Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Ювелирочка выпустила премиальную коллекцию украшений из платины

15 октября 2021 г.

Юве­ли­роч­ка до­ба­ви­ла в свой ас­сор­ти­мент экс­клю­зив­ную ли­ней­ку укра­ше­ний из ред­ко­го дра­го­цен­но­го ме­тал­ла – пла­ти­ны.

Не­слу­чай­но при­ла­га­тель­ное «пла­ти­но­вый» ис­поль­зу­ют для то­го, что­бы под­чер­к­нуть бо­лее вы­со­кий ста­тус по срав­не­нию с зо­ло­тым. Из-­за вы­со­кой ту­го­плав­ко­сти и ред­ко­сти, с пла­ти­ной ра­бо­та­ют да­ле­ко не все юве­ли­р­ные про­из­вод­ства, а укра­ше­ния из это­го бла­го­род­но­го ме­тал­ла встре­ча­ют­ся край­не ред­ко.

Кро­ме мно­го­чис­лен­ных ста­тус­ных ре­га­лий пла­ти­на оправ­ды­ва­ет свое пре­и­му­ще­ство и по дру­гим ха­ра­к­те­ри­сти­кам. Пре­ж­де все­го это один из са­мых твер­дых ме­тал­лов на Зе­м­ле, во мно­го раз пре­вос­хо­дя­щий по­ка­за­те­ли пло­т­но­сти зо­ло­та и се­ре­бра. По­это­му пла­ти­но­вые укра­ше­ния име­ют при­ят­ную тя­жесть и боль­шую устой­чи­вость к ме­ха­ни­че­ским воз­дей­стви­ям, они не окис­ля­ют­ся и не под­вер­же­ны кор­ро­зии. Пла­ти­на ги­по­ал­лер­ген­на, для со­з­да­ния укра­ше­ний ис­поль­зу­ет­ся чи­стый ме­талл без ли­га­ту­ры – ме­ди, ни­ке­ля, ци­н­ка или ко­баль­та, что не­из­бе­ж­но для зо­ло­та и се­реб­ра из-­за их мя­г­ко­сти.

Бе­з­усло­в­но, пла­ти­но­вые укра­ше­ния со­з­да­ны для ис­тин­ных це­ни­те­лей, ко­то­рые по­ми­мо кра­со­ты юве­ли­р­но­го из­де­лия оце­ни­ва­ют его ин­ве­сти­ци­он­ную при­в­ле­ка­тель­но­сть. У юве­ли­ров в оби­хо­де су­ще­ству­ет вы­ра­же­ние: «пла­ти­не мо­ж­но до­ве­рять са­мые цен­ные ка­м­ни» – этот ме­талл дей­стви­тель­но проч­но дер­жит встав­ки. Исто­ри­че­ски на пла­ти­ну ста­ви­ли бес­цвет­ные бри­л­ли­ан­ты и дру­гие дра­го­цен­ные ка­м­ни. Юве­ли­роч­ка не ста­ла от­хо­дить от ка­но­нов юве­ли­р­но­го ис­кус­ства, под стать бла­го­род­но­му ме­тал­лу бы­ли вы­бра­ны тан­за­ни­ты, изу­мру­ды, са­п­фи­ры, бес­цвет­ные и чер­ные бри­л­ли­ан­ты, кру­п­ные гра­на­ты.

Ес­ли в ва­шей кол­лек­ции еще не бы­ло укра­ше­ний из пла­ти­ны, то мо­ж­но на­чать имен­но с клас­си­че­ских мо­де­лей ко­м­плек­т­ных се­рег на на­де­ж­ном ан­г­лий­ском за­м­ке и ко­лец, ко­то­рые ста­нут ча­стью ба­зо­во­го юве­ли­р­но­го гар­де­ро­ба. Но­си­те та­кие укра­ше­ния, ко­г­да осо­бо ну­ж­да­е­тесь в до­пол­ни­тель­ной под­дер­ж­ке, опо­ре и ста­биль­но­сти, ко­г­да не по­ме­ша­ет до­пол­ни­тель­ная уве­рен­ность в се­бе.

J-Izvestia.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки