Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Лучшие украшения 2014 года

28 октября 2014 г.

MyTiffanyWorld при­во­дит са­мые луч­шие, по мне­нию ав­то­ров бло­га MyTiffanyWorld, юве­лир­ные тво­ре­ния это­го го­да.

Труд­но­стей с вы­бо­ром ве­ли­ко­леп­ных и за­по­ми­на­ю­щих­ся юве­лир­ных укра­ше­ний не бы­ло. Так как этот год – это год про­ве­де­ния вы­став­ки «Biennale des Antiquaires», устра­и­ва­е­мой в Па­ри­же и пред­став­ля­ю­щей наи­бо­лее гром­кое со­бы­тие го­да сре­ди при­ви­ле­ги­ро­ван­но­го об­ще­ства. На этом шоу, яв­ля­ю­щим­ся од­но­вре­мен­но и круп­ней­шей яр­мар­кой вы­да­ю­щих­ся про­из­ве­де­ний ис­кус­ства, мож­но встре­тить не толь­ко опыт­ных кол­лек­ци­о­не­ров, но и про­стых по­ку­па­те­лей, ищу­щих что-то, что мо­жет удо­вле­тво­рить их меч­ты.

Мно­го ин­те­рес­ных экс­по­зи­ций пред­став­ля­ли та­кие из­вест­ные брен­ды, как Chaumet, Piaget, Van Cleef & Arpels, Harry Winston, Chanel, Boucheron, Cartier, Bvlgari, ко­то­рые спе­ци­аль­но к от­кры­тию «Biennale des Antiquaires» под­го­то­ви­ли кол­лек­ции сво­ей про­дук­ции са­мо­го вы­со­ко­го уров­ня. Та­к­же, кро­ме юве­лир­ных из­де­лий, вы­став­ле­ны бы­ли пред­ме­ты изоб­ра­зи­тель­но­го ис­кус­ства и кол­лек­ции ан­ти­ква­ри­а­та.

Сре­ди за­слу­жи­ва­ю­щих вни­ма­ния юве­лир­ных из­де­лий – ман­же­та «Louis Vuitton Acte V», де­мон­стри­ру­ю­щая оник­сы, брил­ли­ан­ты и осле­пи­тель­но зе­ле­ный ца­во­рит и дра­ма­ти­че­ски сов­ме­ща­ю­щая в се­бе рос­кошь, щед­рые ор­на­мен­ты и бо­гат­ство цве­тов сти­ля «арт-де­ко» с со­вре­мен­ной рез­ко­стью и про­сто­той.

Огля­ды­ва­ясь на­зад, на не­дав­ние вре­ме­на стро­го ди­зай­на, в со­вре­мен­ном сти­ле брен­да Piaget мож­но уже най­ти «с­по­кой­ную» рос­кошь 1970-х го­дов с ин­кру­сти­ро­ван­ным дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми зо­ло­том, яр­ки­ми вкрап­ле­ни­я­ми би­рю­зы и ис­кря­щих­ся ал­ма­зов.

Ка­жет­ся, в этом го­ду го­лу­бой был са­мым лю­би­мым цве­том ди­зай­не­ров, будь то укра­ше­ния с би­рю­зой, сап­фи­ра­ми, ак­ва­ма­ри­на­ми или, в слу­чае ко­лье «Bleu де Reve» от Graff Diamonds с чрез­вы­чай­но до­ро­гим и ред­ким го­лу­бым брил­ли­ан­том. Это оже­ре­лье дей­стви­тель­но бы­ло та­ким, о ко­то­ром мож­но толь­ко меч­тать, ведь оно бы­ло са­мым зна­чи­мым на «Biennale des Antiquaires», хо­тя и вы­гля­де­ло лег­ким и изящ­ным.

Кол­лек­ция юве­лир­ных из­де­лий «Lumiere d’Eau» от Chaumet – это во­пло­ще­ние кра­со­ты во­ды в ее раз­лич­ных фор­мах. Привле­ка­ет изоби­ли­ем раз­лич­ных от­тен­ков си­не­го и оже­ре­лье с ки­сточ­кой из тан­за­ни­та, ла­зу­ри­та и сап­фи­ра.

Еще боль­ше бы­ло го­лу­бо­го цве­та в пла­ти­но­вом брас­ле­те с цен­траль­ным пре­лест­но-го­лу­бым ак­ва­ма­ри­ном изу­мруд­ной огран­ки окру­жен­ном брил­ли­ан­та­ми в ви­де гал­сту­ка-ба­боч­ки в сти­ле «арт-де­ко» от Tiffany из ее кол­лек­ции «Blue Book».

Ак­ва­ма­ри­ны так­же бли­ста­ли и в ко­лье «Café Society Cruise» от Chanel, вы­пол­нен­ном из гир­лянд го­лу­бых ша­ри­ков это­го кам­ня брил­ли­ан­то­вой огран­ки в со­че­та­нии с ал­ма­за­ми и чер­ной шпи­не­лью.

Дру­гие цве­та, кро­ме го­лу­бо­го, мож­но бы­ло на­блю­дать на «Б­рас­ле­те Ди­о­ра Изу­мруд­ный Вен­чик» («Dior Bar en Corolle Émeraude»), ко­то­рый был раз­ра­бо­тан под вли­я­ни­ем зна­ме­ни­тых кол­лек­ций одеж­ды в сти­ле «Bar» от Кри­сти­а­на Ди­о­ра, со­здан­ных им в 1950-х го­дах (об­ле­га­ю­щая курт­ка, под­чер­ки­ва­ю­щая тал­лию, длин­ные плис­си­ро­ван­ные пла­тья). Это укра­ше­ние яв­ля­ет­ся уди­ви­тель­ной и вы­со­ко­ква­ли­фи­ци­ро­ван­ной ин­тер­пре­та­ци­ей мо­ды в дра­го­цен­но­сти.

Не ме­нее кра­соч­ным и оча­ро­ва­тель­ным яв­ля­ет­ся и цве­точ­ное оже­ре­лье от Maison Giampiero Bodino, на­пол­нен­ное жиз­нен­ным све­том, бла­го­да­ря за­мыс­ло­ва­той кон­струк­ции и пре­дель­но на­ту­раль­ным ис­пол­не­ни­ем каж­до­го стеб­ля, ли­ста и цвет­ка из ал­ма­зов и дра­го­цен­ных кам­ней.

Брошь в ви­де ска­зоч­но­го зам­ка от Van Cleef & Arpels — это чу­дес­ный об­ра­зец из кол­лек­ции вы­со­ко­го юве­лир­но­го ис­кус­ства пред­став­лен­ный брен­дом. Идея со­зда­ния этой бро­ши на­ве­я­на фран­цуз­ской сказ­кой «Peu d’Ane» («Ма­лень­кий Ос­лик») Шар­ля Пер­ро. По­тре­бо­ва­лась имен­но ге­ни­аль­ность ма­сте­ров из Van Cleef & Arpels, что­бы из­го­то­вить та­кой за­мок, с ба­шен­ка­ми из брил­ли­ан­тов и сап­фи­ро­вы­ми об­ла­ка­ми.

И, на­ко­нец, пол­ное ве­ли­ко­ле­пия, из «Ко­ро­лев­ской кол­лек­ции» Cartier ко­лье с брил­ли­ан­та­ми и ру­би­на­ми, ко­то­рое со­от­вет­ству­ет са­мо­му вы­со­ко­му сти­лю укра­ше­ний, до­ступ­но­му толь­ко ма­сте­рам брен­да Cartier.

mytiffanyworld.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки