Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Montblanc - новые коллекции

03 июля 2014 г.

В июне 2014 го­да Montblanc пред­ста­вил кол­лек­цию жен­ских укра­ше­ний Montblanc Emblem и муж­скую кол­лек­цию ак­сес­су­а­ров Montblanc Heritage Collection, а так­же вы­пу­стил огра­ни­чен­ным ти­ра­жом в 46 эк­зем­пля­ров пе­рье­вую руч­ку, по­свя­щен­ную Ри­те Хей­ворт.

Вдох­но­ве­ни­ем для но­вой кол­лек­ции муж­ских ак­сес­су­а­ров Heritage Collection от Montblanc по­слу­жи­ло бо­га­тое на­сле­дие До­ма. В част­но­сти, здесь за­пе­чат­ле­ны та­кие куль­то­вые эле­мен­ты ди­зай­на, как узор в ви­де трех ко­лец, глу­бо­кий чер­ный цвет, ко­то­рый до­сти­га­ет­ся толь­ко бла­го­да­ря мно­го­ча­со­вой по­ли­ров­ке, и эм­бле­ма Montblanc — не­пре­хо­дя­щий сим­вол вы­со­чай­ше­го ма­стер­ства.

Па­ра за­по­нок ку­би­че­ской фор­мы — не­отъ­ем­ле­мый пред­мет муж­ско­го гар­де­роба. В но­вой кол­лек­ции они укра­ше­ны встав­ка­ми из по­лу­про­зрач­но­го ла­ка, под ко­то­рым скры­ва­ет­ся изящ­ная эм­бле­ма Montblanc.

При со­зда­нии не­ко­то­рых из­де­лий из кол­лек­ции Montblanc Heritage Collection при­ме­ня­лись не­обыч­ные тех­но­ло­гии. На­при­мер, в не­ко­то­рых за­пон­ках эле­мен­ты в ви­де эм­бле­мы Montblanc уста­нов­ле­ны на скры­той цен­траль­ной оси, что поз­во­ля­ет им сво­бод­но вра­щать­ся.

С по­яв­ле­ни­ем жен­ской кол­лек­ции Montblanc Emblem юве­лир­ное со­бра­ние Montblanc по­пол­ни­лось изыс­кан­ны­ми юве­лир­ны­ми укра­ше­ни­я­ми из ро­зо­во­го и бе­ло­го зо­ло­та 18 ка­рат с брил­ли­ан­то­вым па­ве. Пред­став­лен­ные в кол­лек­ции укра­ше­ния вы­пол­не­ны в трех раз­ных, но все­гда жен­ствен­ных сти­лях и об­ла­да­ют сдер­жан­ным шар­мом.

Ди­зай­не­ров жен­ской кол­лек­ции Montblanc Emblem вдох­но­вил изящ­ный узор Pétales Entrelacés, ко­то­рый стал во­пло­ще­ни­ем неж­но­го и чув­ствен­но­го ле­пест­ка ро­зы. В пе­ре­пле­те­нии ле­пест­ков за­пе­чат­ле­на сдер­жан­ная, но вы­ра­зи­тель­ная эле­гант­но­сть, ха­рак­те­ри­зу­ю­щая эту со­вре­мен­ную кол­лек­цию юве­лир­ных укра­ше­ний.

Кол­лек­ция Coeur de Pétales Entrelacés вдох­нов­ле­на веч­ным сим­во­лом люб­ви - серд­цем. Здесь оно пред­став­ле­но в ви­де двух пе­ре­пле­тен­ных ле­пест­ков, оли­це­тво­ря­ю­щих не­ру­ши­мый со­юз люб­ви. С дав­них пор серд­це как сим­вол на­де­ля­лось мно­же­ством зна­че­ний. Еще в эпо­ху Воз­рож­де­ния ху­дож­ни­ки и ми­ни­а­тю­ри­сты ис­поль­зо­ва­ли укра­ше­ния в фор­ме серд­ца для при­зна­ний в люб­ви, обе­тов вер­но­сти и пре­дан­но­сти. Кол­лек­ция вклю­ча­ет коль­ца, ко­лье, серь­ги и брас­ле­ты, вы­пол­нен­ные из теп­ло­го ро­зо­во­го зо­ло­та, ко­то­рое по­дой­дет к лю­бо­му от­тен­ку ко­жи, или из свер­ка­ю­ще­го бе­ло­го зо­ло­та с изыс­кан­ным брил­ли­ан­то­вым па­ве.

В кол­лек­ции Trèfle de Pétales Entrelacés пред­став­ле­ны коль­ца, ко­лье и серь­ги, вы­пол­нен­ные из неж­но­го ро­зо­во­го зо­ло­та. Во­семь ле­пест­ков об­ра­зу­ют зна­ме­ни­тый че­ты­рех­лист­ный кле­вер — при­знан­ный сим­вол уда­чи. У каж­до­го из че­ты­рех ли­сточ­ков та­лис­ма­на есть свое осо­бое зна­че­ние: пер­вый сим­во­ли­зи­ру­ет ве­ру, вто­рой — на­деж­ду, тре­тий — лю­бо­вь, а чет­вер­тый — уда­чу.

Глав­ным эле­мен­том кол­лек­ции Pluie d’ Étoiles ста­ла звез­да — зна­ме­ни­тый сим­вол сча­стья и од­но­вре­мен­но эм­бле­ма Montblanc. Серь­ги и брас­лет пред­став­ле­ны в ви­де изящ­ных звезд из бе­ло­го зо­ло­та со свер­ка­ю­щим брил­ли­ан­то­вым па­ве. Глав­ное из­де­лие кол­лек­ции — эф­фект­ное изыс­кан­ное коль­цо в фор­ме серд­ца из бе­ло­го зо­ло­та, усы­пан­ное брил­ли­ан­та­ми, — объ­еди­ни­ло все три сим­во­ла: серд­це, кле­вер и звез­ду.

mhealth.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки