Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Как правильно выбрать браслет?

16 июня 2014 г.

Не­обя­за­тель­но от­но­сит­ся ко все­му слиш­ком се­рьез­но. До­ста­точ­но знать не­сколь­ко пра­вил, ко­то­рым не­об­хо­ди­мо сле­до­вать, да­же при вы­бо­ре та­кой пу­стяч­ной ве­щи, как брас­лет.

Как пра­виль­но вы­брать брас­лет?

  • Не­смот­ря на то, что в по­след­нее вре­мя укра­ше­ния ста­ли боль­ше на­по­ми­нать ру­ко­твор­ные под­дел­ки с по­чти не от­шли­фо­ван­ным ме­тал­лом и не­об­ра­бо­тан­ны­ми кам­ня­ми. По­это­му при по­ста­нов­ке за­да­чи о том как пра­виль­но вы­брать брас­лет, от­да­вай пред­по­чте­ние укра­ше­ни­ям с круп­ны­ми на­ту­раль­ны­ми кам­ня­ми, ко­то­рые прак­ти­че­ски не из­ме­ни­ли свои при­род­ные ше­ро­хо­ва­то­сти и асим­мет­рию.
  • В юве­лир­ном ис­кус­стве, так­же как и в мо­де, гла­вен­ству­ет две ви­ди­мые тен­ден­ции: ми­ни­ма­лизм и эт­ни­ка. Ес­ли пер­вая под­ра­зу­ме­ва­ет про­стые ли­нии из ме­тал­ла и вкрап­ле­ние од­но­го или двух кам­ней, же­ла­тель­но круг­лой фор­мы, то вто­рая, на­про­тив, под­ра­зу­ме­ва­ет бо­га­тое раз­но­об­ра­зие ка­муш­ков, вы­шив­ки и шар­мов, на­по­ми­на­ю­щих тра­ди­ци­он­ные укра­ше­ния ди­ких пле­мен.
  • На се­го­дняш­ний день во­прос как пра­виль­но вы­брать брас­лет со­глас­но фор­ме не сто­ит. Из ши­ро­кой или уз­кой мо­де­ли, вы­би­рай ту, что бо­лее ве­ли­ка по ши­ри­не. Та­кие брас­ле­ты при­ня­то на­зы­вать "каф­фы" (та­кое же на­зва­ние но­сят серь­ги, укра­ша­ю­щее всю моч­ку уха). При этом столь ши­ро­кие ва­ри­ан­ты мож­но но­сить как в по­все­днев­ной жиз­ни, так и ис­поль­зо­вать для вы­хо­да в свет.
  • Не бой­ся сме­ши­вать и но­сить на од­ной ру­ке сра­зу не­сколь­ко брас­ле­тов, при­чем как раз­ной те­ма­ти­ки, так и раз­ной фак­ту­ры и ши­ри­ны.
  • Еще од­ной те­мой, ко­то­рая про­сле­жи­ва­ет­ся в кол­лек­ци­ях ди­зай­не­ров — лю­бовь к при­ро­де: при­чем, чем оче­вид­нее, тем луч­ше. Так уль­тра­мод­ны­ми брас­ле­та­ми счи­та­ют­ся те, что укра­ше­ны ли­стья­ми или це­лы­ми цве­точ­ны­ми гир­лян­да­ми, пе­рья­ми ди­ко­вин­ных птиц или сти­ли­зо­ван­ны­ми жу­ка­ми. Эта тен­ден­ция впер­вые по­яви­лась в на­ча­ле ХХ ве­ка и про­дол­жа­ет по сей день вол­но­вать серд­ца де­ву­шек по все­му све­ту.

Как пра­виль­но вы­брать брас­лет в по­да­рок:

  • Ес­ли ты вы­би­ра­ешь брас­лет в по­да­рок сво­ей по­дру­ге, то пер­во-на­пер­во узнай у нее ее пред­по­чте­ния. Мо­жет она дав­но опре­де­ли­лась с тем ка­кой имен­но брас­лет она хо­чет. Тем са­мым ты од­но­знач­но уга­да­ешь с по­дар­ком, а так­же сэко­но­мишь вре­мя и по­жа­ле­ешь свои нер­вы.
  • Ес­ли же нет, то для на­ча­ла сто­ит опре­де­лить раз­мер ее ру­ки. Для это­го мож­но вос­поль­зо­вать­ся не­ко­то­ры­ми улов­ка­ми, на­при­мер: прий­ти с ней в ма­га­зин и как бы меж­ду про­чем пе­ре­ме­реть ас­сор­ти­мент ма­га­зи­на или как бы в шут­ку по­вя­зать лен­точ­ку или ве­ре­воч­ку на ее ру­ку, а за­тем из­ме­рить ее в по­пыт­ке уга­дать с раз­ме­ром. Та­к­же ес­ли ты хо­ро­шо об­ща­ешь­ся с кем-ни­будь из ее род­ствен­ни­ков, то вы вме­сте смо­же­те опре­де­лить ее раз­мер. Но есть и са­мый бес­про­иг­рыш­ный ва­ри­ант — ку­пить брас­лет из зве­ньев, ко­то­рый бу­дет пре­крас­но "си­деть" на ру­ке лю­бой тол­щи­ны.

tbeauty.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки