Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Мифы о фианитах

16 апреля 2015 г.

Се­год­ня раз­ве­и­ва­ем ми­фы о фи­а­ни­тах:

1. Фи­а­ни­ты све­тят­ся в уль­тра­фи­о­ле­те.

Не со­всем так, боль­шин­ство фи­а­ни­тов не из­лу­ча­ют свет в ко­рот­ком или длин­ном уль­тра­фи­о­ле­то­вом диа­па­зо­не. Од­на­ко, лю­ми­нес­цен­цию мо­гут про­яв­лять дру­гие на­ту­раль­ные или син­те­ти­че­ские кам­ни.

2. Фи­а­ни­ты – ра­дио­ак­тив­ны.

В иде­а­ле, оста­точ­ная ра­дио­ак­тив­ность при­сут­ству­ет прак­ти­че­ски у лю­бых ве­ществ на зем­ле. Од­на­ко, по­ка­за­те­ли их ра­дио­ак­тив­но­сти без­опас­ны для че­ло­ве­ка. Фи­а­нит син­те­зи­ру­ет­ся без уча­стия ра­дио­ак­тив­но­го рас­па­да, по­это­му он аб­со­лют­но без­вре­ден.

3. Фи­а­ни­ты лег­ко при­нять за брил­ли­ан­ты.

На са­мом де­ле это не так уж про­сто. Те, кто ви­дел брил­ли­ан­ты ра­нее, без тру­да от­ли­чит при­род­ный ка­мень и его син­те­ти­че­ский ана­лог. Хо­тя в ре­аль­но­сти и су­ще­ству­ют до­ро­гие под­дел­ки брил­ли­ан­тов. Од­на­ко, сто­и­мость про­из­вод­ства ка­че­ствен­ной под­дел­ки столь вы­со­ка, что прак­ти­че­ски сво­дит на нет це­ле­со­об­раз­ность об­ма­на. Та­к­же, на до­ро­гих фи­а­ни­тах при­сут­ству­ет мик­ро­гра­ви­ров­ка брен­да - про­из­во­ди­те­ля. Это де­ла­ет­ся спе­ци­аль­но, что­бы из­бе­жать под­де­лок.

И, са­мое глав­ное, при­об­ре­тай­те юве­лир­ные укра­ше­ния в на­деж­ных и ав­то­ри­тет­ных са­ло­нах. В этом слу­чае, вы по­лу­чи­те наи­бо­лее прав­ди­вую и ис­чер­пы­ва­ю­щую ин­фор­ма­цию об из­де­лии.

vk.com

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки