Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Тео Феннел

11 декабря 2013 г.
Британский ювелир Тео Феннел известен своими своими смелыми, забавными, “говорящими” украшениями из золота и разноцветных драгоценных камней, а также благодаря своим знаменитым клиентам. Все украшения изготавливаются вручную в мастерской над его флагманским магазином на Фулхэм Роуд в Лондоне.

"Цвет всегда был и по-прежнему остается важным элементом стиля Тео Fennell. Сейчас мы работаем над созданием новых изделий, которые будут выполнены в трех или четырех цветах, среди которых золотой, желтый, белый, розовый и зеленый, с контрастирующими элементами, такими как разнообразные цветочные лепестки, и различными текстурами разноцветного золота, полированного и матового. Таким образом нам удается получить необыкновенные цвета, которые мне кажутся гораздо мягче эмали.

Я люблю работать с золотом, и если бы я мог использовать только один материал, это всегда было бы золото. Мне нравится желтое 18 или 22-каратное золото, именно так и должно выглядеть золото, как самородок или древнее сокровище, как золотые украшения византийцев или этрусков. Оно удивительное на ощупь, и людей всегда удивляет его вес.

Я думаю, что плотность золота, его чувственная тяжесть - одно из главных достоинств этого металла. По сравнению с белым золотом, желтое выглядит гораздо эффектнее; у желтого золота есть индивидуальность, сильный характер и величие.

Я помню, как около 30 лет назад мы приняли радикальное решение работать с 18-каратным золотом вместо 9-каратного, люди думали, что это нелепо и расточительно, но мы смогли создать украшения, которые выглядят очень богато, романтично и ярко, с большими камнями, в елизаветинском стиле.”

Журнал Ювелирной Моды

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки