Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Поэтичная пластмасса. Украшения

07 июня 2009 г.

Из чего только в настоящее время талантливые современные дизайнеры и модельеры не делают украшения! В ход идет даже самый разнообразный материал, о которым мы никогда бы не подумали, мечтая о каком-нибудь красивом и стильном колечке или ожерелье. Существует прекрасная бижутерия из силикона в морском стиле, эклектические украшения из бисера и бусинок, из крышек от самых разных бутылок, из скейтбордов и даже из использованных пластиковых бутылок.

Поэтичная пластмасса.Украшения.

Поэтичная пластмасса.Украшения.

Турецкая художница Гульнур Оздаглар (Gulnur Ozdaglar), наверное, серьезно обеспокоена проблемой сохранения нашей экологии и переработкой материалов, которые считаются самыми сильными загрязнителями природы. Ее украшения из пластиковых бутылок делают маленький вклад в решение глобальной проблемы, важной не только в ее родной Турции, но и во всех остальных странах. Это долг каждого человека жить, не засоряя землю. Гульнур Оздаглар, а также все ее друзья и соседи в прошлом году не выбросили ни одной пластиковой бутылки, она их все пустила в ход.

Поэтичная пластмасса.Украшения.

Поэтичная пластмасса.Украшения.


С помощью открытого пламени, ножниц, ножа и паяльника, Гульнур Оздаглар превращает пластиковые бутылки в прекрасные и утонченные брошки, ожерелья, серьги, а также люстры, чаши и вазы. На первый взгляд украшения выглядят чрезвычайно хрупкими, напоминая хрустальные изделия. На самом деле, они легкие и воздушные. И чрезвычайно сложно поверить, что такую красоту можно создать из простых и невзрачных пластиковых емкостей.

Поэтичная пластмасса.Украшения.

almaz-fashion.ru

Смотрите интересные материалы:


Марья, 11 июня 2009 г. 15:34
Ха:))) ну можно и стырить...тем более что идея хорошая. Вы украшениями занимаетесь?
Kaa, 08 июня 2009 г. 05:01
Почему жалко.... можно посмотреть зато и стырить идею :-)))))
Марья, 07 июня 2009 г. 23:13
ВА! Красота то какая!Ярко,нежно,жаль что пластик!

ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки