Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Коллекция “Екатерина II” от Graal Joaillier

26 декабря 2013 г.

Ека­те­ри­на II, им­пе­ра­три­ца Рос­сии, так­же из­вест­ная как Ека­те­ри­на Ве­ли­кая, бы­ла силь­ной и со­блаз­ни­тель­ной жен­щи­ной, страст­но увле­чен­ной фран­цуз­ской куль­ту­рой. По­кро­ви­тель­ни­ца ис­кус­ства, ли­те­ра­ту­ры и Про­све­ще­ния, Ека­те­ри­на II под­дер­жи­ва­ла дру­же­ские от­но­ше­ния с Воль­те­ром, Дид­ро, Да­лам­бе­ром и Грим­мом, не поз­во­ляя ду­ху фран­цуз­ской ре­во­лю­ции по­вли­ять на фе­о­даль­ную власть рус­ско­го дво­рян­ства.

Ека­те­ри­на II про­де­мон­стри­ро­ва­ла не­пре­взой­ден­ный та­лант по­ли­ти­ка, что поз­во­ли­ло ей цар­ство­вать над Рос­си­ей на про­тя­же­нии бо­лее 34 лет. Она все­гда стре­ми­лась укре­пить ав­то­ри­тет Рос­сии в ми­ре, ста­ла со­зда­тель­ни­цей рос­кош­но­го ху­до­же­ствен­но­го сти­ля, ко­то­рый но­сит ее имя.

Graal Joaillier по­свя­тил свою кол­лек­цию “Е­ка­те­ри­на II” тор­же­ствен­но­сти и ве­ли­чию зо­ло­то­го ве­ка цар­ской Рос­сии и эпо­хе Про­све­ще­ния.

Источ­ни­ком вдох­но­ве­ния для Graal Joaillier ста­ли им­пе­ра­тор­ские са­ды Эр­ми­та­жа, так по­яви­лись эти ве­ли­ко­леп­ные укра­ше­ния, усы­пан­ные ря­да­ми свер­ка­ю­щих брил­ли­ан­тов пе­ре­ме­жа­ю­щих­ся с яр­ки­ми сап­фи­ра­ми и ал­маз­ны­ми ле­пест­ка­ми.

Журнал Ювелирной Моды

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки