Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Коллекция Sierpes от Carrera y Carrera

28 августа 2014 г.

Ро­ди­на ша­ли — Ки­тай, но до Ис­па­нии она до­шла тран­зи­том че­рез Фи­лип­пи­ны, что от­ра­же­но в ее ори­ги­наль­ном на­зва­нии: «Ман­тон де Ма­ни­ла»

Когда имен­но ки­тай­ская прин­цес­са, на­силь­но вы­дан­ная за­муж за фи­лип­пин­ско­го ко­ро­ля, бро­си­ла в оке­ан свою рас­ши­тую шаль – «Не до­ста­вай­ся вра­гу хоть ты!» – не­из­вест­но. Та­к­же не­из­вест­но, ко­гда имен­но ее на­шел бо­роз­див­ший мо­ря ка­пи­тан из Ев­ро­пы. Но факт тот, что дра­го­цен­ный ку­сок шел­ка по­пал в Ис­па­нию, и та­мош­ние жен­щи­ны, за­смот­рев­шись на руч­ную вы­шив­ку, длин­ную ба­хро­му и яр­кие от­тен­ки, сра­зу при­зна­ли ее сво­ей. «Хоть лу­кав и же­сток, но пре­кра­сен Во­сток», — ре­ши­ли в Carrera y Carrera и вы­ра­зи­ли всю боль юной ки­та­ян­ки в сво­ей но­вой кол­лек­ции, ко­то­рая на­зы­ва­ет­ся Sierpes.

Цве­там на ша­ли им­пе­ра­три­цы по­свя­ще­ны укра­ше­ния с рас­ти­тель­ны­ми мо­ти­ва­ми, а шел­ко­вой ба­хро­ме — изящ­ные ве­щи­цы серь­ги с зо­ло­ты­ми це­поч­ка­ми-ки­стя­ми. Ве­нец кол­лек­ции — вы­со­ко­ю­ве­лир­ные из­де­лия в ви­де ор­хи­деи, сим­во­ла стра­сти, ко­то­рую так и не ис­пы­та­ла прин­цес­са. Хо­тя кто зна­ет: мо­жет, при дво­ре фи­лип­пин­ско­го ко­ро­ля был ка­кой-ни­будь сим­па­тич­ный ми­ни­стр...

tatler.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки