Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Качественное столовое серебро

11 февраля 2010 г.
Качественное столовое серебро. Журнал Ювелирной Моды - Almaz-Fashion.ru

Ювелирные изделия – это, прежде всего, особый стиль, качество и изящество. А серебро – это один из немногих благородных металлов отличающийся особым благородством и  красотой. Как известно, серебро известно людям давних времен, и уже тогда оно применялось для изготовления ювелирных изделий. Этот металл отличается особой износостойкостью, гибкостью и пластичностью. Но больше всего в серебре людей привлекали уникальные способности и полезные свойства, позволяющие обеззараживать любые вредоносные бактерии и микробы. К примеру, налив воду в серебряный кувшин, или просто опустив в сосуд с водой серебряную ложку, мы получаем очищенную воду, благодаря антисептическим свойствам этого благородного металла. Именно поэтому столовое серебро получило широкое применение в разных странах мира.  Как говорит русская пословица: «Дорого ложка к обеду!» Особенно, когда речь идет о серебряной ложке. Еще век назад на столовом серебре обедали не только высшие слои общества, но люди более низкого сословья, зная о замечательных свойствах этого металла, они старались приобретать столовое серебро, хотя бы отдельными предметами, дабы уберечь членов своей семьи от разного рода инфекций и болезней. К примеру, такой предмет посуды, как серебряная ложка – стал традиционным подарком малышам первого года жизни. Она дарилась и на рождение, и на первый зубик, и на первый год. Малыш пробует первые блюда серебряной ложечкой, при этом еда становится чистой и безопасной. Но при выборе столового серебра многие задаются вопросом о том, на сколько, качественно данное изделие и не содержит ли вредных примесей. В данной статье мы хотим  обратить Ваше внимание на те, моменты, которые необходимо учитывать при выборе изделий из серебра.

На что необходимо обратить внимание при выборе столового серебра:

  •  Гигиенический сертификат. При покупке столового серебра стоит проверить наличие гигиенического сертификата. Если таковой отсутствует, то выбранный вами предмет может оказаться просто сувениром, применение которого для приема пищи просто недопустимо и может быть опасным для здоровья, особенно если это касается выбора ложки для ребенка. В гигиеническом сертификате должен быть указан сплав, из которого сделана ложка, а так же соблюдение всех гигиенических норм в процессе производства.
  •  Проба серебра. О благородном происхождении металла может сказать выгравированная проба на серебряной посуде. Как известно, значение пробы указывает на процентное содержание благородного метала в общем объеме сплава. К примеру, столовое серебро 925 пробы говорит о том, что данное ювелирное изделие содержит 92,5 % серебра и 7,5% примесей. И чем выше проба серебряных изделий, тем выше качество сервиза или отдельного предмета посуды из серебра. Чем выше проба, тем медленней потемнеет ваше столовое серебро (естественное покрытие патиной).

Остановив свой выбор на изделиях выпускаемых ювелирным заводом «Агат» Вы можете не сомневаться в качестве изделий. Мы ежегодно проводим  сертифицирование наших изделий в государственной санитарно-эпидемиологической службе, получаем соответствующую документацию подтверждающую, что объекты экспертизы соответствуют всем установленным медицинским критериям безопасности.

Мы дорожим здоровьем наших клиентов, и сделаем все необходимое, что бы наша продукция приносила радость, здоровье и удовольствие от ее использования!

agat-zavod.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки