Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Ювелирное изделие в подарок: как выбрать

29 августа 2015 г.

Юве­лир­ное из­де­лие – до­ро­гой и пре­тен­ци­оз­ный по­да­рок, ко­то­рый вос­при­ни­ма­ет­ся так и да­ри­те­лем, и ода­ря­е­мым. По­это­му к вы­бо­ру юве­лир­но­го из­де­лия в ка­че­стве по­дар­ка сле­ду­ет от­не­стись осо­бо тща­тель­но. В ас­сор­ти­мен­те ТД «Юве­лир» вы най­де­те мно­же­ство пре­крас­ных юве­лир­ных из­де­лий, ко­то­рые ста­нут при­ят­ным и цен­ным по­дар­ком для ва­ших род­ных и дру­зей­!

На­ши ре­ко­мен­да­ции по вы­бо­ру юве­лир­ных из­де­лий «ЮВЕ­ли­ри­ки» в ка­че­стве по­дар­ка по­мо­гут про­дав­цам и кон­суль­тан­там эф­фек­тив­но сори­ен­ти­ро­вать по­ку­па­те­лей.

Чем зна­чи­тель­ней со­бы­тие, тем бо­лее круп­ное укра­ше­ние сле­ду­ет да­рить. К дню рож­де­ния мож­но вы­брать ко­лье или це­поч­ку с ку­лон­чи­ком. А вот на юби­лей по­да­рить на­ряд­ный гар­ни­тур, на­при­мер, серь­ги и брас­лет, или ко­лье и серь­ги (гар­ни­ту­ром при­ня­то на­зы­вать ком­плект юве­лир­ных укра­ше­ний, вы­пол­нен­ный в од­ном сти­ле).

Че­ло­ве­че­ство бу­дет су­ще­ство­вать до тех пор, по­ка у жен­щин бу­дет страсть к укра­ше­ни­ям, а у муж­чин - страсть к жен­щи­нам.
Вла­ди­мир Чер­ни­цы­н

Дра­го­цен­но­сти в ка­че­стве по­дар­ка ни­ко­гда не остав­ля­ли жен­щин рав­но­душ­ны­ми. И до­ка­за­тель­ство это­му фак­ту – раз­но­об­раз­ные дра­го­цен­ные по­дар­ки, ко­то­рые пре­под­но­си­ли ве­ли­кие ми­ра се­го сво­им по­дру­гам.

Лю­до­вик XIV, же­лая же­нить­ся на мар­ки­зе де Пом­па­дур, при­ка­зал со­здать брил­ли­ант, по­хо­жий на улыб­ку сво­ей воз­люб­лен­ной.

Ве­ли­кий Ге­те пре­под­нес в по­да­рок зна­ме­ни­тый гра­на­то­вый гар­ни­тур18-лет­ней Уль­ри­ке фон Ле­вет­цов, в ко­то­рую 70-лет­ний по­эт был безум­но влюб­лен.

По пре­да­нию, Царь Со­ло­мон да­рил лю­би­мой Су­ла­ми­фи ли­вий­ские аме­ти­сты, «по­хо­жие на ран­ние фи­ал­ки, рас­пус­ка­ю­щи­е­ся в ле­сах».

На­по­ле­он по­да­рил Жо­зе­фи­не ве­ли­ко­леп­ный крас­ный ог­нен­ный опал, ко­то­рый на­зы­вал­ся "Го­ря­щая Тро­я" и ве­сил при­мер­но 600 грам­мов.

При вы­бо­ре юве­лир­но­го укра­ше­ния в по­да­рок мож­но ори­ен­ти­ро­вать­ся на встав­ку – ка­мень. Ес­ли вы под­би­ра­е­те юве­лир­ное из­де­лие ко дню рож­де­ния, то за­ра­нее опре­де­лить, по­дой­дет ли оно, по­нра­вит­ся ли сво­ей бу­ду­щей об­ла­да­тель­ни­це, под­ска­жет Зо­ди­ак – ведь все кам­ни яв­ля­ют­ся по­кро­ви­те­ля­ми то­го или ино­го зна­ка.

Кро­ме то­го, мож­но де­лать вы­бор, ос­но­вы­ва­ясь на ви­дах укра­ше­ний. На­при­мер, мо­ло­дежь обыч­но пред­по­чи­та­ет трен­до­вые укра­ше­ния, а в те­ку­щем се­зо­не ак­ту­аль­ны брас­ле­ты. Ку­лон, под­вес­ка для це­поч­ки – хо­ро­ший по­да­рок для де­воч­ки или юной де­вуш­ки.

Брошь в по­да­ро­к

Брошь в ка­че­стве по­дар­ка – наи­бо­лее уни­вер­саль­ный и ней­траль­ный ва­ри­ант цен­но­го юве­лир­но­го из­де­лия. Во-пер­вых, брошь мож­но по­да­рить пред­ста­ви­тель­ни­це пре­крас­но­го по­ла прак­ти­че­ски лю­бо­го воз­рас­та, во-вто­рых, брошь не счи­та­ет­ся по­дар­ком, к че­му-ли­бо обя­зы­ва­ю­щим, как, на­при­мер, коль­цо.

Как из­вест­но, жем­чуг в ка­че­стве до­пол­не­ния к дра­го­цен­но­му ме­тал­лу счи­та­ет­ся умест­ным в лю­бом воз­расте. На­при­мер, изящ­ная се­реб­ря­ная брошь с мор­ским куль­ти­ви­ро­ван­ным жем­чу­го­м мо­жет быть по­да­ре­на пле­мян­ни­це, же­не, по­дру­ге, кол­ле­ге по ра­бо­те или лю­би­мой ба­буш­ке.

Брас­лет в по­да­ро­к

Брас­ле­ты осо­бен­но по­пу­ляр­ны у мо­ло­дых де­ву­шек. Вы­би­рая брас­лет в по­да­рок нуж­но знать, что эти юве­лир­ные из­де­лия мо­гут быть жест­ки­ми (жест­ко за­дан­ной фор­мы), гли­дер­ны­ми (со­сто­я­щи­ми из от­дель­ных зве­ньев) и мяг­ки­ми цеп­ны­ми (б­рас­ле­ты-це­поч­ки, мо­гут быть с на­вес­ны­ми де­ко­ра­тив­ны­ми эле­мен­та­ми, под­вес­ка­ми). В этом се­зо­не ак­ту­аль­ны жест­кие брас­ле­ты­, по­это­му по­дой­дут в ка­че­стве по­дар­ка яр­ким мод­ни­цам.Гли­дер­ны­е и цеп­ны­е счи­та­ют­ся бо­лее клас­си­че­ски­ми, и их мож­но да­рить кон­сер­ва­тив­ным да­мам.

Брас­лет – это эф­фект­ное укра­ше­ние, осо­бен­но ес­ли из­де­лие де­ко­ри­ро­ва­но встав­ка­ми из кам­ней. Ес­ли вы не зна­е­те точ­но, ка­кие имен­но брас­ле­ты пред­по­чи­та­ет та, ко­му вы под­би­ра­е­те юве­лир­ный по­да­рок, ори­ен­ти­руй­тесь на клас­си­че­ские ва­ри­ан­ты.

Сле­ду­ет знать, что брас­ле­ты так­же под­би­ра­ют­ся в за­ви­си­мо­сти от раз­ме­ра за­пя­стья. Но, в от­ли­чие от ко­лец, брас­ле­ты обыч­но рас­счи­та­ны на диа­па­зон раз­ме­ров.

Вы­би­рая брас­лет в по­да­рок вы так­же мо­же­те ори­ен­ти­ро­вать­ся на знак Зо­ди­а­ка бу­ду­щей об­ла­да­тель­ни­цы. Мы мо­жем пред­ло­жить вам на вы­бор брас­ле­ты с ко­ша­чьим гла­зо­м, ро­зо­вым опа­ло­м, ред­ким тан­за­ни­то­м и дру­ги­ми кам­ня­ми. Ре­ко­мен­ду­ем вам об­ра­тить вни­ма­ние на жест­кие брас­ле­ты с ин­кру­ста­ци­ей бе­лы­ми цир­ко­на­ми. Это но­вин­ка на­шей кол­лек­ции.

Ко­лье в по­да­ро­к

Ко­лье – од­но из са­мых до­ро­гих юве­лир­ных из­де­лий, по­то­му как для его из­го­тов­ле­ния ис­поль­зу­ет­ся наи­боль­шее ко­ли­че­ство дра­го­цен­но­го ме­тал­ла и кам­ней. Имен­но по­это­му ко­лье – по­да­рок с на­ме­ком, и вы­би­рать этот ва­ри­ант сле­ду­ет в осо­бых слу­ча­ях.

Не­смот­ря на то, что гра­ни­цы мо­раль­ных и об­ще­ствен­ных норм в на­шем ве­ке слег­ка раз­мы­ты, но и по сей день счи­та­ет­ся не­при­лич­ным, ес­ли де­вуш­ка или жен­щи­на при­ни­ма­ет по­доб­ный по­да­рок из рук муж­чи­ны, не свя­зан­но­го с ней род­ствен­ны­ми уза­ми. По­это­му да­рить ко­лье жен­щи­не мо­гут толь­ко близ­кие лю­ди: род­ствен­ни­ки обо­их по­лов, муж, бра­тья, же­них или по­дру­ги. Ес­ли де­вуш­ка при­ни­ма­ет та­кой «ин­тим­ный» по­да­рок из рук по­сто­рон­не­го муж­чи­ны, та­ким об­ра­зом, она да­ет ему по­вод на­де­ять­ся на бо­лее тес­ные от­но­ше­ния.

По­да­рить до­ро­гое ко­лье мож­но и со­всем юной де­вуш­ке на день ее со­вер­шен­но­ле­тия – это бу­дет до­стой­ный и за­по­ми­на­ю­щий­ся по­да­рок от ее род­ных или по­друг.

От­лич­ным пре­зен­том на день сва­дьбы ста­нет ко­лье для не­ве­сты­. Ес­ли та­кой по­да­рок за­ду­ман со сто­ро­ны же­ни­ха или близ­ких род­ствен­ни­ков, то луч­ше его пре­под­не­сти за­ра­нее, дабы но­во­брач­ная смог­ла на­деть его вме­сте с под­ве­неч­ным пла­тьем.

Что ка­са­ет­ся се­мей­ных пар или влюб­лен­ных, то ко­лье в ка­че­стве по­дар­ка смо­жет укра­сить лю­бой празд­ник. Лю­бя­щий су­пруг мо­жет пре­под­не­сти та­кой рос­кош­ный по­да­ро­к сво­ей спут­ни­це жиз­ни и воз­люб­лен­ной и на день рож­де­ния, и на го­дов­щи­ну сва­дьбы, да и про­сто как знак люб­ви без ка­ко­го-ли­бо по­во­да.

Вы­би­рая ко­лье, мож­но при­влечь вни­ма­ние к жен­ским гла­зам – так зе­ле­ные от­те­ня­ют изу­мру­ды, хри­зо­ли­ты и их ими­та­ция, а го­лу­бые и си­ние – ак­ва­ма­ри­ны и сап­фи­ры. Ко­лье с то­па­за­ми укра­сит кра­са­ви­цу с се­ры­ми гла­за­ми. А уни­вер­саль­ным ва­ри­ан­том ста­нут укра­ше­ния с бе­лы­ми или раз­но­цвет­ны­ми цир­ко­на­ми, ко­то­рые, иг­рая на све­ту, на­вер­ня­ка при­тя­нут к пре­крас­ной да­ме вос­хи­щен­ные взгля­ды окру­жа­ю­щих.

Коль­цо в по­да­ро­к

Коль­цо в ка­че­стве по­дар­ка обыч­но вы­би­ра­ют же­не или лю­би­мой де­вуш­ке. Коль­цо счи­та­ет­ся сим­во­лом при­вя­зан­но­сти и обыч­но вос­при­ни­ма­ет­ся как при­зна­ние в люб­ви. По­это­му коль­ца при­ня­то да­рить толь­ко очень близ­ким. Ес­ли вы ещe не же­на­ты, то пре­под­но­ся в по­да­рок коль­цо, имей­те в ви­ду, что де­вуш­ка мо­жет по­нять та­кое под­но­ше­ние как при­знак пе­ре­хо­да ва­ших чувств на серь­eз­ный уро­вень. По­это­му ес­ли вы не го­то­вы, луч­ше по­до­брать ней­траль­ный по­да­рок, на­при­мер, брас­лет или ми­лые серeж­ки.

Кро­ме то­го, коль­цо, ес­ли оно не пред­на­зна­че­но для но­ше­ния на це­поч­ке в ка­че­стве ку­ло­на, не­об­хо­ди­мо под­би­рать по раз­ме­ру.

При вы­бо­ре коль­ца нуж­но учи­ты­вать воз­раст жен­щи­ны. Неж­ность юной ко­жи под­черк­нут тон­кие, не­слож­ные по ди­зай­ну коль­ца или коль­ца с не­боль­ши­ми встав­ка­ми из кам­ней.

Круп­ные коль­ца с боль­ши­ми са­мо­цве­та­ми по­дой­дут да­ме в воз­расте. Ма­лень­кое коль­цо при­вле­чет из­лиш­нее вни­ма­ние к ее ру­кам, ко­то­рые уже не так хо­ро­ши. Воз­мож­но, по­это­му на за­па­де при­ня­то на де­ся­ти­лет­нюю го­дов­щи­ну сва­дьбы ме­нять об­ру­чаль­ные коль­ца.

Вы­би­рая коль­цо, не сто­ит за­бы­вать и о фор­ме паль­цев. Да­мам с длин­ны­ми тон­ки­ми паль­ца­ми по­дой­дут коль­ца, из­го­тов­лен­ные в го­ри­зон­таль­ном ди­зай­не, а так­же на­бор­ные и мас­сив­ные коль­ца. Жен­щи­нам с ко­рот­ки­ми паль­ца­ми не ре­ко­мен­ду­ет­ся но­сить ши­ро­кие коль­ца, за­кры­ва­ю­щие все про­стран­ство меж­ду дву­мя су­ста­ва­ми. Ви­зу­аль­но удли­нит кисть коль­цо вер­ти­каль­но­го или асим­мет­рич­но­го ди­зай­на, с тре­уголь­ны­ми мо­ти­ва­ми. Сле­ду­ет из­бе­гать вста­вок из круп­ных круг­лых кам­ней. Об­ла­да­тель­ни­цам уз­ло­ва­тых, «муж­ских» рук с круп­ны­ми су­ста­ва­ми мож­но пред­ло­жить ши­ро­кие коль­ца с боль­ши­ми са­мо­цве­та­ми. Та­кие укра­ше­ния спо­соб­ны ви­зу­аль­но умень­шить су­ста­вы.

Вме­сте с аме­ри­кан­ски­ми филь­ма­ми к нам при­шла тра­ди­ция со­про­вож­дать пред­ло­же­ние ру­ки и серд­ца вру­че­ни­ем по­мол­воч­но­го коль­ца­. На за­па­де, ес­ли муж­чи­на ви­дит на паль­це де­вуш­ки коль­цо с кам­нем, он сра­зу по­ни­ма­ет: она за­ня­та. При­чeм чем круп­ней и за­мет­ней ка­мень, тем быст­рей ваш по­тен­ци­аль­ный со­пер­ник ре­ти­ру­ет­ся.Об­ру­чаль­ное коль­цо по­ку­па­ют от­дель­но, оно вы­гля­дит скром­нее.

На на­шем сай­те все юве­лир­ные из­де­лия со­бра­ны в раз­де­лах по ви­дам и по встав­кам. На­при­мер, ес­ли вы ре­ши­те ку­пить в по­да­рок коль­цо с изу­мру­до­м, то вам до­ста­точ­но зай­ти в со­от­вет­ству­ю­щий раз­дел сай­та. Ес­ли вас ин­те­ре­су­ют коль­ца с ру­би­на­ми или коль­ца с то­па­зом London Blue, вы уви­ди­те пол­ный ас­сор­ти­мент в со­от­вет­ству­ю­щих раз­де­лах. Та­ким же об­ра­зом ор­га­ни­зо­ван наш ка­та­лог се­ре­жек, брас­ле­тов, под­ве­сок и ко­лье. К коль­цам с ру­би­на­ми вы мо­же­те по­до­брать серь­ги с ру­би­на­ми из со­от­вет­ству­ю­ще­го раз­де­ла, к коль­цам с аме­ти­сто­м, на­при­мер, под­вес­ки с аме­ти­сто­м.

Серь­ги в по­да­ро­к

Серь­ги в по­да­рок вы­би­рать от­но­си­тель­но про­сто. До­ста­точ­но под­ме­тить, ка­кой ди­зайн се­ре­жек нра­вит­ся их бу­ду­щей об­ла­да­тель­ни­це – и де­ло ре­ше­но. В ас­сор­ти­мен­те ЮВЕ­ли­ри­ки вы най­де­те и ми­ни­а­тюр­ные се­реб­ря­ные серь­ги с на­деж­ным ан­глий­ским зам­ком, и пус­се­ты­, и серь­ги-под­вес­ки. В ком­плект к серь­гам мы мо­жем пред­ло­жить коль­ца, брас­ле­ты или ку­ло­ны.

Ми­ни­а­тюр­ные не­брос­кие серь­ги с не­боль­ши­ми кам­ня­ми или с ин­кру­ста­ци­ей обыч­но но­сят как по­все­днев­ные. Вы­би­рая мас­сив­ные, длин­ные серь­ги-под­вес­ки, знай­те, что это - ве­чер­ний ва­ри­ант для осо­бых слу­ча­ев.

Су­ще­ству­ют из­вест­ные ре­ко­мен­да­ции то­го, как нуж­но под­би­рать серь­ги по фор­ме ли­ца. Ес­ли у бу­ду­щей об­ла­да­тель­ни­цы по­дар­ка не­ор­ди­нар­ная внеш­но­сть, то луч­ше все­го вы­брать не­боль­шие серь­ги клас­си­че­ской уни­вер­саль­ной фор­мы­.

Серь­ги-под­вес­ки с ка­меш­ка­ми - так на­зы­ва­е­мый "кок­тейль­ный" ва­ри­ант. Эти серь­ги обыч­но но­сят в ком­плек­те с коль­цом, ку­ло­ном или брас­ле­том.

Ма­лень­ким де­воч­кам луч­ше все­го под­би­рать в по­да­рок серь­ги про­сто­го ми­ни­ма­ли­стич­но­го ди­зай­на - так ма­лыш­ке бу­дет про­ще их но­сить.

Юные осо­бы за­ча­стую об­ла­да­ют пре­тен­ци­оз­ным вку­сом, ко­то­рый име­ет свой­ство ме­нять­ся диа­мет­раль­но. По­это­му уга­дать же­ла­ние та­кой да­мы до­ста­точ­но слож­но, да­же ес­ли вос­поль­зо­вать­ся со­ве­та­ми еe бли­жай­ших по­друг. По­это­му в не­ко­то­рых слу­ча­ях са­мое ра­зум­ное - по­се­тить юве­лир­ный ма­га­зин вме­сте с юной мод­ни­цей или изу­чить вит­ри­ну юве­лир­но­го инетр­нет-ма­га­зи­на, предо­ста­вив ей пра­во вы­бо­ра. Ко­неч­но, в этом слу­чае сюр­при­за и эф­фек­та не­ожи­дан­но­сти не по­лу­чит­ся, но за­то ваш по­да­рок бу­дет по­до­бран пол­но­стью в со­от­вет­ствии с еe вку­сом.

Для ка­кой бы да­мы вы ни ис­ка­ли юве­лир­ный по­да­рок, в боль­шин­стве слу­ча­ев луч­ше все­го оста­но­вить свой вы­бор на эле­гант­ной клас­си­ке.

Ку­лон в по­да­ро­к

Ку­лон – один из са­мых ней­траль­ных по­дар­ков, и под­би­рать его от­но­си­тель­но про­сто.

Ку­ло­ны и под­вес­ки для це­по­чек ча­ще все­го да­рят де­воч­кам и юным де­вуш­кам. Обыч­но мо­ло­дые осо­бы не очень лю­бят обре­ме­нять се­бя укра­ше­ни­я­ми, хо­тя в ка­че­стве еже­днев­но­го ак­сес­су­а­ра мно­гие но­сят це­поч­ки или скром­ные брас­ле­ты. Ку­лон – это не­про­сто кра­си­вое юве­лир­ное из­де­лие, это и воз­мож­ность са­мо­вы­ра­же­ния для мо­ло­дых мод­ниц. Сей­час осо­бо по­пу­ляр­ные ку­ло­ны и под­вес­ки ани­ма­ли­сти­че­ско­го ди­зай­на – в фор­ме жи­вот­ны­х, реп­ти­лий, ба­бо­чек.

Ес­ли уж го­во­рить о мо­де, то в этом го­ду яв­ля­ет­ся ак­ту­аль­ным юве­лир­ный на­бор, вклю­ча­ю­щий серь­ги-под­вес­ки сред­не­го раз­ме­ра и ку­лон та­ко­го же ди­зай­на. Та­кой юве­лир­ный по­да­рок, вклю­ча­ю­щий ку­лон, по­дой­дет да­мам лю­бо­го воз­рас­та. По­доб­ные юве­лир­ные ком­плек­ты, вы­пол­нен­ные в ми­ни­ма­ли­стич­ном ди­зай­не, ак­ту­аль­ны в ка­че­стве по­все­днев­ных укра­ше­ний.

По­до­брать в по­да­рок юве­лир­ные из­де­лия «ЮВЕ­ли­ри­ка» вы мо­же­те у нас на сай­те, ли­бо в од­ном из ма­га­зи­нов роз­нич­ной се­ти. Ре­ко­мен­ду­ем офор­мить пред­ва­ри­тель­ный за­каз в ин­тер­нет-ма­га­зи­не, до­став­ка за­ка­за в вы­бран­ный ва­ми ма­га­зин для са­мо­вы­во­за бес­плат­на.

uvelirika.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки