Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Реалистичные ювелирные украшения

21 июля 2015 г.
Не­ко­то­рые юве­лир­ные укра­ше­ния де­ла­ют на­столь­ко ре­а­ли­стич­ны­ми, что они ед­ва от­ли­чи­мы от на­сто­я­щих птиц, рас­те­ний и на­се­ко­мых. Ка­жет­ся, что ещe не­мно­го и ба­боч­ка за­пор­ха­ет, ро­за за­ко­лы­шет­ся на вет­ру, а па­ук даль­ше бу­дет полз­ти по сво­им де­лам. Мы со­бра­ли 7 са­мых по­ра­зи­тель­ных про­из­ве­де­ний юве­лир­но­го ис­кус­ства, ко­то­рые от­ли­ча­ют­ся осо­бым ре­а­лиз­мом.

1. Па­ук


Зо­ло­той па­ук Hemmerle

Не­мец­кий юве­лир­ный бренд Hemmerle мо­жет по­хва­стать до­воль­но не­обыч­ны­ми кол­лек­ци­я­ми укра­ше­ний. Они про­сла­ви­лись вы­пус­ком ко­лец, брас­ле­тов и под­ве­сок в ви­де ово­щей и гри­бов. Куль­то­вой ли­ни­ей ком­па­нии яв­ля­ет­ся Art of nature. Она по­свя­ще­на кра­со­те при­ро­ды и по­пол­ня­ет­ся еже­год­но. Од­но из са­мых яр­ких про­из­ве­де­ний кол­лек­ции – па­ук-пти­це­ед из зо­ло­та, из­го­тов­лен­ный в ре­аль­ном раз­ме­ре.

2. Ля­гуш­ка

Ля­гуш­ка Roberto Cavalli

Roberto Cavalli – бренд, ко­то­рый спе­ци­а­ли­зи­ру­ет­ся на вы­пус­ке элит­ной мод­ной одеж­ды. В этом го­ду мар­ка вы­пу­сти­ла кол­лек­цию укра­ше­ний, по­свя­щeн­ных бра­тьям на­шим мень­шим. Сре­ди пред­став­лен­ных эк­зем­пля­ров до­ста­точ­но ре­а­ли­стич­ным мож­но счи­тать коль­цо на два паль­ца. На нeм си­дит зелe­ная ля­гуш­ка, и ка­жет­ся, что она вот-вот спрыг­нет с укра­ше­ния.

3. Кро­ко­ди­лы­

Кро­ко­ди­лы Cartier

По­ра­зи­тель­ное вин­таж­ное ко­лье Crocodiles, от все­мир­но из­вест­но­го юве­лир­но­го брен­да Cartier, бы­ло из­го­тов­ле­но ещe в 1975 го­ду, но до сих пор вос­хи­ща­ет зна­то­ков дра­го­цен­но­стей. Оно вы­пол­не­но из зо­ло­та, по­кры­то жeл­ты­ми брил­ли­ан­та­ми, изу­мру­да­ми и ру­би­на­ми. Кро­ко­ди­лы при же­ла­нии от­со­еди­ня­ют­ся и мо­гут ис­поль­зо­вать­ся, как от­дель­ные бро­ши.

4. Ба­боч­ка

Уол­лес Чан (Wallace Chan), по­жа­луй, один из са­мых не­обыч­ных юве­ли­ров со­вре­мен­но­сти, ко­то­рый со­здаeт ба­бо­чек, стре­коз, куз­не­чи­ков и мух из зо­ло­та и дра­го­цен­ных кам­ней. Он при­даeт им ре­аль­ные раз­ме­ры, от­шли­фо­вы­ва­ет гор­ный хру­сталь на­столь­ко, что он ста­но­вит­ся по­хо­жим на кры­лыш­ки на­се­ко­мых. Вот, на­при­мер, ба­боч­ка под на­зва­ни­ем Forever Dancing. Она вы­пол­не­на из пер­ла­мут­ро­вых ли­стов, гор­но­го хру­ста­ля, опа­лов и цвет­ных брил­ли­ан­тов.

Ба­боч­ка Forever Dancing

5. Стре­ко­за­

Не мень­ше­го вни­ма­ния за­слу­жи­ва­ет и стре­ко­за, со­здан­ная тем же ази­ат­ским ма­сте­ром. Уол­лес Чан (Wallace Chan) не устаeт по­вто­рять, что стре­ко­зы и ба­боч­ки яв­ля­ют­ся для не­го на­сто­я­щи­ми му­за­ми. Эту ми­лую стре­ко­зу юве­лир сде­лал из зо­ло­та и гор­но­го хру­ста­ля, еe тель­це из­го­тов­ле­но из круп­ных аф­ри­кан­ских тан­за­ни­тов, а кры­лыш­ки укра­ше­ны сап­фи­ра­ми и изу­мру­да­ми.

Wallace Chan и его стре­ко­за­

6. Жар-пти­ца­

Бренд Jewellery Theatre был со­здан в Рос­сии. До сих пор он по­зи­ци­о­ни­ру­ет се­бя, как рос­сий­ский, хо­тя и на­хо­дит­ся сей­час в Лон­до­не. Юве­ли­ры ком­па­нии со­зда­ют укра­ше­ния ка­те­го­рии Выс­шее юве­лир­ное ис­кус­ство. Од­ним из са­мых ин­те­рес­ных и ре­а­ли­стич­ных в порт­фо­лио брен­да мож­но счи­тать жар-пти­цу, вы­пол­нен­ную из жeл­то­го зо­ло­та, ин­кру­сти­ро­ван­ную брил­ли­ан­ты­ми, ро­зо­вы­ми и го­лу­бы­ми сап­фи­ра­ми.

Жар-пти­ца Jewellery Theatre

7. Ро­за­

В про­шлом го­ду юве­ли­ры ком­па­нии Tiffany со­зда­ли брас­лет, на ко­то­ром рас­цве­ла юве­лир­ная ро­за. Она вы­пол­не­на из 18-ка­рат­но­го зо­ло­та и по­кры­та цвет­ны­ми дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми – ред­чай­ши­ми спес­сар­ти­на­ми, соч­ны­ми ца­во­ри­та­ми, про­зрач­ны­ми и фан­та­зий­ны­ми брил­ли­ан­та­ми.

Ро­за Tiffany


Брас­лет Тиф­фа­ни на мо­де­ли

novate.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки