Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Драгоценные камни в центре внимания

25 марта 2014 г.

Из­вест­ный сво­ей лю­бо­вью к дра­го­цен­ным кам­ням на­сы­щен­ных цве­тов, ди­зай­нер Victor Velyan со­здал кол­лек­цию не­обык­но­вен­ных укра­ше­ний, ко­то­рую он опи­сы­ва­ет как "простую и изысканную".

Victor Velyan за­нял­ся юве­лир­ным де­лом в мо­ло­дом воз­расте, сна­ча­ла как огранщик бриллиантов, за­тем как под­ма­сте­рье юве­ли­ра, а в 1995 го­ду от­крыл соб­ствен­ную ма­стер­скую в Лос-Ан­дже­ле­се, что­бы де­лать укра­ше­ния для дру­гих ди­зай­не­ров.

В кон­це кон­цов, он со­здал свою соб­ствен­ную кол­лек­цию, ко­гда на­чал экс­пе­ри­мен­ти­ро­вать с ме­тал­ла­ми для со­зда­ния укра­ше­ний.

В до­пол­не­ние к юве­лир­ным из­де­ли­ям из зо­ло­та и се­ребра, он со­здал ли­нию с па­ти­ной, по­лу­чен­ной по его соб­ствен­ным ре­цеп­там сме­ши­ва­ния кис­лот и ме­тал­лов, та­ких как медь, же­ле­зо, цинк и ко­бальт.

Го­во­ря о цвет­ной па­ти­не, Victor Velyan от­ме­тил: "М­но­гие ди­зай­не­ры бо­ят­ся ис­поль­зо­вать что-ли­бо, кро­ме зо­ло­та, пла­ти­ны или по­доб­ных ме­тал­лов. Я не бо­юсь ис­поль­зо­вать лю­бые ме­тал­лы, по­то­му что каж­дый ме­талл кра­сив по-сво­е­му", он до­ба­вил, что его вдох­нов­ля­ют та­кие ди­зай­не­ры, как Joel Arthur Rosenthal, бо­лее из­вест­ный как JAR, ко­то­рый ис­поль­зу­ет алю­ми­ний и ти­тан для со­зда­ния укра­ше­ний.

Victor Velyan чер­па­ет вдох­но­ве­ние в ста­рой ми­ро­вой ар­хи­тек­ту­ре, кра­со­те Ев­ро­пы и Аф­ри­ки.

nationaljeweler.com

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки