Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Бриллианты Карлы Бруни разгневали французов

11 марта 2009 г.

Бриллианты Карлы Бруни разгневали французовМало кто позволит себе усомниться в превосходном вкусе и стиле первой леди Франции. Карла Бруни-Саркози неизменно элегантна в нарядах от кутюр, ее прическа безупречна, а макияж практически незаметен. Но даже Карла может ошибиться. Первую леди Франции в очередной раз сравнили с Марией Антуанеттой, причем не в самом приятном ракурсе.

Драгоценности, несомненно, украшают женщину, но на определенной даме в определенный момент они могут вызвать раздражение публики. На днях Карла Бруни продемонстрировала свои бриллианты на официальном ужине в Мехико, в ходе которого Николя Саркози обсуждал вопросы экономической рецессии с мексиканскими политиками.

Однако вид Карлы в роскошных украшениях совершенно не вязался с темой разговора. Вдобавок к этому стало известно, что первая чета Франции арендовала для себя на время визита виллу на фешенебельном курорте ценой более 3 тыс. евро за ночь.

Подобные излишества не могли не вызвать возмущения. Французские газеты публикуют заявление одного из разгневанных читателей: «Сарко и Карла начинают вести себя, как Людовик и Мария Антуанетта. Они понятия не имеют, с чем приходится сталкиваться большинству простых людей».

В ответ на возмущения простых французов источники в правительстве заявили, что использование виллы, стоимость аренды которой составляет 3,4 тыс. евро за ночь, является оправданным по соображениям безопасности.

Между прочим, сам Саркози неоднократно упоминал, что Франция своих лидеров не любит, вспоминая о казни Людовика XVI и «его молодой жены, красавицы-иностранки». Это сравнение с Марией Антуанеттой, по слухам, шокировало Карлу Бруни-Саркози, считающую себя прирожденной социалисткой.

Интересно, что ранее большинство граждан страны положительно относились к браку президента с итальянской моделью. Более того, по мнению экспертов, именно ради своей избранницы он стал пристально следить за внешним видом и даже отказался от вычурных аксессуаров вроде огромных золотых часов Rolex Oyster.

kleo.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки