Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Франко Пианегонда

17 декабря 2013 г.

В: По­че­му ком­па­ния Pianegonda ста­ла вы­пус­кать зо­ло­тые укра­ше­ния?
О: "Сна­ча­ла я со­зда­вал се­реб­ря­ные укра­ше­ния, но в 2002 го­ду ре­шил вы­пу­стить и зо­ло­тые. Те­перь я де­лаю укра­ше­ния как в зо­ло­те, так и в се­ребре, пре­вра­щая эти са­мые до­ро­гие ме­тал­лы в сим­во­лы и про­яв­ле­ние эмо­ций. Это укра­ше­ния вы­со­ко­го клас­са, сде­лан­ные по по­след­не­му сло­ву юве­лир­ной мо­ды. Про­ве­де­ние раз­но­об­раз­ных ис­сле­до­ва­ний поз­во­ля­ет нам вы­пус­кать уни­каль­ные укра­ше­ния в каж­дой но­вой кол­лек­ции.

Зо­ло­тые из­де­лия Pianegonda, неж­ные, со свер­ка­ю­щи­ми дра­гоцен­ны­ми кам­ня­ми, это со­вер­шен­ство вы­со­чай­ше­го ита­льян­ско­го ма­стер­ства. Сно­ва в мо­де пле­ни­тель­ные цве­та та­ких кам­ней, как то­паз, аме­ти­ст, дым­ча­тый и зе­ле­ный кварц, они ис­поль­зу­ют­ся для укра­ше­ний не­обыч­ной фор­мы. Зо­ло­тые укра­ше­ния Pianegonda - это рос­кошь и эле­гант­но­сть.”

В: Что по­слу­жи­ло ис­точ­ни­ком вдох­но­ве­ния для со­зда­ния но­вой зо­ло­той кол­лек­ции?
О: "Д­ля со­зда­ния укра­ше­ний не­об­хо­ди­мо вдох­но­ве­ние, а вдох­но­ве­ние при­хо­дит вне­зап­но, на­при­мер, ко­гда я про­сто ви­жу муж­чи­ну или жен­щи­ну, иду­щих по ули­це, кра­си­вое зда­ние ред­кой фор­мы или дво­рец. Кро­ме то­го, но­вая зо­ло­тая кол­лек­ция для жен­щин на­ве­я­на сти­лем ​​80-х го­дов, это луч­ший ди­зайн укра­ше­ний Pianegonda.”

В: Для ко­го эта кол­лек­ция?
О: "М­не не­важ­но на­сколь­ко кли­ен­ты Pianegonda кра­си­вы, бо­га­ты и мод­ны! Ме­ня это не ин­те­ре­су­ет, по­то­му что моя це­ле­вая ауди­то­рия со­всем дру­гая. Я со­здаю укра­ше­ния для муж­чин и жен­щин, силь­ных ду­хом, с твер­дым ха­рак­те­ром, вы­ра­жен­ной ин­ди­ви­ду­аль­но­стью; они долж­ны уметь де­лать вы­бор. Я го­во­рю о лю­дях, ко­то­рые сме­ло при­ни­ма­ют ре­ше­ние - они по­ка­зы­ва­ют кто они есть на са­мом де­ле - ре­ши­тель­ные и страст­ные, от­кры­тые все­му ми­ру пу­те­ше­ствен­ни­ки, ува­жа­ю­щие дру­гие куль­ту­ры и ре­ли­гии.”

В: Со­би­ра­е­тесь ли вы вы­пус­кать зо­ло­тые кол­лек­ции в бу­ду­щем?
О: "Ко­неч­но! Каж­дый год я со­здаю но­вую кол­лек­цию (как из се­ребра, так и из зо­ло­та); а наи­бо­лее успеш­ные из­де­лия про­шлых лет ста­но­вят­ся до­сто­я­ни­ем Franco Pianegonda Gallery Collection. В этом го­ду я со­здать очень "ха­рак­тер­ну­ю" кол­лек­цию укра­ше­ний, спо­соб­ную под­черк­нуть ин­ди­ви­ду­аль­ность че­ло­ве­ка, ко­то­рый их но­сит: вот по­че­му я на­звал кол­лек­цию “Character”.

В: Как вы от­но­си­тесь к зо­ло­ту - вам нра­вит­ся с ним “ра­бо­тать”?
О: "Я люб­лю ра­бо­тать с зо­ло­то­м! Я ра­бо­таю с яр­ко-жел­тым зо­ло­том: это са­мый по­дат­ли­вый ме­талл, ко­то­ро­му лег­ко при­дать нуж­ную фор­му. Не­пре­взой­ден­ное ма­стер­ство га­ран­ти­ру­ет вы­со­кое ка­че­ство укра­ше­ний Pianegonda, от­ли­ча­ю­щих­ся узна­ва­е­мой ин­ди­ви­ду­аль­но­стью. В са­мом де­ле, каж­дое из­де­лие, каж­дая его де­таль уни­каль­на и не­по­вто­ри­ма.”


Журнал Ювелирной Моды

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки