Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Дизайнерские обручальные кольца

24 июня 2014 г.

Для тех, кто ре­шил при­об­ре­сти в ка­че­стве об­ру­чаль­ных ко­лец имен­но ди­зай­нер­ские юве­лир­ные укра­ше­ния, про­бле­ма вы­бо­ра сто­ит осо­бен­но остро. Со­вре­мен­ный ры­нок пред­ла­га­ет боль­шое ко­ли­че­ство ва­ри­ан­тов, каж­дый из ко­то­рых опре­де­лен­но за­слу­жи­ва­ет при­сталь­но­го вни­ма­ния.

Осо­бен­но­сти ди­зай­нер­ских сва­деб­ных ко­ле­ц

Уже став­шие клас­си­кой эк­зем­пля­ры от из­вест­ных брен­дов не­труд­но при­об­ре­сти в юве­лир­ных са­ло­нах, а что­бы по­лу­чить дей­стви­тель­но уни­каль­ное укра­ше­ние, мож­но об­ра­тить­ся к ди­зай­не­ру, ко­то­рый раз­ра­бо­та­ет ин­ди­ви­ду­аль­ный эс­киз «с ну­ля». В та­ком слу­чае на из­го­тов­ле­ние за­вет­ных ко­лец по­на­до­бит­ся вре­мя: ми­ни­мум 3 не­де­ли. Этот срок опре­де­ля­ет­ся не толь­ко слож­но­стью ис­пол­не­ния вы­бран­ной мо­де­ли, но и сте­пе­нью ее уни­каль­но­сти.

Как пра­ви­ло, та­кие коль­ца яв­ля­ют­ся пар­ны­ми и бу­дут вы­пол­не­ны в еди­ном сти­ле. Од­на­ко есть ва­ри­ан­ты и оди­ноч­ные. Все за­ви­сит ис­клю­чи­тель­но от пред­по­чте­ний же­ни­ха и не­ве­сты. В лю­бом слу­чае ди­зай­нер­ское укра­ше­ние – это со­че­та­ние но­вых идей, вы­со­ко­ка­че­ствен­ных ма­те­ри­а­лов и со­вре­мен­ных тех­но­ло­гий об­ра­бот­ки дра­го­цен­ных ме­тал­лов и кам­ней.

Ес­ли рань­ше ос­нов­ным цен­ным ме­тал­лом, ис­поль­зу­е­мым для из­го­тов­ле­ния сва­деб­ных ко­лец, бы­ло зо­ло­то раз­лич­ных цве­тов, то сей­час не­ред­ко при­ме­ня­ет­ся пла­ти­на и пал­ла­дий, а так­же все­воз­мож­ные ком­би­на­ции из этих трех ма­те­ри­а­лов.

Це­на на по­доб­ные мо­де­ли бу­дут в ра­зы от­ли­чать­ся от ли­ней­ных ва­ри­ан­тов мас­со­во­го про­из­во­ди­те­ля.

Во все вре­ме­на уни­каль­ные юве­лир­ные из­де­лия це­ни­лись как ис­тин­ные про­из­ве­де­ния ис­кус­ства, не ста­ли ис­клю­че­ни­ем и со­вре­мен­ные тво­ре­ния.

По­пу­ляр­ные ди­зай­не­ры и их из­де­ли­я

Из­вест­ней­шие брен­ды, вы­пус­ка­ю­щие уни­каль­ные об­ру­чаль­ные коль­ца: Сartier, Сhopard, Tiffany, Bulgari, Versace, Pasquale Bruni, Breuning, Saint Maurice, August Gerstner и дру­гие. Они ста­ли сво­е­го ро­да за­ко­но­да­те­ля­ми мо­ды в ми­ре сва­деб­ных юве­лир­ных укра­ше­ний.

Каж­дый из них стре­мит­ся со­здать узна­ва­е­мый стиль. К при­ме­ру, коль­ца от Versace, прак­ти­че­ски все­гда укра­ше­ны зна­ме­ни­тым ор­на­мен­том брен­да, а ви­зит­ной кар­точ­кой Сartier мож­но счи­тать ком­би­на­цию «Три­ни­ти» в раз­лич­ном ис­пол­не­нии.

Ком­па­ния Tiffany & Co за свою двух­ве­ко­вую ис­то­рию со­зда­ла не од­ну кол­лек­цию ко­лец, жем­чу­жи­ной ко­то­рых все­гда бы­ла и оста­ет­ся ле­ген­дар­ная «О­пра­ва Тиф­фа­ни».

Ита­льян­ский ди­зай­нер Pasquale Bruni за­во­е­вал сла­ву, сде­лав в свое вре­мя став­ку на вы­ра­жен­ный со­вре­мен­ный стиль: гра­фич­ный и дерз­кий. Каж­дое его об­ру­чаль­ное коль­цо эф­фект­но и не­за­бы­ва­е­мо. Яр­кий то­му при­мер - зна­ме­ни­тая мо­дель «Amore».

Брил­ли­ан­ты и дру­гие кам­ни в сва­деб­ных коль­ца­х

Мо­да на коль­ца с го­да­ми ме­ня­ет­ся, лишь од­но оста­ет­ся не­из­мен­ным – встав­ки из брил­ли­ан­тов. Имен­но этот ка­мень еще мно­го ве­ков на­зад стал сим­во­лом боль­шой и чи­стой люб­ви. Со­вре­мен­ные спо­со­бы огран­ки поз­во­ля­ют со­зда­вать на­сто­я­щие ше­дев­ры из ал­ма­зов.

Про­из­во­ди­те­ли с ми­ро­вым име­нем по пра­ву ста­но­вят­ся за­ко­но­да­те­ля­ми сва­деб­ной мо­ды, в том чис­ле и об­ру­чаль­ных ко­лец. Что ка­са­ет­ся ис­поль­зо­ва­ния брил­ли­ан­тов, то здесь мож­но встре­тить как скром­ные встав­ки из ма­лень­ких ал­ма­зов, так и по­ис­ти­не ши­кар­ные ва­ри­ан­ты с круп­ны­ми эк­зем­пля­ра­ми.

И ес­ли коль­цо для же­ни­ха не­ред­ко и во­все об­хо­дит­ся без дра­го­цен­но­го кам­ня, то для мо­де­лей, пред­на­зна­чен­ных для не­ве­сты, его от­сут­ствие яв­ля­ет­ся ско­рее ис­клю­че­ни­ем. По­ми­мо брил­ли­ан­тов, в об­ру­чаль­ных коль­цах ве­ду­щих ди­зай­не­ров мож­но встре­тить встав­ки из то­па­зов, сап­фи­ров, изу­мру­дов. В бо­лее про­стых ва­ри­ан­тах до­пу­сти­мы ком­би­на­ции с фи­а­ни­та­ми.

Во сколь­ко обой­дет­ся об­ру­чаль­ное коль­цо от ди­зай­не­ра

Мно­гие оши­боч­но пред­по­ла­га­ют, что сва­деб­ные коль­ца от из­вест­ных мод­ных до­мов сто­ят не­при­лич­но до­ро­го. Од­на­ко ес­ли вни­ма­тель­но изу­чить кол­лек­ции от ве­ду­щих ди­зай­не­ров, то мож­но с удив­ле­ни­ем об­на­ру­жить мо­де­ли по весь­ма де­мо­кра­тич­ной це­не. А вот уни­каль­ные коль­ца с раз­ра­бот­кой ин­ди­ви­ду­аль­но­го эс­ки­за сто­ят в де­сят­ки, а то и сот­ни раз до­ро­же.

Са­мым до­ро­гим об­ру­чаль­ным коль­цом в ми­ре счи­та­ет­ся един­ствен­ное в сво­ем ро­де юве­лир­ное про­из­ве­де­ние от ле­ген­дар­но­го Сhopard. Его сто­и­мость со­став­ля­ет бо­лее 16 млн. дол­ла­ров США. Сде­ла­но оно из бла­го­род­но­го бе­ло­го зо­ло­та и укра­ше­но ред­ким 9-ка­рат­ным брил­ли­ан­том го­лу­бо­го цве­та.

В осталь­ных слу­ча­ях раз­брос цен мо­жет в сред­нем со­став­лять от 50 ты­сяч руб­лей до не­сколь­ких мил­ли­о­нов за па­ру. Ес­ли го­во­рить об из­го­тов­ле­нии под за­каз ко­лец у рос­сий­ских юве­лир­ных ком­па­ний, то це­на мо­жет быть еще бо­лее де­мо­кра­тич­ной.

За изу­мруд­ны­ми укра­ше­ни­я­ми на­до пра­виль­но уха­жи­вать, что­бы они со­хра­ни­ли свою кра­со­ту. Узнай­те обо всех тон­ко­стях ухо­да за муж­ски­ми коль­ца­ми с изу­мру­да­ми.

Не­обя­за­тель­но тра­тить круп­ные сум­мы, что­бы ку­пить ши­кар­ное укра­ше­ние. Посмот­реть на зо­ло­тые коль­ца с фи­а­ни­та­ми мож­но здесь.

Ди­зай­нер­ские коль­ца мо­гут стать пре­крас­ным до­пол­не­ни­ем сва­деб­но­го тор­же­ства и изо дня в день на­по­ми­нать об этом важ­ном со­бы­тии.

jeland.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки