Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Как правильно выбрать серьги пусеты (гвоздики)?

07 октября 2015 г.

Се­год­ня про­мыш­лен­ность юве­лир­ных из­де­лий пред­ла­га­ет к при­об­ре­те­нию са­мые раз­лич­ные се­реж­ки. Сре­ди них мож­но об­на­ру­жить сдер­жан­ные и брос­кие, клас­си­че­ские и со­вре­мен­ные ди­зай­нер­ские, скром­ные и экс­клю­зив­ные. Они все при­мер­но в рав­ной ме­ре име­ют спрос. Се­реж­ки спо­соб­ны под­черк­нуть ори­ги­наль­ность и оча­ро­ва­ние лю­бой де­вуш­ки и жен­щи­ны. Кро­ме то­го, они да­ют воз­мож­ность со­здать не­об­хо­ди­мый об­раз и за­явить о хо­ро­шем вку­се и сти­ле сво­ей хо­зяй­ки.

В за­ви­си­мо­сти от раз­лич­ных на­стро­е­ний и ме­ст, лю­бые серь­ги в опре­де­лен­ный мо­мент мо­гут ока­зать­ся иде­аль­ным ва­ри­ан­том. Сре­ди них мож­но встре­тить и серь­ги-пу­се­ты. Не­смот­ря на то, что они по­яви­лись лишь чуть бо­лее сто­ле­тия на­зад, эти се­реж­ки быст­ро за­во­е­ва­ли свое ме­сто под солн­цем. Их фун­да­мен­таль­ное от­ли­чие от про­чих раз­но­вид­но­стей со­сто­ит в спо­со­бе креп­ле­ния – де­ко­ра­тив­ный эле­мент кре­пит­ся к штырь­ку, на­де­ва­е­мо­му сквозь моч­ку уха и кре­пя­ще­му­ся не­боль­шим фик­са­то­ром. Бла­го­да­ря сво­ей ори­ги­наль­ной фор­ме, эти се­реж­ки по­лу­чи­ли про­зви­ще «гвоз­ди­ки».

Пре­иму­ще­ства пу­сет

С са­мо­го на­ча­ла жен­щи­ны сра­зу оце­ни­ли все пре­иму­ще­ства, ко­то­ры­ми об­ла­да­ют серь­ги пу­се­ты. Застеж­ка по­чти пол­но­стью спря­тан­на, что обес­пе­чи­ло из­ряд­ную до­лю на­ряд­но­сти и изящ­но­сти. Кро­ме то­го, осо­бое креп­ле­ние обес­пе­чи­ло сни­же­ние ве­са юве­лир­но­го из­де­лия, что не­ма­ло­важ­но в слу­чае с круп­ны­ми се­реж­ка­ми. И по­след­нее в спис­ке, но не по зна­че­нию, пре­иму­ще­ство пу­сет за­клю­ча­ет­ся в проч­но­сти креп­ле­ния – эти серь­ги нель­зя утра­тить, ведь они на­деж­но удер­жи­ва­ют­ся в ухе.

Раз­но­вид­но­сти

В том слу­чае, ес­ли вы за­хо­те­ли ку­пить се­бе серь­ги пу­се­ты, вас по­ра­зит зна­чи­тель­ный ас­сор­ти­мент это­го ви­да юве­лир­ных из­де­лий. Се­реж­ки дан­ной раз­но­вид­но­сти мо­гут быть са­мы­ми раз­ны­ми, по­сколь­ку, кро­ме креп­ле­ния, они прак­ти­че­ски не от­ли­ча­ют­ся от дру­гих.

Клас­си­че­ским и до­воль­но по­пу­ляр­ным ва­ри­ан­том обыч­но счи­та­ют­ся ми­ни­а­тюр­ные пу­се­ты, пред­став­ля­ю­щие со­бой ма­то­вую жем­чу­жи­ну или свер­ка­ю­щий ка­ме­шек. В боль­шин­стве слу­ча­ев де­ко­ра­тив­ный эле­мент не име­ет опра­вы, ли­бо она ма­ло­за­мет­на. Та­кие серь­ги наи­луч­шим об­ра­зом под­хо­дят под ве­чер­ние пла­тья или де­ло­вые ко­стю­мы, при­да­вая по­след­ним осо­бую эле­гант­но­сть.

До­воль­но боль­шой по­пу­ляр­но­стью поль­зу­ют­ся так­же и круп­ные серь­ги. Обыч­но они пред­на­зна­ча­ют­ся для со­зда­ния ори­ги­наль­но­го, яр­ко­го и стиль­но­го об­ра­за, иде­аль­но под­хо­дя­ще­го для празд­нич­но­го бан­ке­та или дру­же­ской ве­че­рин­ки. Эти се­реж­ки до­воль­но ча­сто вклю­ча­ют в се­бя ос­но­ву со штырь­ком и при­креп­лен­ный к ней под­вес.

Раз­ли­чия за­сте­жек

Посколь­ку за­стеж­ки яв­ля­ют­ся за­ло­гом то­го, что пу­се­ты не вы­па­дут из ушей и не за­те­ря­ют­ся, са­мые до­ро­гие эк­зем­пля­ры дан­ных юве­лир­ных из­де­лий осна­ща­ют­ся наи­бо­лее на­деж­ны­ми зам­ка­ми. В бо­лее до­ступ­ных ана­ло­гах фик­са­то­ры вы­пол­не­ны в ви­де пла­сти­ко­вых ци­лин­дров, плот­но на­са­жи­ва­ю­щих­ся на штырь­ки.

Для до­ро­гих мо­де­лей ис­поль­зу­ют­ся ме­тал­ли­че­ские зам­ки, ча­сто вы­пол­нен­ные в фор­ме ба­боч­ки. В не­ко­то­рых слу­ча­ях фик­са­то­ры обо­ру­ду­ют­ся пру­жин­ны­ми ме­ха­низ­ма­ми, предот­вра­ща­ю­щи­ми слу­чай­ные от­сте­ги­ва­ния. Кро­ме то­го, сре­ди экс­тра­ва­гант­ных мо­де­лей мож­но ча­сто встре­тить фик­са­то­ры, на­кру­чи­ва­ю­щи­е­ся на серь­ги, по­доб­но гай­кам на вин­ты. Та­кой за­мок на­деж­ней все­го фик­си­ру­ет серь­ги.

Се­год­ня серь­ги, из­го­тов­лен­ные в ви­де пу­сет, мож­но при­об­ре­сти прак­ти­че­ски в лю­бом за­ве­де­нии, тор­гу­ю­щем юве­лир­ной про­дук­ци­ей, а наи­бо­лее зна­чи­тель­ный ас­сор­ти­мент пред­став­лен в мно­го­чис­лен­ных ин­тер­нет ма­га­зи­нах как, к при­ме­ру, юве­лир­ный дом Kimberli. Од­на­ко сле­ду­ет быть осто­рож­ны­ми и вы­би­рать ис­клю­чи­тель­но про­ве­рен­ных и хо­ро­шо се­бя за­ре­ко­мен­до­вав­ших про­дав­цов.

kimberli.com.ua

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки