Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Красота из ничего

07 мая 2009 г.

Казалось бы, что общего имеет привычное нам всем золото и обычный бытовой мусор: такой как пробки от бутылок, разбитые чашки, одинокие, затерянные в серванте бабушкины ложки?

В прошлом месяце Almaz-Fashion много писал о художниках, создающих ювелирные украшения из совершенно фантастического материала: мусора.

Среди них южнокорейский ювелирный бренд Jung Ee Eun основан молодыми сеульскими дизайнерами, которые создают красочные украшения из пивных пробок. Не очень молодой израильский дизайнер Йоав Котик, который, вдохновившись опытом своих южнокорейских коллег, создал коллекцию фантастических украшений. Из тех же пробок!

Или вот, например, банальные ложки. Вы скажете: ложка, она и есть ложка, что с нее взять. Однако американский дизайнер Катрина Коллинз и ее коллега Дженифер Норсеп так не считают. При этом первая находит вдохновление в самой лопатке, заливая ее всевозможными наполнителями и создавая красочные композиции, а вторая мастерит удивительно изысканные вещицы из ручек.

Ну что ж, где ложки, там и чашки! Последним дизайнером, о котором мы писали в прошедшем месяце стала, Мариелла де Григорио, итальянский дизайнер, делающий просто восхитительно динамичные и яркие украшения из... осколков разбитых чашек.

Мария Филатова

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки