Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

ЮК Акимов: к кому обратиться с молитвой об избавлении от болезней?

03 апреля 2020 г.

Фор­ма с трехле­пе­ст­ко­вы­ми за­вер­ше­ни­я­ми пе­ре­кла­дин, ис­поль­зо­ван­ная для это­го кре­ста, – очень древ­няя. В ее си­м­во­ли­ке осмыс­ля­ет­ся од­на из глав­ных идей хри­сти­ан­ства: ‘Крест Хри­стов – это Дре­во Жиз­ни’.

На обо­ро­т­ной сто­ро­не кре­ста мы по­ме­сти­ли об­ра­зы про­слав­лен­ных свя­тых це­ли­те­лей, по­мо­га­ю­щих ка­ж­до­му, кто к ним об­ра­ща­ет­ся.

• Сле­ва — ве­ли­ко­му­че­ник Пан­те­ле­и­мон Це­ли­тель, без­мезд­ный врач, ко­то­рый име­нем Хри­ста вос­кре­шал лю­дей и ис­це­лял лю­бые бо­лез­ни. Один из са­мых из­ве­ст­ных свя­тых вра­чей, со­вер­ша­ю­щий чу­де­са и в на­ши дни.

• Спра­ва — свя­ти­тель Спи­ри­дон Три­ми­фун­т­ский, бес­ко­ры­ст­но по­мо­гав­ший ка­ж­до­му и со­вер­шив­ший мно­же­ство чу­дес: по его мо­ли­т­вам про­хо­ди­ла за­су­ха, ис­це­ля­лись боль­ные и да­же вос­кре­са­ли из мер­т­вых лю­ди. Ему мо­лят­ся не толь­ко об ис­це­ле­нии от бо­лез­ней, но и в труд­ных жиз­нен­ных си­ту­а­ци­ях, про­сят по­мо­щи в ре­гент. фи­нан­со­вых во­про­сов и пред­при­ни­ма­тель­стве.

• Ввер­ху — но­во­про­слав­лен­ный свя­ти­тель Лу­ка (Вой­но-Я­се­не­ц­кий), ко­то­рый жил со­в­сем не­дав­но, в 20 ве­ке. Он был бли­ста­тель­ным уче­ным и ге­ни­аль­ным хи­рур­гом, а его тру­ды бы­ли удо­сто­е­ны Ста­лин­ской пи­е­мии. При этом свя­ти­тель был ве­ли­ким ис­по­вед­ни­ком, ар­хи­е­пи­ско­пом и це­ли­те­лем не толь­ко пло­ти, но и душ че­ло­ве­че­ских.

• В цен­т­ре кре­ста в пол­ный рост изоб­ра­жeн мо­гу­ще­ствен­ный Ар­хан­гел Ра­фа­ил («Ис­це­ле­ние Бо­жие») — це­ли­тель че­ло­ве­че­ских не­ду­гов, пу­те­во­ди­тель и врач Бо­жий, по­кро­ви­тель вра­чей и пу­те­ше­ству­ю­щих. Он один из се­ми вы­с­ших се­ра­фи­мов, са­мых близ­ких к Бо­гу.

Обра­ти­те вни­ма­ние на этот крест и на дру­гие об­ра­зы ве­ли­ко­му­че­ни­ка Пан­те­ле­и­мо­на

Журнал Ювелирной Моды

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки