Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Полудрагоценные камни снова в моде

19 января 2012 г.

В но­вом се­зо­не ди­зай­не­ры, зная жен­скую страсть ко все­му бле­стя­ще­му и рос­кош­но­му, ре­ши­ли, что яр­ко — зна­чит, кра­си­во, а кра­со­ты мно­го не бы­ва­ет. И вот на по­ди­у­мах по­яви­лись свер­ка­ю­щие и пе­ре­ли­ва­ю­щи­е­ся укра­ше­ния из по­лу­дра­го­цен­ных кам­ней. Раз­лич­ные мас­сив­ные оже­ре­лья и ко­лье, цве­та­стые коль­ца и брас­ле­ты круп­ных раз­ме­ров – са­мые мод­ные жен­ские укра­ше­ния се­зо­на осень-зи­ма 2011-2012.

Шик с ми­ни­маль­ны­ми за­тра­та­ми

Как из­вест­но, луч­шие дру­зья де­ву­шек – это брил­ли­ан­ты. Од­на­ко эту рос­кошь мо­гут поз­во­лить се­бе да­ле­ко не все, и то­гда на по­мощь при­хо­дят укра­ше­ния из по­лу­дра­го­цен­ных кам­ней: жем­чу­га, пер­ла­мут­ра, ко­рал­ла, ян­та­ря, би­рю­зы, ак­ва­ма­ри­на, ага­та. В оби­хо­де все эти кам­ни на­зы­ва­ют­ся са­мо­цве­та­ми, что озна­ча­ет цвет­ные и бес­цвет­ные кам­ни и ока­ме­не­ло­сти. По­лу­дра­го­цен­ные кам­ни – это не­обык­но­вен­ное тво­ре­ние при­ро­ды. Юве­ли­ру оста­ет­ся лишь по­до­брать до­стой­ное об­рам­ле­ние, не от­вле­ка­ю­щее от есте­ствен­ной кра­со­ты, что­бы со­здать юве­лир­ный ше­девр.

 

Каж­дое та­кое укра­ше­ние уни­каль­но, по­то­му что в ми­ре нет ни од­но­го оди­на­ко­во­го кам­ня. Блеск кам­ней и иг­ра све­та в глу­би­не кри­стал­лов за­во­ро­жат лю­бо­го зри­те­ля. А ес­ли ве­рить пре­да­ни­ям, то по­лу­дра­го­цен­ные кам­ни ока­жут ле­чеб­ное воз­дей­ствие на ор­га­низм сво­ей хо­зяй­ки. Так, неф­рит по­мо­жет спра­вить­ся с го­лов­ной бо­лью, а сер­до­лик при­тя­нет лю­бовь и но­вый ро­ман. Ва­ри­ан­тов уди­ви­тель­ных укра­ше­ний из са­мо­цве­тов ве­ли­кое мно­же­ство: брас­ле­ты, серь­ги, коль­ца и, ко­неч­но, оже­ре­лья – в этом се­зо­не мож­но поз­во­лить се­бе бли­стать так, как толь­ко хо­чет­ся.

Во­сточ­ные сказ­ки

Яр­кий эт­ни­че­ский стиль, как и в преды­ду­щем се­зо­не, не сда­ет сво­их по­зи­ций. Серь­ги в во­сточ­ном сти­ле и серь­ги-люст­ры как нель­зя луч­ше смо­гут до­пол­нить аф­ри­кан­ские, ки­тай­ские и ин­дий­ские мо­ти­вы в одеж­де. В но­вом се­зо­не, осо­бен­но зи­мой, бу­дет мод­но но­сить укра­ше­ния, сти­ли­зо­ван­ные под ста­рин­ные, древ­ние или на­ци­о­наль­ные укра­ше­ния раз­ных на­ро­дов. Так, на по­ди­у­мах бы­ли за­ме­че­ны ко­лье, серь­ги и брас­ле­ты, по­хо­жие на укра­ше­ния еги­пет­ских, древне­сла­вян­ских, ти­бет­ских и ин­дий­ских куль­тур. Укра­ше­ния с ред­кой аф­ган­ской би­рю­зой, аме­ти­ста­ми, цвет­ны­ми сап­фи­ра­ми, то­па­за­ми и цит­ри­на­ми не­пре­мен­но най­дут ме­сто в зим­них об­ра­зах на­сто­я­щих мод­ниц.

Гар­мо­ния при­ро­ды­

Еще один ак­ту­аль­ный уже не­сколь­ко се­зо­нов тренд – есте­ствен­но­сть. В но­вых кол­лек­ци­ях укра­ше­ний ди­зай­не­ры воз­вра­ща­ют­ся к ис­то­кам. При­бли­зить­ся к при­ро­де по­мо­гут са­мо­цве­ты са­мых при­чуд­ли­вых форм. Да и смот­рят­ся они ку­да есте­ствен­ней, чем тща­тель­но огра­нен­ные ру­би­ны, изу­мру­ды и брил­ли­ан­ты. По­это­му в но­вых кол­лек­ци­ях юве­лир­ных до­мов в оби­лии пред­став­ле­ны из­де­лия из по­лу­дра­го­цен­ных кам­ней в ви­де цве­тов, жи­вот­ных и на­се­ко­мых. На­ту­раль­ные, прак­ти­че­ски не об­ра­бо­тан­ные кам­ни – на пи­ке мо­ды в этом се­зо­не. Укра­ше­ния в ви­де гир­лянд из цве­тов, ли­стьев, жуч­ков и ба­бо­чек сме­ни­ли уг­ло­ва­тые «гео­мет­ри­че­ские» укра­ше­ния.

Чем боль­ше, тем луч­ше

В этом се­зо­не юве­ли­ры про­дол­жа­ют при­дер­жи­вать­ся ос­нов­но­го мод­но­го трен­да про­шло­го го­да – мас­сив­но­сти. Се­год­ня у каж­дой ува­жа­ю­щей се­бя де­вуш­ки в шка­тул­ке долж­ны быть круп­ные укра­ше­ния. Мас­сив­ные коль­ца, ши­ро­кие брас­ле­ты, усы­пан­ные по­лу­дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми, круп­ные оже­ре­лья и огром­ные серь­ги – сло­вом, все, что­бы при­влечь к се­бе вни­ма­ние.

Круп­ные за­мет­ные укра­ше­ния уже ни­кто не на­зо­вет вуль­гар­ны­ми, тем бо­лее ес­ли они укра­ше­ны уни­каль­ны­ми са­мо­цве­та­ми. Те­перь это пик мо­ды и при­знак сти­ля. Мас­сив­ные укра­ше­ния мож­но но­сить и с ве­чер­ним на­ря­дом, и с по­все­днев­ным.

Как ва­ри­ант – со стру­я­щим­ся пла­тьем в пол для ве­чер­не­го вы­хо­да или лег­кий casual-шик для мор­ских про­гу­лок на Ла­зур­ном бе­ре­гу. Юве­лир­ные укра­ше­ния все­гда бы­ли и оста­ют­ся пред­ме­том же­ла­ния и гор­до­сти их вла­де­ли­цы, а с укра­ше­ни­я­ми из по­лу­дра­го­цен­ных кам­ней ко­ро­лев­ское ве­ли­чие га­ран­ти­ро­ва­но каж­дой.

 

cosmo.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки