Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Рекомендации по уходу за серебряными изделиями

25 марта 2022 г.

Се­ре­бро - дра­го­цен­ный ме­талл, на­и­ме­нее стой­кий к окру­жа­ю­щей сре­де.

Он очень кра­сив, но но­сить его ну­ж­но бе­ре­ж­но и по­сто­ян­но уха­жи­вать, то­г­да он дол­го бу­дет ра­до­вать сво­е­го вла­дель­ца.

​Пра­ви­ла ухо­да:

1. Хра­нить из­де­лия из се­реб­ра луч­ше в от­дель­ных фу­т­ля­рах или ме­шоч­ках, спе­ци­аль­но пред­на­з­на­чен­ных для это­го. Это за­щи­тит из­де­лия от кон­та­к­та с дру­гой сре­дой и пре­до­т­вра­тит по­те­м­не­ние се­ре­бра. Вда­ли от ото­пи­тель­ных при­бо­ров и све­та. Ни в ко­ем слу­чае не хра­нить из­де­лия в ван­ной ко­м­на­те.

2. Ре­ко­мен­ду­ет­ся сни­мать се­реб­ря­ные из­де­лия при вы­пол­не­нии фи­зи­че­ской ра­бо­ты, за­ня­ти­ях спор­том, ку­па­нии и фи­зио­те­ра­пе­в­ти­че­ских про­це­ду­рах. Та­к­же пе­ред сном, что­бы из­бе­жать за­ло­мов из­де­лий и по­ло­м­ки вста­вок, а та­к­же из­бе­жать за­гряз­не­ния. Осо­бен­но это ка­са­ет­ся се­реб­ря­ных укра­ше­ний с раз­но­об­раз­ны­ми встав­ка­ми.

3. Ва­ж­но умень­шить кон­такт юве­ли­р­ных из­де­лий с во­дой и все­воз­мо­ж­ны­ми мо­ю­щи­ми сред­ства­ми, кос­ме­ти­кой, пар­фю­ме­ри­ей (ла­ка­ми для во­лос, ду­ха­ми, дез­о­до­ран­та­ми и т.д.). Кон­такт с ни­ми мо­жет вы­з­вать из­ме­не­ние цве­та.

4. С осто­ро­ж­но­стью сле­ду­ет иметь де­ло с се­реб­ря­ны­ми тон­ки­ми це­поч­ка­ми. При на­тя­же­нии они мо­гут по­р­вать­ся или де­фор­ми­ро­вать­ся без на­де­ж­ды на вос­ста­но­в­ле­ние. По­это­му пе­ред на­ча­лом ка­ко­го-то де­ла це­поч­ку луч­ше снять.

Сал­фет­ки для чи­ст­ки и по­ли­ро­в­ки се­ре­бра

sevchern.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки