Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Бриллианты от Cartier

21 ноября 2014 г.

Бренд Cartier уже дав­но ас­со­ци­и­ру­ет­ся с не­ко­то­ры­ми луч­ши­ми юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми с брил­ли­ан­та­ми, со­здан­ны­ми для не­мно­гих, став­ши­ми ле­ген­дар­ны­ми, жен­щин ми­ра, в том чис­ле та­ких, как Грейс Кел­ли (Grace Kelly), Эли­за­бет Тей­лор (Elizabeth Taylor) и, со­всем не­дав­но, Кейт Мид­дл­тон (Kate Middleton).

И что мо­жет быть луч­ше, чем дра­го­цен­ное укра­ше­ние от Cartier, что­бы по­здра­вить жен­щи­ну с ка­ким-ни­будь ее празд­ни­ком? Будь-то окон­ча­ние обу­че­ния в уни­вер­си­те­те, по­молв­ка, рож­де­ние ре­бен­ка? Или про­сто пре­под­не­сти по­да­рок, под­твер­ждая свою лю­бовь к ней? И здесь мож­но пол­но­стью до­ве­рить­ся брен­ду Cartier, пред­ла­га­ю­ще­му ши­ро­кий диа­па­зон юве­лир­ных из­де­лий с брил­ли­ан­та­ми, на­пол­нен­ных сим­во­лиз­мом, стиль­ных и яр­ких.

Не утра­ти­ла сво­ей при­вле­ка­тель­но­сти ори­ги­наль­ная кол­лек­ция «Trinity de Cartier» («Тро­и­ца от Кар­тье»), со­здан­ная еще Луи Кар­тье (Louis Cartier) в 1924 го­ду, осо­бен­но­стью ко­то­рой яв­ля­ет­ся на­ли­чие трех пе­ре­пле­тен­ных эле­мен­тов из трех раз­лич­ных ви­дов зо­ло­та: бе­ло­го, как сим­во­ла друж­бы, ро­зо­во­го – люб­ви и жел­то­го — пре­дан­но­сти. Ес­ли вы ище­те па­мят­ный по­да­рок, что­бы вру­чить его по слу­чаю окон­ча­ния обу­че­ния или на 21-й год рож­де­ния, то укра­ше­ние из кол­лек­ции «Trinity de Cartier» — это бу­дет от­лич­ный вы­бор.

Есть мно­го юве­лир­ных из­де­лий в кол­лек­ции «Trinity de Cartier», ко­то­рые мо­гут по­нра­вить­ся мод­ни­цам стар­ше два­дца­ти. Сре­ди них — жен­ствен­ное, изыс­кан­ное и по­чти не­ве­со­мое ко­лье «Sweet Trinity» («Слад­кая Тро­и­ца») с тре­мя пе­ре­пле­тен­ны­ми серд­ца­ми из жел­то­го, ро­зо­во­го и укра­шен­но­го брил­ли­ан­та­ми бе­ло­го зо­ло­та, яв­ля­ю­ще­е­ся пре­крас­ным при­ме­ром ма­стер­ства юве­ли­ров ком­па­нии «Cartier». А коль­цо и брас­лет «Trinity Sauvage» («Ди­кая Тро­и­ца») – это еще од­на ин­тер­пре­та­ция сти­ля клас­си­че­ской кол­лек­ции «Trinity de Cartier», с коль­ца­ми из бе­ло­го зо­ло­та, усы­пан­но­го брил­ли­ан­та­ми, жел­то­го — с чер­ны­ми ла­ко­вы­ми пят­на­ми, на­по­ми­на­ю­щи­ми пят­на на шку­ре пан­те­ры, и ро­зо­во­го — с гра­ви­ров­кой «Cartier».

Ко­гда Луи Кар­тье пред­ста­вил впер­вые свою ком­би­на­цию пла­ти­ны с брил­ли­ан­та­ми в укра­ше­ни­ях вы­со­кой мо­ды в кон­це 19-го ве­ка, он по­ка­зал, что это — без­упреч­ное и эле­гант­ное со­че­та­ние, ко­то­рое пре­крас­но «ра­бо­та­ет» в об­ру­чаль­ных и сва­деб­ных укра­ше­ни­ях. Для же­ни­хов, столк­нув­ших­ся с про­бле­мой вы­бо­ра об­ру­чаль­но­го коль­ца, Cartier пред­ла­га­ет ши­ро­кий диа­па­зон ко­лец с брил­ли­ан­та­ми, про­ник­ну­тых не­под­ра­жа­е­мым ду­хом и сти­лем мод­но­го брен­да.

Пла­ти­но­вое об­ру­чаль­ное коль­цо «C de Cartier Solitaire» («Па­сьянс от Кар­тье»), усы­пан­ное ал­ма­за­ми брил­ли­ан­то­вой огран­ки ти­па «па­сьянс», уди­ви­тель­ным об­ра­зом «и­г­ра­ет» с ини­ци­а­ла­ми ос­но­ва­те­ля брен­да, ко­то­рые ге­ни­аль­но адап­ти­ро­ва­ны для уста­нов­ки цен­траль­но­го ал­ма­за та­кой же огран­ки. Об­ру­чаль­ное коль­цо из «па­сьянсной» кол­лек­ции «Ballerine» («Ба­ле­ри­на») свер­ка­ет ин­тен­сив­ным блес­ком по­ло­сы брил­ли­ан­тов, окру­жа­ю­щей цен­траль­ный ал­маз брил­ли­ан­то­вой огран­ки так­же ти­па «па­сьянс».

Бо­лее со­вре­мен­ная кол­лек­ция «Love» («Л­ю­бо­вь»), ко­то­рая впер­вые бы­ла со­зда­на в 1970-х го­дах и име­ет зна­ко­вые «вин­ты» от Cartier, так­же пред­на­зна­че­на для не­ве­ст. Об­ру­чаль­ное коль­цо из бе­ло­го зо­ло­та с ал­ма­за­ми брил­ли­ан­то­вой огран­ки ти­па «па­сьянс» — это еще од­но юве­лир­ное из­де­лие в ду­хе брен­да Cartier.

Коль­ца для по­молв­ки и сва­дьбы от Cartier, все­гда укра­ше­ны ал­ма­за­ми, на­чи­ная от срав­ни­тель­но про­сто­го коль­ца «Love», в ко­то­ром уста­нов­лен все­го один брил­ли­ант, до коль­ца «Maillon Panthère de Cartier» («Цепь Пан­те­ры от Кар­тье»), пол­но­стью по­кры­то­го брил­ли­ан­та­ми.

Для диа­па­зо­на сва­деб­ных укра­ше­ний, бренд Cartier со­зда­ет укра­ше­ния с бо­га­той сим­во­ли­че­ской апел­ля­ци­ей. На­при­мер, та­кие, как вос­хи­ти­тель­ное ко­лье со сцеп­лен­ны­ми коль­ца­ми из кол­лек­ции «Love» или по­хо­жие на ми­ни­а­тюр­ные на­руч­ни­ки, по­кры­тые брил­ли­ан­та­ми, серь­ги с двой­ны­ми сви­са­ю­щи­ми коль­ца­ми из той же лю­бов­ной кол­лек­ции, ко­то­рые при­зва­ны сви­де­тель­ство­вать о ва­ших силь­ных чув­ствах и при­вя­зан­но­сти друг к дру­гу.

Празд­но­ва­ние дня рож­де­ния мо­жет пре­вра­тить­ся в не­за­бы­ва­е­мое со­бы­тие с юве­лир­ным из­де­ли­ем от Cartier, ко­то­рое смо­жет под­черк­нуть уни­каль­ность лич­но­сти жен­щи­ны-юби­ля­ра. И для это­го бренд Cartier име­ет мно­го укра­ше­ний, став­ших уже клас­си­кой ди­зай­на, но ко­то­рым не­дав­но бы­ла да­ны но­вая жиз­нь. Та­ким, на­при­мер, яв­ля­ет­ся брас­лет «Juste un Clou» («Про­сто Гвоздь»), пре­вос­ход­ное со­зда­ние из 1970-х го­дов, ко­то­рое те­перь по­яв­ля­ет­ся усы­пан­ное бе­лы­ми брил­ли­ан­та­ми, не те­ряя при этом сво­е­го бун­тар­ско­го ду­ха. И клас­си­че­ский брас­лет в сти­ле уже из­вест­ной «Тро­и­цы» из ро­зо­во­го, бе­ло­го и жел­то­го зо­ло­та, ко­то­рый те­перь свер­ка­ет 2727 брил­ли­ан­та­ми, от­ли­ча­ясь сверх­боль­ши­ми про­пор­ци­я­ми «XXL». Каж­дое из этих укра­ше­ний яв­ля­ет­ся без­от­каз­ным спо­со­бом на­пом­нить жен­щи­не, что она – осо­бен­ная и не­по­вто­ри­мая.

А лю­би­те­лям ко­шек нуж­но быть осто­рож­ней в этом го­ду: куль­то­вая пан­те­ра от Cartier, ко­то­рой ис­пол­ни­лось ров­но 100 лет, сно­ва воз­вра­ща­ет­ся на аре­ну. Она по­яв­ля­ет­ся в но­вой кол­лек­ции юве­лир­ных из­де­лий «Panthère», в том чис­ле в уди­ви­тель­ном из бе­ло­го зо­ло­та ко­лье с брил­ли­ан­та­ми, пан­те­ра ко­то­ро­го с изу­мруд­ны­ми гла­за­ми дер­жит ки­сточ­ку в сво­их че­лю­стях. На­по­ми­на­ет о пан­те­ре и гео­мет­ри­че­ский ри­су­нок брас­ле­та «Panthère de Cartier» («Пан­те­ра от Кар­тье») из бе­ло­го зо­ло­та с 661 ал­ма­за­ми брил­ли­ан­то­вой огран­ки, укра­шен­ный чер­ным ла­ком, оник­сом и хри­зо­празом.

Бренд Cartier гор­дит­ся па­риж­ским на­сле­ди­ем и рас­кры­ва­ет но­вые гра­ни сво­е­го ар­ти­стиз­ма и сти­ля в со­вре­мен­ной кол­лек­ции са­мо­го вы­со­ко­го уров­ня «Nouvelle Vague» («Но­вая Вол­на»). Коль­цо «Paris Nouvelle Vague» («Но­вая Вол­на Па­ри­жа»), за­во­ра­жи­ва­ю­щее сла­до­страст­ны­ми из­ги­ба­ми и мо­ти­ва­ми ара­бе­сок, пол­но­стью по­кры­то брил­ли­ан­та­ми, а его уста­нов­лен­ный в цен­тре осле­пи­тель­ный ал­маз брил­ли­ан­то­вой огран­ки, спо­со­бен пре­вра­тить та­кой по­да­рок в не­за­бы­ва­е­мое со­бы­тие.

silver-mania.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки