Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Главные тренды 2020 года для обручальных колец

07 мая 2020 г.

На се­го­д­ня­ш­ний день ди­зай­не­ры и юве­ли­ры раз­ра­бо­та­ли для бу­ду­щих мо­ло­до­же­нов раз­ли­ч­ные ва­ри­ан­ты об­ру­чаль­ных ко­лец, спо­соб­ные удо­в­ле­тво­рить лю­бой, да­же са­мый взыс­ка­тель­ный, вкус. Един­ствен­ное, о чем не­об­хо­ди­мо по­м­нить пе­ред тем, как сде­лать окон­ча­тель­ный вы­бор, — это то, что коль­ца Вы по­ку­па­е­те «на всю жиз­нь».

В на­шей ста­тье мы рас­ска­жем о по­след­них трен­дах об­ру­чаль­ных ко­лец се­зо­на 2020.

Ка­кая ши­ри­на се­го­д­ня в мо­де

Ра­нь­ше на­и­бо­лее при­в­ле­ка­тель­ным ва­ри­ан­том счи­та­лись коль­ца с уз­ким обод­ком. Се­год­ня на пи­ке по­пу­ляр­но­сти мас­сив­ные из­де­лия с тол­сты­ми обод­ка­ми.

Ка­кую вы­брать фа­к­ту­ру

По­след­ние го­ды пре­об­ла­да­ла мо­да на гла­д­кие об­ру­чаль­ные коль­ца с мя­г­ким ма­то­вым блес­ком. В 2020 го­ду ди­зай­не­ры всe боль­шее вни­ма­ние уде­ля­ют фа­к­ту­ре, пы­та­ют­ся ин­те­рес­но еe обыг­рать, со­з­да­вая не­о­бы­ч­ные эф­фек­ты.

При гру­бой об­ра­бо­т­ке из­де­лия по­яв­ля­ет­ся сво­е­об­раз­ное си­я­ние. Соз­да­ет­ся впе­чат­ле­ние, что коль­цо по­кры­то мел­ким пе­с­ком из дра­го­цен­ных ка­м­ней. Та­кой ва­ри­ант бу­дет осо­бен­но вы­и­г­ры­ш­но смо­т­реть­ся при не­боль­шом бюд­же­те. Це­на фа­к­тур­ных ко­лец по­чти не от­ли­ча­ет­ся от це­ны на клас­си­ку, но вы­г­ля­дят они не­срав­нен­но при­в­ле­ка­тель­нее.

Та­к­же в мо­ду вновь воз­вра­ща­ет­ся глян­це­вый блеск, толь­ко те­перь он дол­жен ис­хо­дить от гра­не­ных ал­ма­зов на ма­то­вой по­верх­но­сти обод­ка коль­ца.

При­смо­т­ри­тесь к бес­си­сте­м­ной и струк­ту­ри­ру­е­мой фа­к­ту­ре. В мо­де «ер­ши­сто­сть» и обод­ки в сти­ле сти­м­панк.

Э­ф­фек­т­но смо­т­рят­ся «с­ло­и­стые» обод­ки, в ко­то­рых пе­ре­пле­та­ют­ся два кон­трас­т­ных от­тен­ка зо­ло­та. На­при­мер, бе­лое и крас­ное. Или двух­с­лой­ные ва­ри­ан­ты из бе­ло­го зо­ло­та с глян­це­вой свер­ка­ю­щей по­верх­но­стью.

Гео­мет­ри­че­ские ре­ше­ния для ко­лец 2020 го­да

Из клас­си­че­ских ва­ри­ан­тов в мо­де оста­ют­ся коль­ца в сти­ле «не­о­клас­си­ки». Его от­ли­чи­тель­ны­ми при­з­на­ка­ми яв­ля­ют­ся гру­бая об­ра­бо­т­ка и пря­мой обо­док.

Ос­но­в­ны­ми трен­да­ми се­зо­на ста­ли коль­ца, укра­шен­ные раз­ли­ч­ны­ми гео­мет­ри­че­ски­ми фи­гу­ра­ми: ква­д­ра­та­ми, ше­сти­гран­ни­ка­ми, при­чуд­ли­вы­ми вы­е­м­ка­ми и изо­г­ну­ты­ми обод­ка­ми. Сме­ло смо­т­рят­ся коль­ца с вы­г­ну­тым внутрь на­ру­ж­ным про­фи­лем.

Та­к­же в мо­де ас­си­мет­ри­ч­ность во всех еe ва­ри­ан­тах

Ка­кие ка­м­ни в трен­де в 2020 го­ду

Хи­том се­зо­на мо­ж­но на­з­вать уто­п­лен­ные ка­м­ни, буд­то врос­шие в обо­док. Здесь луч­ше от­дать пред­по­чте­ние не бри­л­ли­ан­там, а са­п­фи­рам, изу­мру­дам или дру­гим цвет­ным дра­го­цен­ным ка­м­ням.

На ка­ком сти­ле оста­но­вить­ся

В мо­де по-­пре­ж­не­му ми­ни­ма­лизм, а та­к­же из­де­лия, в ко­то­рых при­сут­ству­ет сло­ж­ный де­кор. На­при­мер, коль­ца в сти­ле вин­таж или арт-­де­ко.

Ка­кой вы­брать цвет

Бе­лое зо­ло­то по­сте­пе­н­но ухо­дит в про­ш­лое, усту­пая ме­сто жел­тым и крас­ным от­тен­кам. Бес­про­и­г­ры­ш­ный ва­ри­ант — ко­м­би­ни­ро­ван­ные двух­плав­ные коль­ца.

Ори­ги­наль­но бу­дут смо­т­реть­ся коль­ца с ке­ра­ми­че­ски­ми встав­ка­ми или чер­че­ни­ем.

Глав­ные трен­ды се­зо­на

Клас­си­ка все­г­да бы­ла и оста­ет­ся по­пу­ляр­ной, о неe не ну­ж­но за­бы­вать.

Ос­но­в­ны­ми но­вин­ка­ми се­зо­на ста­ли:

  • мас­сив­ные коль­ца с ши­ро­ки­ми обод­ка­ми;
  • ис­поль­зо­ва­ние цвет­ных дра­го­цен­ных ка­м­ней вме­сто при­вы­ч­ных бри­л­ли­ан­то­в;
  • из­де­лия из жел­то­го или крас­но­го зо­ло­та вме­сто бе­ло­го;
  • раз­но­об­раз­ные сти­ли;
  • гру­бая фа­к­ту­ра.

По­м­ни­те, об­ру­чаль­ные коль­ца — это, в первую оче­редь, си­м­вол лю­б­ви и вер­но­сти. Вы­би­рай­те тот ва­ри­ант, ко­то­рый нра­ви­т­ся имен­но Вам, и но­си­те его дол­гие го­ды­!

ulyanovsk.veragold.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки