Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Как выбрать ювелирные украшения в подарок женщине

03 декабря 2009 г.

Как выбрать ювелирные украшения в подарок женщине. Almaz-Fashion.ruЖенщина – совершенное творение Природы. А если она к тому же хороша собой, и – что немаловажно! – любима, значит,  она просто создана для того, чтобы ее баловали эксклюзивными ювелирными изделиями. Вместе они – мощная сила, устоять перед которой не в силах ни один представитель мужского пола. Этот постулат давно взяли на вооружение модные магазины и лавки ювелирных украшений, предлагающие богатый выбор изделий, превращающих в Королеву любую Золушку.

Как быть тем представителям сильного пола, чье горячее желание доставить радость любимой спотыкается о тотальное неумение ими разобраться в обширном выборе дорогих и не очень ювелирных украшений? В этом материале мы расскажем о том, как совершить наилучшие покупки и сделать оптимальные приобретения в качестве подарков любимым дамам к предстоящим праздникам, 8 Марта или дню рожденья.

ВЫБИРАЕМ ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ПОД СТИЛЬ ОДЕЖДЫ

Если Ваша любимая – бизнес-леди, и предпочитает деловой стиль в одежде, ей лучше подарить что-либо элегантное и изящное, отвечающее ее изысканному вкусу. Подобным подарком может быть нежная золотая цепочка или колечко с бриллиантом.

Для эмоциональной представительницы прекрасного пола подойдут ювелирные украшения, ненавязчиво говорящие о Ваших чувствах к ней, изготовленные в виде романтических бантиков и сердечек, подобно сувенирам Дня Святого Валентина. Именно они, а не что-то иное, будут гармонировать с ее глубоким внутренним миром. Главное – не преподносить  сразу несколько изделий, не гармонирующих друг с другом по стилю. Даже если Ваша возлюбленная и наденет их, чтобы не обидеть Вас, - смотреться в них она будет довольно нелепо.

ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ И ЖЕНСКАЯ ВНЕШНОСТЬ

Подарок должен акцентировать внимание на индивидуальности женщины и быть тем самым завершающим штрихом к ее умопомрачительному внешнему виду. Поэтому выбирать ювелирные изделия и бижутерию для девушки нужно с учетом особенностей ее характера, возраста, цвета глаз и фигуры. Юная девушка, ведущая активный образ жизни, вполне может позволить себе дерзкие, и даже эпатирующие ювелирные украшения. А более старшая по возрасту дама нуждается в элегантных, классической формы дополнениях к своему наряду. При выборе подарка нужно принимать во внимание также и время года, потому что  одинаковые изделия могут абсолютно по-разному выглядеть знойным летним вечером и заиндевелым утром.

РУКИ

Как Вы уже осознали, сейчас мы поговорим о кольцах. Тут правило очень простое: нежные  маленькие руки традиционно украшают  тонкими кольцами, - крупные украшения с массивными  камнями в этом случае неуместны, включая и случай, когда украшением является бриллиант. Важны также длина и описания пальцев, и то, какой именно маникюр предпочитает дама. На миниатюрной ручке превосходно будут смотреться традиционные классические кольца из драгметаллов, с маленькими камнями или без них.

ЛИЦО И ШЕЯ

Далеко не всем известно, что при помощи правильно подобранного комплекта серег можно визуально изменить овал лица и длину шеи. И не нужно быть квалифицированным стилистом, чтобы классно использовать подобную возможность. Если у женщины широкое и крупное лицо, то ей не следует преподносить в дар большие серьги. Но, тем не менее, подобное украшение отлично подойдет девушке с худощавой, удлиненной формой лица. Немаловажную роль при выборе сережек играет и макияж, и цвет самих глаз.

Прибегнув к  длинным составным бусам, можно скорректировать овал лица с крупным тяжелым  подбородком; также, такие украшения украсят и явно немолодых женщин.
Чем длиннее цепочка или другое ювелирное украшение, например, бусы, - тем в большей степени они скорректируют короткую шею.

Длинную шейку молоденькой обольстительницы оживит колье или короткая золотая цепочка.

Ювелирные украшения из драгоценных металлов хорошо подходят любым женщинам. Но наилучший выбор – это изделия из белого или розового золота. На смуглой и загорелой коже смотрятся они просто великолепно. Если девушка обладает белой кожей, ей подойдут изделия из черного золота, инкрустированные бриллиантами. Если дама любит жемчуг, то лучше ей дарить не золотые, а серебряные украшения, которые лучше гармонируют с этим камнем.

ТАК ЧТО ЖЕ ПОДАРИТЬ?

Из камней наиболее актуальны бриллианты, особенно черные. Как утверждает древняя легенда, они благотворно влияют на женское здоровье. Всегда модными остаются рубины, изумруды, аметисты. Но как понять, чего именно хочет женщина? Это не так уж и сложно, если внимательно приглядеться, какие ювелирные украшения она носит. К примеру, если у нее уже имеются серьги с жемчугом, то колье или кольцо с этим же камнем будут прекрасным дополнением.

Если предстоит выбрать подарок на годовщину свадьбы или юбилей, то самое лучшее – привлечь сама даму к выбору ювелирного изделия. А если сделать это незаметно, выведать ее предпочтения как бы случайно, - сюрприз останется сюрпризом и вызовет неподдельный восторг юбилярши. Ведь в этом и состоит «высший пилотаж» и искусство дарить подарки, не правда ли?!

rus-uv.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки