Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Абстракция на шее

12 сентября 2013 г.

В кол­лек­ции «А­ван­гард» юве­лир­но­го До­ма Alexander Arne по­яви­лись но­вые фор­мы укра­ше­ний и цве­то­вая гам­ма

Ко­гда кол­лек­ция под на­зва­ни­ем «А­ван­гард» толь­ко по­яви­лась сре­ди тво­ре­ний рос­сий­ско­го юве­лир­но­го До­ма Alexander Arne, сайт Watch/Jewel рас­смот­рел ее во всех де­та­лях. В тех са­мых пер­вых укра­ше­ни­ях ор­на­мент из эма­ли на гео­мет­ри­че­ских фор­мах из бе­ло­го зо­ло­та был вдох­нов­лен про­из­ве­де­ни­я­ми аван­гард­ной жи­во­пи­си 20-х го­дов про­шло­го сто­ле­тия. Эсте­ти­че­ские и кон­цеп­ту­аль­ные ко­ды аб­стракт­но­го ис­кус­ства бы­ли ма­стер­ски пе­ре­не­се­ны на ми­ни­а­тюр­ные фор­мы круп­но­го коль­ца, длин­ных со­сто­я­щих из раз­ных эле­мен­тов се­рег и уз­ко­го брас­ле­та и смот­ре­лись весь­ма убе­ди­тель­но.

То­гда же ма­сте­ра Alexander Arne по­обе­ща­ли, что кол­лек­ция бу­дет иметь про­дол­же­ние, и вот спу­стя год с не­боль­шим они пред­став­ля­ют свое но­вое пе­ре­осмыс­ле­ние гео­мет­рии цве­та и бес­пред­мет­но­сти ли­ний. По­след­няя оста­лась преж­ней – те же точ­ки, пря­мые и пе­ре­се­ка­ю­щи­е­ся ли­нии в опре­де­лен­ном рит­ме, до­пол­нен­ные окруж­но­стя­ми и по­лос­ка­ми из бес­цвет­ных брил­ли­ан­тов. А вот гео­мет­рия цве­та в но­вых укра­ше­ни­ях ста­ла ку­да раз­но­об­раз­нее са­мой пер­вой вер­сии из кон­тра­стов крас­ной, чер­ной и се­рой эма­ли на бе­лом фо­не. Те­перь пред­став­ле­ны в пя­ти но­вых, бо­лее яр­ких гам­мах, опи­сы­вать со­че­та­ния цве­тов в ко­то­рых де­ло не­бла­го­дар­ное, луч­ше изу­чить их на фо­то­гра­фи­ях. Об­но­ви­лась и фор­ма укра­ше­ний: в па­ру к ши­ро­ким коль­цам со­зда­ны та­кие же серь­ги-коль­ца, серь­ги-ром­бы или под­вес­ка в ви­де окруж­но­сти.

Что ж, про­дол­же­ние по­лу­чи­лось та­ким же вы­ра­зи­тель­но-све­жим, как и пер­вая часть кол­лек­ции. Уве­ре­ны, что Кан­дин­ско­му и Ми­ро, вдох­но­ви­те­лям это­го юве­лир­но­го со­бра­ния, за ре­зуль­тат не бы­ло бы стыд­но. Но­сить эти кон­струк­тив­ные, ха­риз­ма­тич­ные и, бла­го­да­ря на­сы­щен­ной цве­то­вой гам­ме, все же жен­ствен­ные ве­щи­цы долж­но быть по­чти так­же при­ят­но, как об­ла­дать соб­ствен­ным жи­во­пис­ным аван­гард­ным ра­ри­те­том.

Да, и на­по­сле­док: в кол­лек­ции пред­став­ле­ны од­ни не­по­хо­жие на осталь­ные укра­ше­ния серь­ги-гвоз­ди­ки: их квад­рат­ная фор­ма рас­чер­че­на на рав­ные ча­сти эма­ли бе­ло­го, се­ро­го, крас­но­го и чер­но­го цве­тов, а в квад­ра­ти­ке по цен­тру кра­су­ют­ся че­ты­ре брил­ли­ан­та. Вли­я­ние жи­во­пи­си Мон­дри­а­на в этом укра­ше­нии на­ли­цо, а зна­чит юве­лир­ные эк­зер­си­сы в сти­ле «А­ван­гард» ди­зай­не­ра­ми Alexander ARNE на этом еще не за­кон­че­ны.

watch-n-jewel.com

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки