Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Украшения в восточном стиле

27 июля 2014 г.

Ча­ру­ю­щий Во­сток по­сте­пен­но за­во­е­вы­ва­ет серд­ца мод­ниц, и то­ва­ры из Ки­тая за­пол­ня­ют пол­ки ма­га­зи­нов. Се­год­ня весь­ма по­пу­ляр­ны­ми ста­ли укра­ше­ния в во­сточ­ном сти­ле. Они спо­соб­ны не про­сто до­пол­нить об­раз, но и под­чер­ки­ва­ют хруп­кость и изя­ще­ство жен­щин. Мас­сив­ные укра­ше­ния из зо­ло­та, се­ребра, ко­сти или де­ре­ва, укра­шен­ные ор­на­мен­та­ми и по­лу­дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми, эф­фект­но смот­рят­ся как на хруп­ких де­вуш­ках, так и на со­лид­ных да­мах. Во­сточ­ное на­прав­ле­ние в мо­де объ­еди­ня­ет в се­бе ту­рец­кие, араб­ские, япон­ские, ки­тай­ские, еги­пет­ские, ин­дий­ские мо­ти­вы. Раз­но­об­ра­зие форм впе­чат­ля­ет!

По­жа­луй, са­мым по­пу­ляр­ным ма­те­ри­а­лом для из­го­тов­ле­ния во­сточ­ных укра­ше­ний яв­ля­ет­ся зо­ло­то. Бе­лое ис­поль­зу­ет­ся край­не ред­ко, пред­по­чте­ние от­даeт­ся жeл­то­му и крас­но­му. Из зо­ло­та или зо­ло­той фоль­ги че­ка­нят­ся огром­ные ку­ло­ны с ор­на­мен­та­ми, из­го­тав­ли­ва­ют­ся ши­ро­кие брас­ле­ты, мас­сив­ные серь­ги-кан­де­лябры. Не ме­нее вос­тре­бо­ва­ны и се­реб­ря­ные укра­ше­ния. Для из­го­тов­ле­ния из­де­лий ис­поль­зу­ет­ся се­реб­ро вы­со­кой про­бы, ком­би­ни­ру­ют­ся раз­лич­ные ме­то­ды де­ко­ри­ро­ва­ния: чер­не­ние, эмаль, фи­ли­гра­нь. Ре­же ис­поль­зу­ют оло­во, ла­тунь и мель­хи­ор.

По­пу­ляр­ны так­же цен­ные по­ро­ды де­ре­ва, на­при­мер, сам­шит, маг­но­лия, са­ку­ра и сан­дал. Не­ред­ко ис­поль­зу­ют­ся стек­ло, ко­сть, пан­цирь че­ре­па­хи. Из бо­лее де­мо­кра­тич­ных ма­те­ри­а­лов ис­поль­зу­ют пла­стик с ими­та­ци­ей дра­го­цен­ных ме­тал­лов и би­сер.

Укра­ше­ния в во­сточ­ном сти­ле от­ли­ча­ют­ся на­сы­щен­но­стью цве­та, блес­ком и кон­траст­ны­ми со­че­та­ни­я­ми. Но глав­ное от­ли­чие во­сточ­ных укра­ше­ний — это мас­сив­но­сть. Да­же зо­ло­тые брас­ле­ты мо­гут быть ши­ри­ной бо­лее 5 см. Очень по­пу­ляр­ны длин­ные брас­ле­ты на кисть с це­поч­кой и коль­цом на па­лец. Тон­кие брас­ле­ты обыч­но на­де­ва­ют­ся груп­па­ми от 10 штук. Мож­но ком­би­ни­ро­вать ши­ро­кие и уз­кие из­де­лия. Это же пра­ви­ло дей­ству­ет и на укра­ше­ния из би­се­ра — чем боль­ше ни­тей, тем луч­ше. Очень эф­фект­но смот­рят­ся брас­ле­ты, на­де­ва­ю­щи­е­ся на пред­пле­чье или щи­ко­лот­ку.

Коль­ца и перст­ни так­же от­ли­ча­ют­ся мас­сив­но­стью. Они обя­за­тель­но укра­ша­ют­ся дра­го­цен­ны­ми и по­лу­дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми, на­ту­раль­ны­ми ма­те­ри­а­ла­ми, жем­чу­гом. Серь­ги мо­гут быть вы­пол­не­ны в ви­де круп­ных мо­нет, кан­де­лябров, раз­лич­ных сим­во­лов. Ку­ло­ны и оже­ре­лья укра­ша­ют кам­ня­ми, ор­на­мен­та­ми, во­сточ­ной сим­во­ли­кой. Очень по­пу­ляр­но еги­пет­ское укра­ше­ние «кар­туш». Оно пред­став­ля­ет со­бой се­реб­ря­ный ме­да­льон с тис­не­ни­ем име­ни че­ло­ве­ка иеро­гли­фа­ми Древ­не­го Егип­та.

От­дель­ное ме­сто от­во­дит­ся во­сточ­ным укра­ше­ни­ям для во­лос. Это мо­гут быть раз­но­об­раз­ные греб­ни, ти­а­ры, кан­за­ши, под­вес­ки на лоб. Они смот­рят­ся очень эф­фект­но, но но­сить их каж­дый день не сто­ит, ведь это весь­ма спе­ци­фи­че­ский вид укра­ше­ний.

Во­сточ­ные укра­ше­ния на­вер­ня­ка при­дут­ся по вку­су лю­би­тель­ни­цам эт­ни­че­ско­го сти­ля. Та­кие из­де­лия под­хо­дят как для по­все­днев­ной нос­ки, так и для вы­хо­да в свет. Нуж­но лишь пра­виль­но их по­до­брать. Ху­день­ким мо­ло­дым де­вуш­кам от­лич­но по­дой­дут «лeг­кие» укра­ше­ния: тон­кие це­поч­ки из свет­лых ме­тал­лов, вя­зи, из­де­лия с гор­ным хру­сталeм. А жен­щи­нам по­стар­ше ре­ко­мен­ду­ет­ся но­сить бо­лее мас­сив­ные из­де­лия из зо­ло­та. Но са­мое глав­ное пра­ви­ло — укра­ше­ние долж­но нра­вить­ся са­мой жен­щи­не, то­гда она бу­дет чув­ство­вать се­бя уве­рен­но.

epochtimes.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки