Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Как подобрать украшение к платью?

19 июня 2014 г.

По­до­брать укра­ше­ние к пла­тью — это це­лое ис­кус­ство, так как не­гра­мот­ный вы­бор мо­жет ис­пор­тить впе­чат­ле­ние. Ак­цен­ты, рас­став­лен­ные пра­виль­но, мо­гут стать за­вер­ша­ю­щим штри­хом и бу­дут иг­рать на об­раз.

При вы­бо­ре укра­ше­ний сле­ду­ет учи­ты­ать на­зна­че­ние и фа­сон пла­тья. Со­гла­си­тесь, что укра­ше­ния для по­все­днев­но­го на­ря­да и ве­чер­не­го пла­тья долж­ны от­ли­чать­ся.

Укра­ше­ния к ве­чер­не­му пла­тью

Обыч­но ве­чер­ние пла­тья со­зда­ют­ся из бле­стя­щих, од­но­тон­ных ма­те­ри­а­лов. Са­мо со­бой, бы­ва­ют и ва­ри­а­ции цве­то­вых со­че­та­ний. Чем бо­лее сдер­жан­ное и скром­ное пла­тье, тем боль­ше к не­му по­дой­дут мас­сив­ные ви­ды укра­ше­ний. Кро­ме то­го, мно­гое за­ви­сит от вы­бран­ной при­чeски. Для пла­тья в пол с от­кры­ты­ми пле­ча­ми иде­аль­но по­дой­дут длин­ные серь­ги и изыс­кан­ное ко­лье. А ес­ли вы ре­ши­ли рас­пу­стить во­ло­сы, то же­ла­тель­но оста­но­вить вы­бор на мас­сив­ных круп­ных серь­гах, что­бы они не­пре­мен­но бы­ли за­мет­ны.

Укра­ше­ние к кок­тейль­но­му пла­тью

К кок­тейль­но­му пла­тью в ка­че­стве ак­сес­су­а­ров по­дой­дут раз­лич­ные укра­ше­ния. Вы мо­же­те ис­поль­зо­вать се­реб­ря­ные или зо­ло­тые ва­ри­ан­ты укра­ше­ний. На пи­ке мо­ды в на­сто­я­щее вре­мя на­хо­дят­ся пла­тья-фу­тляры. Под­би­рая укра­ше­ния к ним, сто­ит об­ра­тить не­по­сред­ствен­ное вни­ма­ние на ко­лье или брас­ле­ты с круп­ны­ми кам­ня­ми.

Укра­ше­ния к лет­ним пла­тьям

При­вет­ству­ют­ся на­ту­раль­ные ма­те­ри­а­лы для укра­ше­ний: де­ре­вян­ные оже­ре­лья и брас­ле­ты, а так­же ко­жа­ные из­де­лия. В на­сто­я­щее вре­мя сре­ди лет­них ак­сес­су­а­ров по­пу­ляр­ны укра­ше­ния из пла­сти­ка. При гра­мот­ном под­бо­ре они мо­гут пре­крас­но до­пол­нить лет­ний на­ряд.

Од­на­ко сто­ит при­дер­жи­вать­ся про­сто­го пра­ви­ла: ес­ли ва­ше пла­тье от­ли­ча­ет­ся на­ли­чи­ем ка­ких-ли­бо узо­ров, то укра­ше­ния к не­му долж­ны быть од­но­тон­ны­ми. И, на­о­бо­рот, для од­но­тон­но­го пла­тья не­об­хо­ди­мо под­би­рать укра­ше­ния, вы­пол­нен­ные в раз­лич­ных цве­то­вых со­че­та­ни­ях.

Укра­ше­ния для де­ло­во­го ва­ри­ан­та пла­тья

Для по­доб­но­го пла­тья оп­ти­маль­ным бу­дет при­ме­не­ние од­но­го укра­ше­ния. Ну, а что имен­но это бу­дет, брас­лет, серь­ги, ку­лон или брошь, за­ви­сит толь­ко от ва­ших пред­по­чте­ний. Умест­но при­ме­не­ние не бо­лее трeх укра­ше­ний, ина­че вы рис­ку­е­те быть по­хо­жи­ми на но­во­год­нюю eл­ку.

Укра­ше­ния к пла­тьям раз­ных фа­со­нов

Ес­ли го­во­рить о фа­со­не пла­тья и его вли­я­нии на вы­бор укра­ше­ния, то мы об­ра­ща­ем ва­ше вни­ма­ние на сле­ду­ю­щие со­че­та­ния:

1. К пла­тью фа­со­на бюстье лег­ко по­до­брать укра­ше­ния — сле­ду­ет толь­ко при­дер­жи­вать­ся ли­нии бю­ста.
2. На­дев пла­тье с вы­ре­зом, под­черк­ни­те его не­боль­шим ко­лье.
3. С о-об­раз­ным вы­ре­зом бу­дет хо­ро­шо смот­реть­ся мас­сив­ное укра­ше­ние с кам­ня­ми в цвет пла­тья. В ка­че­стве аль­тер­на­ти­вы мож­но рас­смот­реть ва­ри­ант укра­ше­ния с длин­ны­ми це­поч­ка­ми.
4. На пла­тье с об­тя­ги­ва­ю­щим вер­хом ве­ли­ко­леп­но бу­дет смот­реть­ся не­боль­шая нит­ка бус.

При вы­бо­ре укра­ше­ний к пла­тью не сле­ду­ет за­бы­вать о цве­то­вой па­лит­ре. Здесь вам при­дeт­ся гар­мо­нич­но ском­би­ни­ро­вать цвет пла­тья и ваш цве­то­тип. К при­ме­ру, брю­нет­кам с го­лу­бы­ми гла­за­ми боль­ше по­дой­дут не­боль­шие укра­ше­ния с кам­ня­ми хо­лод­ных от­тен­ков, а для ка­ре­гла­зой ша­тен­ки — укра­ше­ния, вы­пол­нен­ные в тe­п­лых то­нах.

При­ведeм не­сколь­ко ва­ри­ан­тов удач­ных и стиль­ных цве­то­вых со­че­та­ний:

— к тeм­но-си­не­му пла­тью по­дой­дут се­реб­ри­стые цве­та, а так­же ак­сес­су­а­ры кон­траст­ных цве­тов: чeр­но­го, бе­ло­го, крас­но­го;
— к жeл­то­му пла­тью по­дой­дут ак­сес­су­а­ры в чeр­ном и фи­о­ле­то­вом ис­пол­не­ни­и;
— к зелe­но­му пла­тью под­би­рай­те крас­ные ак­сес­су­а­ры.

Ещe один мо­мент — это ма­те­ри­ал, из ко­то­ро­го сши­то пла­тье. Ес­ли он лeг­кий, воз­душ­ный, то же­ла­тель­но из­бе­гать круп­ных укра­ше­ний, они долж­ны быть изящ­ны­ми и тон­ки­ми.

epochtimes.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки