartier и мас­сив­ной под­вес­ки – рож­да­ет слож­ную и эф­фект­ную ком­по­зи­цию, ко­то­рую так и хо­чет­ся раз­гля­ды­вать.

Ко­лье Magnipheasant Feathers, бе­лое зо­ло­то, цит­ри­ны, аме­ти­сты, ро­до­ли­ты, то­па­зы, пе­ри­до­ты, гра­на­ты, иоли­ты, Stephen Webster

Каж­дый охот­ник же­ла­ет знать, где си­дит фа­зан – а бри­тан­ско­му юве­ли­ру Сти­ве­ну Веб­сте­ру все уже из­вест­но. Пой­мав пти­цу-сча­стья за хво­ст, он пре­вра­тил ее в яр­кое ко­лье с цвет­ны­ми «пе­рья­ми» - от­сю­да и на­зва­ние: Magnipheasant Feathers. Иде­аль­ный ва­ри­ант для тех, у ко­го все­гда ле­то в ду­ше.

Ко­лье Hortensia, ро­зо­вое зо­ло­то, опа­лы, тур­ма­ли­ны, сап­фи­ры, брил­ли­ан­ты, Chaumet

Юве­ли­ры Chaumet уме­ют пре­вра­щать зем­ных жен­щин в лег­ко­кры­лых фей – с по­мо­щью укра­ше­ний из «цве­точ­ной» кол­лек­ции Hortensia. Од­но­имен­ное ко­лье по­дой­дет са­мым неж­ным и ра­ни­мым на­ту­рам: как из­вест­но, у гор­тен­зии, в от­ли­чие от ро­зы, нет ши­пов.

elle.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки